Суровые люди
Winter People
6.5
6.2
1988, мелодрама, драма
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Курт Рассел, Келли МакГиллис, Ллойд Бриджес, Митчелл Райан, Дон Майкл Пол
и другие
30-е годы, штат Каролина. Здесь, в горном глухом краю появляется вдовец-часовщик Уэленд Джексон со своей 10-летней дочерью Им дает приют мать-одиночка Колли Райт, в которую, как Вы понимаете, наш герой тут же влюбляется. Любовь эта подливает масла в огонь в давнюю вражду двух семейных кланов - Райтов и Кэмпбеллов (один из них является отцом ребенка Колли).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суровые люди

английское название:

Winter People

год: 1988
страна:
США
слоган: «A passion so strong it kills.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Франсуа Прота
композитор:
художники: Рон Формен, Чэз Батчер, Лесли Моралес, Рут Морли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 023 282
Мировые сборы: $2 023 282
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Суровые люди», 1988

Видео: Трейлер (Суровые люди, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Суровые люди», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Суровые люди», 1988

Впечатления.

Отличный фильм. Посмотрела его из-за Курта Рассела — одного из моих любимых актёров. Трудно представить, что «потнючего плотника» из комедии «За бортом» и столь благородного, застенчивого, но отважного господина по имени Уэленд сыграл один и тот же человек! Да и все актёры справились со своей задачей прекрасно. Сюжет интересен. История любви скромного часовщика и женщины, которая совершила в своей жизни ошибку. Мы видим постепенное зарождение чувства двух зрелых людей. Оно (это чувство) пробивается сквозь недоверие, страх, жестокие законы двух враждующих кланов. Сейчас их нравы и правила кажутся дикими. Тяжело смотреть на страдания героев, вынужденных подчиняться обстоятельствам. И всё же за покорностью прячется мужество, за смирением — смелость, которая проявляется у каждого из персонажей по-разному, но всегда достойна восхищения.

Симпатичны и колоритны герои картины. Ну, о герое Рассела и говорить нечего! Он прекрасен и благороден, его обаятельная улыбка запомнится надолго. Героиня обладает особым шармом, ей хочется верить. Она сильная, но нежная, красивая в своей непокорности. Очень мила дочка главного героя. Считаю, девочка прекрасно справилась с ролью. Малыш очарователен, хрюшка смешная! Отцы семейств интересны каждый по-своему. Отдельно хотелось бы отметить актёра, сыгравшего любовника Колли. Непростой образ, многогранный.

Таких фильмов в современном кинематографе почти нет. И такую любовь редко увидишь на экране: без поцелуев и постельных сцен. Любовь, переданную взглядом, прикосновением руки, рождённую где-то в глубине сердца.

10 из 10

1 октября 2012

Мелодрама Суровые люди появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Тед Котчефф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Курт Рассел, Келли МакГиллис, Ллойд Бриджес, Митчелл Райан, Дон Майкл Пол, Лэнни Флаэрти, Дэвид Двайер, Билл Гриббл, Уоллас Мерк, Уолтер Эверитт, Дэшил Коулмэн, Барбара Фриман, Джуди Симпсон, Ребекка Коон, Дик Паркинсон.

В то время как во всем мире собрано 2,023,282 доллара. Страна производства - США. Суровые люди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.