Страх и любовь
Paura e amore
6.4
6.8
1988, мелодрама, драма
Франция, Италия, Германия (ФРГ), 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Фанни Ардан, Грета Скакки, Валерия Голино, Петер Симонишек, Серджо Кастеллитто
и другие
Небольшой город в итальянской провинции. Три сестры и брат Парини – интеллигентная семья, «с традициями». Велия преподает в университете, Мария замужем за звездой местного телевидения, Сандра – бунтарка, как и положено 18-летней студентке, Роберто – скрипач. Их гармоничный уютный мир рушится с появлением Массимо, в прошлом ученика их отца-профессора, вернувшегося на родину после долгих лет в Америке. У Велии начинается с ним тайный роман. Но вскоре Мария признается, что без памяти влюблена в Массимо…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страх и любовь

английское название:

Paura e amore

год: 1988
страны:
Франция, Италия, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джузеппе Ланчи
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Николетта Эрколе
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1988 г.
на DVD: 4 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Страх и любовь», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страх и любовь», 1988

Три сестры и один подлый мужчина

«Страх и любовь» — чисто европейская драма, снятая в 1988 году со всей присущей к тому времени интересной европейской атмосферой, которой нет в американском кино. Данная драма с элементами драмы раскрывает жизненную историю любви, коварности и предательства. Фильм конечно в какие-то планах потерял своей непосредственной актуальности, и его оценят и посмотрят не все, но я уверен, что найдутся кинозрители, которые с удовольствием посмотрят это европейское, душевное кино.

Мы видим жизнь трех сестер, которые живут дружно, и семья для них при выше всего. Каждая из них по-своему несчастна. Они потеряли маму, и теперь живут без нее. Старшая сестра не замужем и имеет связь с женатым мужчиной. У нее грустная судьба, хотя женщина она очень хорошая и понимающая, просто найти свою любовь и выйти замуж у нее так и не получилось. Вторая сестра замужем, но она в браке несчастна. Она не любит своего заурядного и глупого мужа и вскоре спутывается и имеет роман с любовником своей сестры. Третья сестра еще молодая, но у нее есть темперамент. Она нуждается в маме, и поэтому старшая сестра берет на себя эту ношу. Еще у них есть брат, который является главой семьи, и у него есть жена, которая является весьма легкомысленной женщиной. У каждого свои проблемы и истории, и поэтому данное кино, как один большой роман, который идет не спеша, и мы видим, как все запутанно, и в их жизнях царят интриги…

Фильм интересный, но он будет по вкусу не всем. В нем прослеживается и ключевое место занимает тема любви и желание быть счастливым, и об этом хорошо говорится. Мы видим, как противоречиво и в каком-то смысле неправильно поступают главные герои, но они простые люди, которым свойственно ошибаться, и все 3 сестры хотят большой и чистой любви, но судьба им преподносит нечто иное…

Мне больше всех понравилась Фанни Ардан. Эта французская актриса в этой драме смотрелась отлично: весьма трогательно и эмоционально. Мне Фанни очень нравится, и этот фильм я посмотрел из-за нее и не пожалел, ведь она очаровательная женщина и интересная актриса. Грета Скакки актриса, у которой не получилась карьера актрисы, но в этом фильме она смотрелась хорошо, и ее героиня была противоречивой, от того и роль сложная, но мне эта заурядная актриса в фильме понравилась, и все три сестры смотрелись вместе хорошо. Валерия Голино в этом фильме молода и свежа, и мне было приятно посмотреть на нее в этой драме.

Кино получило номинацию на Золотую пальмовую ветвь, и это достойно уважения, и делает кино престижным и достойным для внимания. «Страх и любовь» — драма, раскрывающая истории тайной любви, и мы видим, как женщины бывают беззащитны и ранимы, когда они любят, и когда их используют и предают. Фильм получился весьма чувственным, и он уносит зрителя в женский мир, в котором каждая из них мечтает любить и быть любимой и единственной. Считаю, что кино получилось хорошим, и заслуживает внимания, и понравится оно должно всем тем, кто любит европейские фильмы прошлого века.

7 из 10

2 сентября 2013

Мелодрама Страх и любовь появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Маргарете фон Тротта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фанни Ардан, Грета Скакки, Валерия Голино, Петер Симонишек, Серджо Кастеллитто, Аньес Сораль, Паоло Эндель, Джампьеро Бьянчи, Джованни Коломбо, Бениамино Пласидо, Соня Жесне, Вероник Барро, Джованни Граззини, Карла Бенедетти, Ральф Шиха.

Производство стран Франция, Италия и Германия (ФРГ). Страх и любовь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.