Стопроцентный американец для всех
Everybody's All-American
6.2
6.2
1988, мелодрама, драма, спорт
США, 2 ч 7 мин
В ролях: Джессика Лэнг, Деннис Куэйд, Тимоти Хаттон, Джон Гудман, Карл Ламбли
и другие
В свое время бросивший колледж ради спортивной карьеры «звезда» американского футбола Г.Грэй по прозвищу Великий дух приводит свою команду «Луизианские тигры» к большим победам. Но не менее значительным успехом стало для него завоевание руки и сердца неотразимой Бэбс, которая, в свою очередь, ради светлого семейного счастья пожертвовала титулом королевы красоты. Впрочем, проходит время и «100%-й американец» Гейвин начинает сдавать, и, казалось бы, навек преданная ему публика увлекается новыми «звездами». Да и брак с Бэбс все больше представляется «морально изношенным». Его буквально разъедают накопившиеся недосказанности и попросту скрываемые проблемы… Заметную роль в происходящей истории играет племянник Гейвина — ученый Донни, которому очень близки оба главных героя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стопроцентный американец для всех

английское название:

Everybody's All-American

год: 1988
страна:
США
слоган: «Their life story is a love story»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Голдблатт
композитор:
художники: Теадора Ван Ранкл, George Jenson, Розмари Бранденбург, Джо Элвс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 638 294
Мировые сборы: $12 638 294
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Стопроцентный американец для всех», 1988

Видео: Трейлер (Стопроцентный американец для всех, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стопроцентный американец для всех», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стопроцентный американец для всех», 1988

Everybody`s All-American

Американский режиссер родом из Санта Барбары Тейлор Хэкфорд снял пару восхитительных кинокартин, которые лично я очень люблю. Первая из них будет, естественно, «Адвокат дьявола» культовая, мистическая картина с Киану Ривз, затем я люблю драму по Стивену Кингу «Долорес Клейборн», ну и конечно кинофильм «Рэй». Все эти фильмы восхитительным, и Хэкфорду за них спасибо.

До создания вышеупомянутых кинокартин, режиссер снял кино, которое сейчас перед нами — «Everybody`s All-American». В Америке любят спортивные мелодрамы, и такие фильмы, как известно, особенно популярны. Сейчас данная история притягивает к себе внимание исключительно из-за актеров, и даже чаще всего не из-за Денниса Куэйда, а из-за прекрасной Джессики Лэнг.

Гейвин Грэй был долгое время звездой американского футбола. Он посветил свою жизнь спортивной карьере, и ради нее бросил когда-то даже учебу. Люди любили его и носили на руках. Он вел много и много раз свою команду под названием «Луизианские тигры» к победам. Личная жизнь также была похожа на сказку, ведь Гейвин взял в жены первую красавицу своего города — милую и прекрасную Бэбс. Вроде бы вот оно счастье, но это все длилось не долго. Спортивную карьеру он не мог вести всю жизнь, и люди начали его забывать, нашлись другие герои в спорте, ну с женой их брак выдыхался, и нужен был глоток свежего воздуха. И Гейвина, и Бэбс всегда поддерживал его родственник Донни, который любил их обоих…

Хотя жанр у этого фильма спортивная драма, на самом деле это всего лишь оболочка кинокартины, верхний слой истории. Сам же фильм делает акцент на взаимоотношения главных героев, их чувства, переживания, взлеты и падения в семейной жизни. Данный фильм душевный, напоминающий сокровенные и очень личные мемуары талантливого спортсмена, которые должны были прятаться от всех чужих глаз. Кино атмосферное, но суховатое, не хватало ему глубины и дальновидности режиссера. Данную киноленту можно было сделать еще динамичнее и более эмоциональнее.

Конечно, актерское мастерство здесь играет большую роль. Деннис Куэйд играет в большом кино очень давно, но этот актер на любителя. У него огромное количество ролей в хороших, плохих фильмах. Почему-то всегда казалось, что его актерская карьера могла была быть еще лучше. Своего спортсмена — стопроцентного американца в этой истории он играет убедительно, но почему-то особо история его героя не цепляет. Как-то не переживаешь за его персонажа, не сочувствуешь ему.

Внимание больше уделяешь Джессике Лэнг, играющую красавицу Бэбс. Вот она чудесно исполнила роль своей леди, и от нее оторваться невозможно. Такая женственность, столько эмоций — Лэнг воистину потрясающая актриса. Тимоти Хаттон, играющий Донни — темную лошадку истории, хорошо запомнился откровенными, душевными монологами. Именно такие внимательные и любящие мужчины, как его герой, всегда находятся рядом с желанными женщинами, пока их мужчины увлечены своей карьерой или самолюбием.

«Стопроцентный американец для всех» — спортивная, драматическая мелодрама 1988 года. Кино душевное и сердечное, повествующее вечную и стандартную, американскую историю любви и традиционных отношений капитана спортивной команды и первой красавицы. Фильм нельзя назвать шедевром, но и провальным тоже — лично я отношусь к нему нейтрально.

6 из 10

3 июля 2019

Мелодрама Стопроцентный американец для всех появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Тейлор Хэкфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джессика Лэнг, Деннис Куэйд, Тимоти Хаттон, Джон Гудман, Карл Ламбли, Патриша Кларксон, Уэйн Найт, Аарон Невилл, Майкл Дж. Фишер, Чак Хикс, Терренс Бисор, Митч Картер, Боб Нилл, Пол Худ, Дебора Эбботт.

В то время как во всем мире собрано 12,638,294 доллара. Страна производства - США. Стопроцентный американец для всех — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.