Служители дьявола
Spellbinder
5.7
5.8
1988, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Тим Дейли, Келли Престон, Рик Россович, Энтони Кривелло, Кэри-Хироюки Тагава
и другие
Джефф спасает девушку из лап её разбушевавшегося приятеля и тем самым оказывается втянут в большие неприятности. Девушка рассказывает ему, что она бывшая ведьма, спасающаяся от гнева своих бывших коллег. Впрочем, никто не даст Джеффу гарантий, что она говорит правду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Служители дьявола

английское название:

Spellbinder

год: 1988
страна:
США
слоган: «A chance encounter. A dream come true. A man would do anything for a girl like Miranda.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Адам Гринберг
композитор:
художники: Роджер Маус, Либби Чарлтон, Том Бугенхаген
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $657 446
Мировые сборы: $657 446
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Служители дьявола», 1988

Видео: Трейлер (Служители дьявола, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Служители дьявола», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Служители дьявола», 1988

Ещё один неизвестный широкой публике фильм (у нас уж точно), на этот раз из славных 80-ых. Наткнуться на него даже дотошный кинолюбитель может лишь случайно, например просматривая фильмографию Келли Престон. И это пожалуй несправедливо, ведь Spellbinder хотя и может показаться на первый взгляд поточным мистическим триллером, но на самом деле представляет из себя весьма увлекательное и примечательное зрелище.

Молодой юрист Джефф заступается за красотку Миранду, они знакомятся, он привозит её к себе домой и довольно быстро у них начинается роман. Почти сразу выясняется, что у девушки есть сверхъестественные способности, но Джефф совершенно очарован Мирандой, его это не смущает. Друзья Джеффа подшучивают над ним, но при этом искренне за него рады, только его секретарша посматривает на возлюбленную босса недружелюбно. Всё идёт наперекосяк когда за Мирандой начинают охотиться какие-то сектанты, крайне зловещего вида. Выясняется, что она — ведьма, сбежавшая от группы сатанистов, и теперь они хотят её вернуть чтобы использовать в очередном ритуале…

В пересказе всё это отдаёт бредом, на деле всё несколько сложнее. Начало фильма — интригующая, но стандартная завязка триллера из серии «яппи в опасности». Дальше идёт просто восхитительная дичь, в лучших традициях китчевых 80-ых. С обильной мистикой, без которой в принципе можно было бы спокойно обойтись. Вот один из злодеев при помощи магии поднимает в воздух машину героя; вот Джефф дерётся с ведьмой, владеющей боевыми искусствами; а вот в сектантском логове на стене мелькает надпись «Satan rules». При всём при этом фильм каким-то образом не скатывается в балаган и смотрится если не серьёзно, то по крайней мере с неподдельным интересом. И вдруг наступает финал, стремительный и бескомпромисный; после таких сидишь несколько минут неподвижно, будто тебе обухом по голове дали. Лучше, конечно, ничего про него не говорить; скажу лишь что оригинальным его не назвать, тем более в наше время, но ожидал ли я такого тут — никак нет.

Пару слов про актёров. Малоизвестный мне Тим Дейли очень неплохо ведёт свою партию; не блещет, но этот образ ему подходит, даже чисто внешне. Келли Престон очень хороша. Она вообще была хороша в 80-ые, гораздо сексуальней и интересней многих нынешних старлеток (см. «Шалопай» и «Тайный поклонник»). В небольших ролях можно увидеть Кэри-Хироюки Тагаву и М. К. Гейни.

Spellbinder — неидеальное, но впечатляющее и поучительное кино, безусловно заслуживающее просмотра. С русским переводом его вроде как нет, поэтому смотреть на английском — ничего сложного, посредственного знания языка вполне хватит.

5 ноября 2012

Ужасы Служители дьявола появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джанет Грик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Дейли, Келли Престон, Рик Россович, Энтони Кривелло, Кэри-Хироюки Тагава, Кайл Т. Хеффнер, М. К. Гейни, Боб МакКрекен, Карен Элиз Болдуин, Ричард Фэнси, Джон ДеМита, Дайан Расин, Кристофер Лоуфорд, Дэйл Каммингс, Мариса Реданти.

В то время как во всем мире собрано 657,446 долларов. Страна производства - США. Служители дьявола — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.