Синдзюку — город-ад
Makai toshi: Shinjuku
6.4
6.3
1988, ужасы, фэнтези, мультфильм
Япония, 1 ч 18 мин
В ролях: Дзюнко Акимори, Ариса Андо, Хидэюки Хори, Киёси Кобаяси, Хироми Цуру
и другие
Токио, недалёкое будущее. Злой колдун Реби Ра заключил договор с демонами преисподней: если они дадут ему силу, он подарит им целый мир. Синдзюку был сломлен мощью преисподней и после катастрофы стал известен как город-ад, в котором обитают единицы и которого все избегают. Теперь же работа Реби Ра по открытию врат в мир демонов почти завершена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Синдзюку — город-ад

английское название:

Makai toshi: Shinjuku

год: 1988
страна:
Япония
слоган: «One Man Against An Army of Monsters......With The Fate Of The World At Stake!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Синдзюку — город-ад», 1988

Видео: Трейлер (Синдзюку — город-ад, 1988) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Синдзюку — город-ад», 1988

Всё смешалось в доме летающих китайцев

Интересная работа. Стилистику Кавадзири узнать нетрудно. Она знаковая, в какой то степени - эталонная. Отдельные кадры можно называть шедеврами, но...в целом - всё плохо.

Сам сюжет - гипертрофия разнообразных клише и попытки слепить воедино...вообще всё. Тут и президент-мессия, который распят...водорослями?...и принцесса Лея со своим джедаем. который за пару дней дорастает до мощей, которые его бате не снились даже после десятилетий тренировок, и всепобеждающая сила любви (взявшейся невесть откуда), и злое зло, потому что злое и нехорошее, и вейп-отходы в виде драконов, и потрясающие дущетрепещущие диалоги уровня Невский.

Кроме шуток: помимо брызжущих пафосом из монитора поз антагониста, смотреть, в принципе нечего.

Сюжет - средненький, я бы сказал попкорновый, аудиоряд - так себе, хотя 'ретровэйв' в 2к22-м воспринимается весьма забавно.

Очень качественная рисовка. Та-самая Кавадзирная, я бы сказал.

Но, помимо визуала, мультфильм весьма детский.

И здесь проблема: вроде бы расчёт на 16+, но по насыщенности он тянет до 12 и младше. В итоге создаётся противоречие: аудитория, на которую ориентирован Демонический Синдзюку, уже слишком старая, а аудитория, которой это бы зашло - слишком маленькая.

Добавить к этому плоскость и однобокость персонажей, и ВАУЛЯ! Стильный проходняк, который разочек можно посмотреть готов.

29 октября 2022

Аниме из ностальгических 80-х!

Если вы будете смотреть этот фильм в наши дни, его сюжет может показаться вам тривиальным. Ведь многое из того, о чём идёт речь в этом аниме, вы видели десятки раз в других фильмах и сериалах. История о мести, о борьбе добра со злом, о пришествии дьявола в этот мир, о крушении старого миропорядка… Эти темы вечны, и обыгрывались часто, тем не менее наблюдать за ними, всегда интересно. Несмотря на некую банальность сюжета, аниме всё же сможет удивить вас некоторыми визуальными находками, и яркими мелочами.

Прежде всего это безумно красиво! Из каждого кадра можно делать скриншот и ставить на заставку! Реализм прорисовки, начиная от ресторана, и заканчивая обшарпанными вагонами подземки поражает. Визуальный стиль безупречный, и приятный для глаз. Также мне очень понравился как сделан город, и его обитатели. Жаль однако, что эта сторона, не была раскрыта более полно. Ведь локации и сама история, даёт простор для воображения. Монстры и демоны выглядят реалистично и пугающе, фантазии и мастерства художникам не занимать.

Как мне кажется, основной проблемой этого аниме является предсказуемость. Отсутствует должное напряжение и сопереживание. А подруга главного героя, только раздражает своим не нужным альтруизмом и наивностью. Концовка также получилась очень смазанной и неинтересной.

Стоит ли смотреть это аниме?

Я считаю, что стоит. Хотя бы потому, что сейчас так не снимают, и для того, чтобы насладиться визуальной частью, и напитаться вдохновением от красоты этой картины.

8 из 10

28 июня 2021

На любителя, но в целом очень неплохо

Скажем так, из всех работ данного автора больше всего меня зацепила не эта, а «Город Чудищ/Wicked city», всё же она более качественна.

Но ведь и это не значит, что данный фильм плох, отнюдь! Если вы вообще любите хорроры, если любите кинематограф образца 80-х (а это именно фильм, но к этому мы еще вернемся), то вам сюда.

В остальном фильм являет собой типичный продукт «эпохи VHS»: простенький сюжет, не самый блестящий сценарий, уклон в мистику и извечная попытка «натянуть сову на глобус» с современностью, восточные единоборства, кровь, месть, скандалы, интриги, расследования. Весь этот винегрет приправлен мутным прошлым, учителями, учениками, демонами и щепоткой эротики. В общем, эдакий «фильм категории Б».

Можно до хрипоты спорить о терминологии «мультфильм / анимационный фильм (что вроде тождественно, или нет?) / мультик». Так вот есть одна мысль: чем отличается мультипликационный / анимационный фильм от просто мультика? Мне кажется, именно тем, что если вы можете представить кино-адаптацию без перекройки текущего сценария — т. е. все то же самое, но в виде фильма — то это «анимационный фильм». В противном случае мультик. Но это просто рассуждение.

А фильм — достойный продукт своей эпохи.

7 из 10

27 июня 2021

Ностальгия

«Синдзюку — город ад» я смотрела лет пятнадцать назад, но запомнила его навсегда. Вчера выдалось времечко пересмотреть его снова. Как же приятно было окунуться в детство, когда такие мультики, как «Синдзюку», «Гайвер», «Девилмен» были под большим родительским запретом, и просачивались в нашу страну на видеокассетах, которые от нас прятали, но мы их всё-равно находили и смотрели. Компания Manga Entertainment выпускала замечательные аниме, в которых было всё — наличие откровенных сцен, крутой экшен с супергероями, красивые девушки, отвратительные монстры и потрясающая прорисовка персонажей, которой уже не найдёшь в современных аниме. Художники и сценаристы настолько старались над созданием этих рисованных боевиков, что вся детвора, посмотревшая в то время хоть один из этой серии мультфильм, становилась преданным поклонником аниме на долгие годы. Именно такой и стала я.

В данной картине события развиваются вокруг японского города Синдзюку, который был атакован демоническими силами и превратился в своеобразную обитель зла. В нем выживали только самые хитрые, ловкие и опасные. То есть преступники, воры, маньяки и просто те, кому некуда было податься.

Спустя десять лет после разрушения Синдзюку, молодой человек по имени Киоко получает предложение от прекрасной юной девушки, отправиться в город — ад, и спасти её отца, который являлся президентом и был захвачен главным злодеем. Проснувшиеся чувства к бедной барышне заставили Киоко победить нежелание куда — либо отправляться, и он составляет ей компанию в опасном путешествии.

На их пути встают преграды в лице мерзких существ, обитающих в темном городе, но сила чувств помогает им справиться с этими испытаниями. Они получают помощь в лице мальчишки, живущего в заброшенной линии метро, а так же живущего в недрах города странного парня Мефисто, и после Киоко придется собрать все свои силы, чтобы спасти отца любимой девушки, а также и весь род человеческий, в битве с зловещим Реби Ра.

Приятное впечатление так же произвел саундтрек, над ним в каждом из мультфильмов Manga Entertainment поработали особенно, хватает за душу, особенно в сценах финальных битв! Одним словом, неповторимое ощущение, когда ты смотришь мультфильм, как художественный фильм, настолько же качество рисунка, движения и музыки потрясающее!

Советую, конечно же, тем, кто знаком с аниме этой линейки, в частности, если вам понравился «Гайвер» 1987 года. Не пожалеете! Приятного всем просмотра!

10 из 10

26 октября 2011

Ужасы Синдзюку — город-ад появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ёсиаки Кавадзири. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дзюнко Акимори, Ариса Андо, Хидэюки Хори, Киёси Кобаяси, Хироми Цуру, Юсаку Яра, Осаму Сака, Бандзё Гинга, Кодзи Тотани, Асами Микаидоно, Наоки Тацута, Хирохико Какэгава, Кёко Тонгу, Итиро Нагаи, Такэси Аоно.

Страна производства - Япония. Синдзюку — город-ад — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.