Штаны
6.2
6
1988, драма, криминал
СССР, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Валерий Приёмыхов, Андрей Крайний, Елена Рыжова, Даниил Лапигин, Владимир Князев
и другие
Произошло убийство, ответственность за которое берет на себя известный артист Ботсанов. Однако дело оказалось не таким простым, как могло бы показаться в начале. Расследование преступления поручено опытному следователю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Штаны

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Астахов
композитор:
художник: Михаил Суздалов
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Штаны», 1988

ШТАНЫ

Очень интересный фильм.

Название фильма обрастает смыслом после просмотра, но до этого момента еще нужно дожить, т. е. заманить зрителя на этот самый просмотр этим самым названием…

Сценарий классный. Задумка, диалоги. Образ главного героя в сценарии — это вообще 100 из 10.

Жил такой человек, играл везде и заигрался. Везде у него плохо получалось — и в театре, и в семье, и вообще по жизни. И сынок у него под стать получился.

Но не совсем мне понятна игра Яковлева. Главный герой, думается мне, должен вызывать массу эмоций — от любви и жалости, до презрения и «так тебе и надо». Т. е должно быть как на качелях (постоянно вопрос — он плохой или он хороший, если по простому). Неопределенность как бы есть, но она какая-то равнодушная неопределенность.

Больше интересен Приемыхов, причем просто так, сам по себе. Как из анекдота — «ты просто ходи туда-сюда, мы тебя и так любим». И действительно любим. И даже очень.

Подозреваю, что критики в год выпуска фильма оторвались по полной. Бить талантливых людей всегда приятнее, чем бездарей. До бездарей еще опуститься нужно…

Приемыхов — для дебюта отлично. Со временем по всем составляющим он должен был быть выдающимся режиссером. Как же он рано умер…

10 ноября 2020

Драма Штаны появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Валерий Приёмыхов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валерий Приёмыхов, Андрей Крайний, Елена Рыжова, Даниил Лапигин, Владимир Князев, Екатерина Васильева, Игорь Дмитриев, Иван Краско, Валентин Маслов, Юрий Кузнецов, Нина Усатова, Игорь Корнелюк, Андрей Толшин, Людмила Ксенофонтова, Станислав Ландграф.

Страна производства - СССР. Штаны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.