Счастливчик Стифф
Lucky Stiff
4.6
1988, ужасы, комедия
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Донна Диксон, Джо Аляски, Джефф Кобер, Элизабет Арлен, Джо Ангер
и другие
Толстяку Рону Дугласу не везёт с женщинами. Его невеста сбежала от него в день свадьбы, и на выходные он решает отправиться в горы, только за тем, чтобы острее почувствовать боль утраты, в отеле, где он собирался провести медовый месяц. Но неожиданно Рон встречает Синтию, прекрасную блондинку, влюбляется в неё и добивается взаимности, что несказанно повышает его самооценку. Синтия приглашает Рона на рождественский обед, и окрылённый Рон соглашается, не подозревая, что главным блюдом для безумной семейки его новой пассии должен стать ОН САМ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливчик Стифф

английское название:

Lucky Stiff

год: 1988
страна:
США
слоган: «It's 'Psycho' Meets 'The Naked Gun'!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жак Эткин
композиторы: ,
художники: С.Дж. Строун, Глория Грешам, Джеймс Р. Бэрроус, Томас О’Конор
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Отзыв критика о фильме «Счастливчик Стифф», 1988

Достаточно весёлый комедийный мелодраматичный ужастик (без чёрного юмора), пусть хоть и низкобюджетный.

Идея фильма мне понравилась, и реализована хорошо. Сценарий оригинальный, романтичный, неплохо продуман и закручен, держит в хорошем позитивном настроении, интриге, все диалоги забавно и местами смешно послушать, в волнении держит разве что под конец просмотра, но страшно и даже жутко совсем не было. Теперь уже покойный Энтони Перкинс снял фильм во второй и последний раз, смотрится достаточно профессионально, как в добрых классических фильмах времён видеосалонов конца 80-х. Удивительно, но все актёры просто идеально подошли каждый к своему персонажу, отыграли в самый раз как и надо для своих жанров, особенно главный герой Рон (актёр Джо Аляски). Музыкалка к фильму и весёлая оптимистичная играла, а порой жуткая. Из спецэффектов показали только части тел и стрельбу. Движуха и мордобойв конце очень даже весёлая.

Лично на мой вкус в своих жанрах неплохо поднял настроение и позитива.

7 из 10

23 января 2018

Ужасы Счастливчик Стифф появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Энтони Перкинс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Донна Диксон, Джо Аляски, Джефф Кобер, Элизабет Арлен, Джо Ангер, Хилари Шепард, Ларри Седар, Лин Шэй, Фрэнк Бирни, Джули Урибе, Джефф Ливайн, Майкл Джойнер, Уильям Морган Шеппард, Фран Райан, Барбара Ховард.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.