Рождественские песнопения Чёрной Гадюки
Blackadder's Christmas Carol
7.1
7.9
1988, комедия, короткометражка, история
Великобритания, 43 мин
В ролях: Роуэн Эткинсон, Миранда Ричардсон, Стивен Фрай, Хью Лори, Робби Колтрейн
и другие
Как-то в канун Рождества владельцу небольшой лавки Эбенезеру Блэкэддеру является «рождественский дух» и рассказывает о жутких отпрысках рода Чёрной гадюки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественские песнопения Чёрной Гадюки

английское название:

Blackadder's Christmas Carol

год: 1988
страна:
Великобритания
слоган: «Blackadder's Christmas Carol by Ben and Dick.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
художники: Энтони Торпе, Ричард Крофт
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1988 г.
на DVD: 30 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка, история

Отзыв критика о фильме «Рождественские песнопения Чёрной Гадюки», 1988

Несчастный Санта

Сейчас Санта — это толстенький седобородый добряк; именно к этому образу все привыкли, именно такого Санту ждут миллионы детей (и несколько тысяч взрослых) в англоговорящем (или на то претендующем) мире. Но что бы Вы сказали, если бы Санта пришел к Вам, выломав дверь и выпив бальзам Вашей тетушки под предлогом того, что это пойло получше чая?

А ведь именно так наведался Рождественский Дух к лучезарному Эбенезеру Блэкедеру, человеку, чья доброта могла сравниться только с наглостью его близких и дальних родственников, регулярно обчищающих его карманы и даже праздничный стол вплоть до орешков. Ничто не могло поколебать натуру мягкосердечного Эбенезера — ни наглость уличных мальчишек, выпрашивающих пенни на выпивку, ни форсмажорное появление венценосной семьи в его магазине, — иными словами, ничто, кроме того самого Духа Рождества, показавшего Блэкедеру прошлое и будущее его семьи, да так, что уже на следующий день все поняли, что и в Англии бывают до нельзя говорящие фамилии.

Иными словами, Sausage!

21 июля 2008

Комедия Рождественские песнопения Чёрной Гадюки появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ричард Боден. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роуэн Эткинсон, Миранда Ричардсон, Стивен Фрай, Хью Лори, Робби Колтрейн, Мириам Маргулис, Джим Бродбент, Пэтси Бирн, Филип Поуп, Никола Брайант, Рамсей Гилдердейл, Эркан Мустафа, Дэвид Нанн, Барбара Миллер, Дэнис Лилл.

Страна производства - Великобритания. Рождественские песнопения Чёрной Гадюки — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.