Радиочастота убийства
Fréquence meurtre
6
5.4
1988, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 43 мин
В ролях: Катрин Денёв, Андре Дюссолье, Этьен Шико, , Даниэль Риале
и другие
Дженни Квестер, ведущая на радио ток-шоу, слышит по телефону угрожающий голос таинственного незнакомца. Дженни боится, что ей звонит убийца, сбежавший из психиатрической лечебницы, и обращается за помощью к своему брату Фрэнку, работающему в полиции. Страхи Дженни усиливаются, когда она видит, что в ее отсутствие кто-то побывал в ее квартире...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Радиочастота убийства

английское название:

Fréquence meurtre

год: 1988
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Вильям Любчански
композитор:
художники: Каролина де Вивез, Пьер Гомперц
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Радиочастота убийства», 1988

На линии убийца

В этой истории мы видим француженку Дженни Квестер. Она работает ведущей на радио и отвечает на звонки в прямом эфире. Однажды таким звонком оказался угрожающий ее убить зловещий голос. Женщина испугалась, но дальше было еще все зловеще. В ее квартире кто-то был. Она обращается за помощью к брату полицейскому, и мы видим жуткую и тревожную историю о том, как одержимый незнакомец яростно мечтал убить Дженни…

Этот фильм с двойным дном, и его концовка будет с большим сюрпризом. Снят триллер чисто в жанре этой темы, в постоянном напряжении, с неприятными, тревожными сюрпризами. В истории присутствуют «скелеты в шкафу» героев, и развязка может быть непредсказуемой. Сейчас этот триллер смотрится уже местами не актуально, но зритель все равно на него найдется: те, кто любят жанр такого кино или ценители исполнительницы главной роли.

Ведущую на радио ток-шоу сыграла французская дива Катрин Денев. Я люблю эту актрису, поэтому данное кино мне было приятно смотреть. В криминальном триллере мадам Денев ни так часто увидишь, поэтому было весьма интересно оценить ее в таком амплуа. На главную роль она четко подошла, и с ее героиней мы идем по этой туманной и загадочной истории. Ее брата «темную лошадку» сыграл французский актер Андре Дюссолье, и любителям французского кинематографа их дуэт должен обязательно понравится.

«Радиочастота убийства» — французский, детективный, криминальный триллер 1988 года. Данная кинокартина режиссера Элизабет Рапно в свое время имела популярность, но сейчас будет совсем для узкого зрителя.

6 из 10

9 августа 2015

Триллер Радиочастота убийства появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Элизабет Рапно. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катрин Денёв, Андре Дюссолье, Этьен Шико, Ines Claye, Даниэль Риале, Ален Штерн, Мартин Шевалье, Жозиан Столеру, Жан Пелегри, Ален Фромаже, Анни Мерсье, Жерар Кудерк, Pascal Nguyen Nhon, Клод Ситрук, Philippe Verquin.

Страна производства - Франция. Радиочастота убийства — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.