Пуленепробиваемый
Bulletproof
5.3
4.9
1987, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Гэри Бьюзи, Джеймс Андроника, Уильям Смит, Люк Аскью, Рамон Франко
и другие
Франк МакБэйн пережил за свою долгую службу в полиции множество опасных перестрелок. Часто его жизни грозила смертельная опасность, но он всегда оставался живым. За что и получил прозвище «пуленепробиваемый». И вот новое задание. Группе опасных террористов во главе с полковником Картиффом удалось захватить одно из последних достижений американской техники – пуленепробиваемый танк под названием «Раскат грома».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуленепробиваемый

английское название:

Bulletproof

год: 1987
страна:
США
слоган: «It's time to send in Frank "Bulletproof" McBain»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Френсис Груманн
композиторы: ,
художники: Адриан Гортон, Монетт Голдман, Гари Толби, Фред Лонг, Кэрол Свенсон, Roger Van Deusen, Steve Rice, Stephen Rice
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $807 947
Мировые сборы: $807 947
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Постер фильма «Пуленепробиваемый», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пуленепробиваемый», 1987

«Американский фольклор»

Каждое десятилетие не обходится без традиционных американских фильмов (в подавляющем большинстве находится в основном военное кино), в которых даже падающая листва нарисована в карикатурных тонах. Чаще всего злодеями в таких фильмах выступали стереотипные русские Вани в ушанках и с калашниковами в обеих руках, ко всему прочему с дико раздражающим акцентом и рюмкой в кармане. Но второй тип «обусловленности» — это тупые мусальманские насильники, каждую минуту кричащие «Аллаху Акбар!» и думающие исключительно о том, что находится под юбкой у соблазнительных чертовок Америки. Но объединяла их одна общая черта — они хотели что-то взорвать. Южали, ой извиняюсь, обычно, на вопрос «зачем?», зрителю отвечают с плоской миной и сквозь не изощрённую скабрёзность. Как вы догадались, речь идёт о зависти, ревности и комплексе неполноценности у третьих лиц. Естественно, что американский кинематограф очень обширен и можно отыскать разные работы, независящие от каких-то политических моментов, предубеждений и всего прочего (на то и демократия). Но сегодня мы обсуждаем как раз один из таких. Дамы и господа, перед вами боевик «Пуленепробиваемый» режиссёра Стива Карвера.

Это вам не фильм про китайца и блудливого американца, которые боролись с «Гитлером» по всем правилам ушу. Нет, люди, знаете ли, серьёзными делами тут заняты, особенно Фрэнк МакБэйн (Гэри Бьюзи). Бравый полицейский с завидной характеристикой и некогда не спасённым напарником в придачу. Вот, как надо персонажей прописывать (Кошмары по ночам, чувство вины и старая любовница.). Хорошо хоть Гэри Бьюзи актёр выразительный, пусть и более угодный на роли второго плана. Ну не идёт Гарику изображать «мачо-менов», тем более что пуленепробиваемых. Шутки шутками, а ведь убедительности в этом прозвище главного героя не хватило. Фрэнк МакБэйн любит лезть под пули, не прибегая к помощи всяких подмог и подкреплений, живёт так сказать, на всю катушку. По началу, я думал, что его так прозвали из-за того, что он даже на кровати спит с бронежилетом. Но по развитию событий складывается впечатление, что получил он это признание коллег за везение. Потому что ни тебе проворности, ни тебе крутости, ни тебе увёртливости… Мужик просто «напролом» идёт и при этом не знает что делать. Тута упадёт, тама сядет, а где-то поневоле кувырнётся или споткнётся, что и спасёт его от неминуемой гибели. А враги по любому поводу умирают, разбегаются и жутко гримасничают, как последние дебилы.

В итоге: ну, про сюжетную линию расписывать не стану, тут и одного синопсиса хватит сполна. Сценарий, конечно, самый что ни на есть примитивный, герои картонные, экшн сцены не впечатляют. Да, это не самый худший фильм, местами даже приятен. Но в силу своей неопределённости в жанровых кондициях, перековерканных понятий, «манекенов» в одеждах военнослужащих и других деталей, опус Стива Карвера выглядит гораздо беднее в художественном плане. Даже «Одинокий волк МакКуэйд» от того же самого Карвера, был куда размереннее и небесталанно сочетал в себе жанры «вестерн» и «боевик».

1 ноября 2017

Пуленепробиваемый — это добротный боевик, который приятно посмотреть. Да и вообще большинство боевиков 80-х оставили свой след в жанре.

Мне понравился сюжет фильма. Вроде бы, ничего особенного, а чем-то цепляет. На мой взгляд, немаловажный фактор сыграло то, что в фильме снялись два таких актёра как, неподражаемый Гэри Бьюзи и очаровательная Дарленн Флюгель.

Рекомендую Пуленепробиваемый к просмотру всем почитателям таланта Гэри Бьюзи.

10 из 10

15 февраля 2010

Боевик Пуленепробиваемый появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Стив Карвер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гэри Бьюзи, Джеймс Андроника, Уильям Смит, Люк Аскью, Рамон Франко, Хуан Фернандес, Хорхе Сервера мл., Дэнни Трехо, Грэй Фредериксон, Кэри-Хироюки Тагава, Лиди Денье, Гари Пайк, Стефан Аткинс, Дарлэнн Флюгел, Генри Сильва.

На фильм потрачено свыше 5000000.В то время как во всем мире собрано 807,947 долларов. Страна производства - США. Пуленепробиваемый — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.