Прошлой ночью
The Night Before
7.2
6.1
1988, комедия
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Киану Ривз, Лори Лафлин, Майкл Грин, Памела Гордон, Дэвид Шерилл
и другие
Молодой парень по имени Уинстон собирается на выпускной бал. Да не один, а вместе с самой красивой девочкой колледжа. Можно себе представить весь ужас, охвативший Уинса, когда он очнулся под утро лежащим на мостовой в каком-то грязном переулке, без отцовской машины, без спутницы, а самое главное — без малейшего представления о том, куда все это подевалось и что произошло с ним прошлой ночью…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прошлой ночью

английское название:

The Night Before

год: 1988
страна:
США
слоган: «You lost your father's car. Sold your prom date. And a guy named 'Tito' wants you dead»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рональд Виктор Гарсия
композитор:
художники: Мишель Левески, Сесилия Родарт, Джон Ротшилд
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Прошлой ночью», 1988

Видео: Трейлер (Прошлой ночью, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прошлой ночью», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прошлой ночью», 1988

Ночное приключение

Киану Ривз звезда мирового кино, и с его участием ряд культовых и любимых фильмов. Сразу приходят на ум «Матрица», «Адвокат дьявола», «Скорость», «Любовь по правилам и без», «На гребне волны» и многие, многие другие. Его лицо всем известно, и актер он действительно хороший. Многие десятилетия радует зрителя своими разнообразными ролями и врожденным обаянием.

В далеких 80-ых Ривз был начинающей звездой кино и уже успел сыграть несколько главных ролей в известных картинах. Сейчас перед нашим вниманием забавная и легкая, молодежная комедия Тома Эберхардта «Прошлой ночью». Фильм этот добрый и милый. По своему стилю, атмосфере, юмору и направлению в сюжете мне ярко напоминает комедию снятую годом ранее под названием «Приключения няни» с Элизабет Шу.

В данной истории мы видим молодого парня Уинстона, который должен был пойти на выпускной был с самой красивой девушкой колледжа. Случился же коллапс. Он проснулся утром в грязном месте без папиной машины, без денег, а главное без своей девушки. И вот дилемма: что же случилось прошлой ночью?!

Двумя годами ранее Ривз уже играл с Лори Лафлин с телевизионной, молодежной ленте «Братство справедливости». В свое время их молодой дуэт был любим, и они снова смогли сыграть вместе. Молодость все-таки прекрасна, и в этом еще раз убеждаешься, смотря это забавное кино и на самого Киану. Он нереально обаятельный в этой комедии, и все держится исключительно на нем. Молодой актер был всем в этой картине, на его плечах все и держалось внимание.

Сам же этот фильм полон шуток, приколов, различных самых невероятных, комичных ситуаций. Комедия смотрится с улыбкой и наполняет позитивом. Все те, кто любят Киану, обязательно получат от фильма удовольствие. Эта комедия именно для поклонников известного актера.

«Прошлой ночью» — американская, криминальная комедия 1988 года. Фильм простой и легкий, смешной и забавный. Отношусь к нему нейтрально.

Беги, Киану, беги.

6 из 10

18 мая 2018

Дуракам везет

Если вам нравятся истории про лузеров, попадающих в дурацкие ситуации и Киану Ривз, то однозначно смотреть.

История повествует о паре подростков, которые по вине парня попадают в район гетто, вместо школьного бала. Собственно, чем хорош фильм:

- действие начинается с первой секунды фильма.

- ярко показаны представители двух разных сред

- актерская игра (Здесь у Киану настоящие эмоции, кривляния и придурковатый смех)

- музыкальное наполнение фильма. Особенно восхитило исполнение песни «Bad to the Bone» из машины отца Винстона.

- картина полна шуток, юмора и тех самых моментов, когда кто-то (герой Киану Ривза) творит фигню, а стыдно тебе.

Из недочетов:

- избитый зачин «ботан, самая классная девочка в школе, бал»

- проблема с бензином в машине Винстона

- всегда идеальные макияж и прическа Тары

- очевидная бутафория с коробками игрушек

И если закрыть на эти мелочи глаза, то вы увидите очень легкий к просмотру, веселый и смешной фильм с молодым Киану Ривзом.

Позволю себе замечание, что меня настолько покорила именно живость этой роли, что из всех мною просмотренных работ (около 25) из фильмографии Ривза, я даю предпочтение именно этой картине.

Здесь не каменное лицо «якрутоймужик», а живой человек.

Это кино заслуживает внимания.

10 из 10

12 марта 2015

Раздвоение личности по Киану Ривзу!

Иногда нет-нет, да и тянет меня посмотреть фильмы дальнего зарубежья конца 80-х годов прошлого столетия. А когда в них ещё и играют ныне популярные актёры, так это совсем хорошо. Не выпадает из общей красивой галереи таких фильмов, как «Шалопай», «Клуб „Завтрак“ и кино „Прошлой ночью“». Да и молодой Киану старается изо всех сил. Его герой это робкий парень, но с характером, который способен практически в одиночку справится с таким монстром, как «Тито». Но об этом потом.

Собрался человек на выпускной бал с девушкой, которая ему очень нравится. Но у девушки строгий папа и не мудрено он ведь полицейский, так что в случае чего может и врезать. Что до девушки, то она дюже привлекательная молодая особа с вьющимися белыми локонами. И конечно нос задирает высоко, говорит иду с тобой на бал, но знай, что ты меня не заслуживаешь. Вот такие вот они молодые и красивые американские девчонки.

Но Уинстон действует по принципу Владимира Высоцкого: «Уж если я чего решил, то выпью обязательно». Он и выпил имбирное пиво, в котором был наркотик. И пошло поехало. Белый костюмчик будет определённо испачкан, погоням и приключениям быть. И всё из-за этой несносной Тары Митчелл (Лори Лафлин). Всё из-за неё родимой.

Плавные переходы из одного мира в другой, из мистики в реальности и наоборот зрителю не дадут соскучиться ни на секунду. Это кино со своей особой атмосферой и определённо интересными диалогами. А посмотреть на Лори Лафлин стоит. Она конечно та ещё задавака, но красивая, ей простительно. Будет режиссёр Том Эберхардт посылать своего героя из огня, да в полымя. Нашлёт на него жирного Джека. И как может не понравиться сцена, в которой героиня прикована наручниками к железной кровати, а сама в нижнем белье. Если у вас не возникнут определённые в этом смысле мысли, то значит вам надо к врачу. Хороша белокурая бестия, ох как хороша. Не зря с Уинстона сто потов сойдёт прежде чем…

10 из 10

11 июля 2014

Прошлой ночью они прекрасно провели время

На эту комедию я наткнулась неслучайно: поиски фильмов и их просмотр с моим любимым актером Киану Ривзом привели именно к этому замечательному произведению. За последние, наверное, лет 5 я не смотрела ничего более похожего на жанр «комедия». Это действительно смешно, действительно очень интересно.

Большинство более современных комедий напоминает одна другую, как по сюжету, так и по шуткам, используемым в них, что делает их однообразными и похожими друг на друга. В этой комедии также незамысловатый сюжет, но(!) какое исполнение!

Герой Киану Ривза — незадачливый парень, который всего-то и хочет отвезти нравящуюся ему девушку на бал, но который просто не справляется с этой задачей, возможно даже не по своей вине, вызывает умиление. Красавица Лори, дочь своего папы и «эгоистичная, избалованная и самовлюбленная девчонка, которая ценит в жизни красивую внешность, популярность и кредитные карточки» не может оставить зрителя равнодушным к своей персоне. Вместе они сыграли, на мой взгляд, блестяще. Была и комедия, и детектив, был и прекрасный актерский состав, и отличная игра. А все вместе взятое и составляет этот фильм, который, опять же на мой взгляд, должен заслуживать оценки не менее, чем

10 из 10

11 мая 2013

После тусовки

Помню, в первый раз я посмотрела этот фильм на видеокассете году этак в 1995-м. К тому моменту я уже видела «Скорость», и Киану Ривз стал моим кумиром навсегда, поэтому пропустить «Прошлой ночью» (на кассете было написано «После тусовки», хе-хе) я никак не могла. И правильно сделала.

Фильм крутится вокрут Уинстона — скромного парня, который втайне мечтает обратить на себя внимание признанной школьной красавицы. Удача ему улыбается — красотка (по совместительству — дочь полицейского) проиграла пари своей подруге и вынуждена составить пару нашему герою на выпускном балу. Казалось бы, ей обеспечен скучный вечер в компании неприятного ботаника. Однако сначала он завозит девушку не туда, потом у него угоняют машину, они заходят в маленькое кафе, чтобы позвонить, что-то заказывают и выпивают… И в какой-то момент парень отрубается, а потом открывает глаза — и понимает, что не помнит, что произошло этой ночью. Где девушка?! Где машина? Что делать-то вообще?! До рассвета всего пара часов.

Киану Ривз — однозначно звезда этого фильма. Он сыграл ярко, точно и совершенно убедительно. Все его метаморфозы выглядят естественно, игра просто выше всяких похвал, да и сам он такой милый, что невольно начинаешь сопереживать бедняге Уинстону.

Этот фильм я считаю идеальным представителем жанра «я-не-помню-что-было-вчера». Даже любимый многими «Мальчишник в Вегасе», как мне кажется, намного хуже, чем «Прошлой ночью» — хотя бы потому, что «Мальчишник» выглядит менее реально и более вымученно. А вот в «Прошлой ночью» всё гармонично и чётко, нет ни одной фальшивой ноты, и потому он всегда будет в кассу.

10 из 10

1 марта 2013

Хороший весёлый лёгкий фильм. Обожаю такого Ривза. При этом не скажу, что в остальных ролях он плохо смотрится, что с остальным он плохо справился. Даже в той Матрице он показал потрясающее представление.

Но этот фильм — что-то особое. Как-то давно смотрела на одном телеканале, там такие непошлые и при этом действительно весёлые фильмы, на мой взгляд, встречаются крайне редко. Очень обрадовалась именно такому фильму. Вот когда скачала, смотрела и смеялась почти весь фильм. Почему-то особенно запомнился эпизод с машиной, когда её кто-то угнал и всю ночь разъезжал по городу, при этом в магнитофоне играла такая приставучая песня, это всё было такой издёвкой для бедного героя, который вдруг посреди ночи оказался в незнакомом районе, без денег, без машины, да и без самого главного — девушки, за которую головой отвечает перед отцом-полицейским.

Их отношения так забавно развивались. Обожаю такие романтичные фильмы.

Вообще всё здесь легко, весело, забавно. Для хорошего настроения. У Ривза есть и другие фильмы начала карьеры, когда он играет эдаких дурачков, но здесь всё сделано действительно талантливо и не глупо, как, например, в Невероятных приключениях Билла и Теда, (имхо), но по иронии судьбы именно в том фильме его заметили большие дяди из Голливуда. Что ж, всё хорошо, что заметили и показали миру такой талант.

А Прошлой ночью — трогательный, слегка наивный по сегодняшним меркам фильм. Я смотрю и пересматриваю, когда хочу вспомнить то время, когда сама была более наивной.

10 из 10

13 августа 2010

Наверное, юмор с годами тоже изменяется, и то, над чем смеялись зрители в 80е, сейчас не актуально? А может, это просто мое специфическое невосприятие шуток на тему «после того, как я вчера нажрался…». Так или иначе, ожидаемой комедии я на экране не увидела. Довольно глупый фильм, да к тому же местами излишне жестокий к главному герою. Ни одной стоящей цитаты, ни одной запомнившейся мелодии, посредственная игра актеров (Кеану совершенно неубедителен в роли неудачника, но хоть Лори молодец) и довольно занудный (несмотря на элементы криминала/детектива!) сюжет заслуживают только

2 из 10

24 июля 2010

Сейчас такого не делают

Как же я люблю комедии 80-х годов, да и первой половины 90-х тоже сюда же можно отнести! Это чистая комедия, притом отличная, легкая. Киану хорош как всегда, Лори прелесть. А вот этот гэг (юмористический прием) с угонщиком который колесит по улицам под одну и ту же песню, просто супер! Фильму всего хватает, и юмора и внезапности. Замечательное кино.

10 из 10

30 мая 2010

Dude, Where`s My Car?

В строке «жанр» написано — комедия, но сказать по правде как-то не очень смешно. Это скорее какой-то криминал, а не комедия — парень пытается вспомнить, что произошло ночью, пытается найти девушку, спасти ее от бандитов и т. д.

Сюжет мы уже где-то видели, только скорее этот фильм был первым, а все — уже следующими за этим. Но все равно фильму чего-то не хватает — юмора, поучительности, внезапности — не знаю, выбирайте сами. Актеры, в принципе неплохие. Киану Ривз как всегда (в этом-то и смысл — как всегда) — как он играл в 80х годах, так же играет и до сих пор. Очень порадовала Лори Лафлин — вот она действительно изменилась с годами, причем в лучшую сторону.

А в прочем — легкое, ненапрягающее кино, без особого смысла

5 из 10

15 марта 2009

Комедия Прошлой ночью появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Том Эберхардт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Киану Ривз, Лори Лафлин, Майкл Грин, Памела Гордон, Дэвид Шерилл, Исраэл Хуарбе, Нед Беллами, Том Листер мл., Ким Х. Орниц, Пэтрика Дарбо, Рен Т. Браун, The P-Funk All-Stars, Джордж Клинтон, Бутси Коллинз, Линн Мэбри.

Страна производства - США. Прошлой ночью — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.