Президио
The Presidio
6
5.9
1988, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Шон Коннери, Марк Хэрмон, Мег Райан, Джек Уорден, Марк Блум
и другие
Подполковник Вооруженных Сил США Алан Колдуэлл и инспектор полиции Сан-Франциско Джей Остин не особенно ладят. Откровенно говоря, они просто не выносят друг друга. Пару лет назад между мужчинами вспыхнул конфликт, который со временем перерос в стойкую ненависть. Теперь же эти заклятые враги вынуждены вместе заняться расследованием жестокого убийства, произошедшего на военной базе «Президио». Хуже того... Инспектор Остин неожиданно стал проявлять активный интерес к молодой и привлекательной даме, которая волею судеб оказалась дочерью подполковника Колдуэлла. Но именно в тот момент, когда напряжение между недругами должно было превратиться в глобальную катастрофу, расследование принимает совершенно неожиданный оборот. Двум офицерам приходится объединиться, чтобы остаться в живых...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Президио

английское название:

The Presidio

год: 1988
страна:
США
слоган: «THE PRESIDIO ARMY BASE, SAN FRANCISCO. When a landmark of historic tradition becomes the scene of a shocking murder, a military commander and a street-tough cop are forced into action... against the killer, the mysterious past, and each other.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Хайамс
композитор:
художники: Кэнди Штерн, Марвин Марч, Альберт Бреннер
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 324 096
Мировые сборы: $20 324 096
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Президио», 1988

Видео: Видео-трейлер (Президио, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Президио», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Президио», 1988

На военной базе «Президио» происходит убийство. Его расследованием занимаются армейский полковник Алан Колдуэлл и полицейский Джей Остин. Оба недолюбливают друг друга из-за давнего конфликта. А тут еще дочка Колдуэлла начинает крутить роман с копом.

Довольно средний детективный триллер, действие которого происходит на военной базе. Примечательный, пожалуй, лишь участием Шона Коннери и молодой Мег Райан. Остина играет Марк Хэрмон, которого незадолго до съемок в этой картине в 1986 г, журнал People признал самым сексуальным мужчиной года.

Конфликт героев Коннери и Хэрмона выглядит не слишком убедительно. Да и особой детективной интриги в фильме я не увидел. К тому же Марк Хэрмон вчистую проигрывает на фоне героя Коннери. Его персонаж выглядит как-то тускло. Сэр Шон даже не показывая выдающейся игры, явно его переигрывает. Неплохо себя проявила Мэг Райан.

Режиссер Питер Хайамс несколько перебирает с мелодраматизмом. Да и экшена в фильме немного. Лишь Коннери и Райан вытягивают этот посредственный детектив.

6 из 10

8 декабря 2016

-Тебе будет холодно! -На это случай у меня есть куртка! — Но она не заменит тебе мужчину!

Не могу согласиться с предыдущим рецензентом относительно фильма «Президио». Фильм конца 80-х не просто смотрится, он летит со скоростью света, молниеносно и стремительно, как ракета. С первых секунд режиссёр захватывает внимание зрителя военной базой штатов и тем событием, что не всё так чисто в датском королевстве. Девушка в форме, решает проверить одно дело и её убивают, но перед этим мы услышим диалог этой военизированной девушки с военным, который в принципе задаст ход всей картине. Когда же появится офицер полиции Джей Остин (Марк Хэрмон), который начнёт расследование случившегося, вечер попросту перестанет быть томным и перейдёт в разряд настоящего пиршества для киногурманов. Можно отбросить в сторону некоторую предсказуемость предполагаемых событий и насладиться игрой Хэрмона, Коннери и конечно малышки Мэгги, которая по своей выразительности и содержательности передачи образа не уступит ей героини из «Города ангелов». Мег Райн на момент съёмок было 27 лет. Самый расцвет женских и творческих сил. И Мег бередит душу. Её героиня, у которой разборки с харизматичным отцом полковником вооружённых сил, пытается как-то найти себя в этой жизни. Она не пытается жить по указке отца, или тем паче жить за его счёт. У неё свой взгляд на вещи и вообще она девушка независимая и свободная. Когда на пороге её дома возникнет инспектор Остин, то даже самому бесчувственному субъекту станет ясно: любовь между ними будет. Но как же здорово прописаны диалоги. И ребята, актёры, Марк Хэрмон, Шон Коннери и Мэг Райан вдохновенно работают и трудятся. И я нисколько не сомневаюсь, что только за гонорар. Вы посмотрите на них ! Между ними и вокруг них, какая-то особая аура, с которой никак не хочется расстаться, ни на миг, ни на секунду. А ведь помимо это в фильме есть детективная основа, пусть не в лучших традициях жанра, но тоже весьма и весьма достойная. С большим удовольствием посмотрел это кино, чего и вам желаю.

10 из 10

23 ноября 2014

Отец, лучше смотри за дочерью и за собой!

Эту киноподелку не спасает участие в ней Шона Коннери в главной роли. Да по правде сказать играет этот артист довольно вяло и неубедительно. «Заклятые враги «-подполковник (тот самый Коннери) и полицейский (Марк Хэрмон) -не выглядят такими уж непримиримыми, скорее просто недовольными обществом друг друга людьми, людьми-ставшими в прошлом невольными участниками каких-то местечковых разборок.

А вот роль Мэг Райан-безусловно удалась. Роль исключительно отвязной девицы, приехавшей к папе на военную базу видимо в поисках приключений совершенно определенного свойства. Ой, простите, авторы фильма вкладывали в этот образ нечто большее?-ну в таком случае как-то вот не вышло.

А вышло нечто амебообразное, называемое мелодраматический боевик или как-то по другому, но с оценкой не более:

5 из 10

12 апреля 2008

Боевик Президио появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Питер Хайамс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Коннери, Марк Хэрмон, Мег Райан, Джек Уорден, Марк Блум, Дженетт Голдстин, Роберт Лессер, Ларри Флэш Дженкинс, Джесси Д. Гойнс, Патрик Килпатрик, Джо Харт, Susan Saiger, Питер Фицсиммонс, Аллан Граф, Питер Квон.

В то время как во всем мире собрано 20,324,096 долларов. Страна производства - США. Президио — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.