Полиция будущего
Kidô keisatsu patorebâ
7.1
7.4
1988, фантастика, боевик, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Мина Томинага, Тосио Фурукава, Иссэи Футамата, Даисукэ Гори, Рюносукэ Обаяси
и другие
В недалёком будущем в Японии потихоньку почему-то начинают сходить с ума строительные роботы. Они сами по себе, не нуждаясь в пилотировании пилотом, стремятся разнести как можно больше жилых объектов ровно до тех пор, пока их не уничтожат военные роботы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция будущего

английское название:

Kidô keisatsu patorebâ

год: 1988
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Полиция будущего», 1988

1999 год (на момент создания этой OVAшки — относительно далёкое будущее). В Японии идёт грандиозная стройка — проект «Вавилон», призванный отвоевать у моря ещё немного столь ценной для японцев твёрдой суши под ногами. Специально для проекта «Вавилон» разработаны строительные роботы, названные лейборами. Но преступники не дремлют, и начинают использовать лейборов для своих целей. Для противостояния лейбор-преступности в токийской полиции создаётся Подразделение специальной техники, оснащённое полицейскими лейборами. О буднях второго отдела этого подразделения и пойдёт речь.

«О буднях» здесь ключевое понятие. Мамору Осии, режиссёр первых шести эпизодов не зацикливается на роботах, и в центре повествования остаются служащие второго отдела. Именно поэтому, несмотря на общий сюжет, «Полиция будущего» остаётся сериалом не столько фантастическим, сколько бытоописательным. Огромные роботы здесь вполне уживаются с какими-то жизненными драматическими зарисовками, а драма — с комедией.

Сюжеты OVAшки по большинству своему весьма предсказуемы и просты, несмотря на то, что в них должна присутствовать определённая интрига. Очевидно, сказывается то, что с выхода «Полиции будущего» прошло 23 года, и за это время большинство сценарных ходов, использованных в сериале, успели затереть не только в аниме, но и в обычном кинематографе. Зато с технической точки зрения, несмотря на годы, «Полиция будущего» смотрится весьма достойно.

Да, и ещё — как уже говорилось выше, Мамору Осии снимал первые шесть из семи эпизодов, и именно они составляют основной сюжет OVAшки (частично дублирующийся затем в полнометражном «Полиция будущего: Восстание»). Седьмой эпизод не несёт в себе особой информативности и не добавляет ничего нового к уже рассказанной истории.

8 из 10

16 июля 2011

Фантастика Полиция будущего появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Мамору Осии, Наоюки Ёсинага. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мина Томинага, Тосио Фурукава, Иссэи Футамата, Даисукэ Гори, Рюносукэ Обаяси, Сигэру Тиба, Ёсико Сакакибара, Осаму Сака, Джонни Аш, Шеннон Конли, Курт Гебхарт, Дэн Грин, Джэми МакГоннигал, Дебора Раббаи, Joey Rappaporte.

Страна производства - Япония. Полиция будущего — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.