Погонщики динозавров
Dino-Riders
7.3
7.1
1988, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
В ролях: Дэн Гилвзан, Чарльз Адлер, Джек Эйнджел, Кэм Кларк, Таунсенд Коулмэн
и другие
Годы мирной жизни на планете Валори закончились. Спасаясь от злобной расы рулонов, Квестар со своими людьми активизирует волшебный кристалл и проваливается во времени на много тысяч лет назад. Однако рулоны следуют за ним. Приручив местных динозавров, обе стороны тренируют их для битв, и новые военные действия разворачиваются в новой эпохе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погонщики динозавров

английское название:

Dino-Riders

год: 1988
страна:
США
слоган: «Harness the Power of Dinosaurs.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультсериалу «Погонщики динозавров», 1988

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Погонщики динозавров, 1988) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Погонщики динозавров», 1988

Войны динозавров

Предыстория

20 000 лет цивилизация планеты Валори жила мирной жизнью, но их безмятежное существование было нарушено нападением императора Крулоса, главы ромуланцев, пожелавшего поработить планету. Однако они не учти, что валорийцы — это раса телепатов, которую невозможно подчинить с помощью технологий контроля разума. Тогда Крулос решил уничтожить планету Валори.

Валорийцы, использовали свои научные достижения и соорудили электрический щит вокруг планеты, который задержал рулонов. В то же время ученые работали над строительством космического корабля, рассчитанного на 400 человек. Источником энергии корабля стал энергетический проецирующий во времени кристалл из священного валорийского камня.

Валорийцы намеревались с его помощью отправиться в другое время, чтобы избежать столкновения с ромуланцами, одного корабль с императором Крулосом атаковал валорийцев и они вместе переместились в далекое прошлое — на планету Земля времен юрского периода, где и происходит действие первого и единственного сезона.

Действующие лица валорийцев:

Квестар — ответственный и благородный лидер погонщиков динозавров. Предпочитает ездить на диплодоке.

Янгстар — пилот и самый бесшабашный человек в команде. Предпочитает летающих динозавров, в частности кетцалькоатля.

Серина (подкачал перевод, на самом деле — Серена) — молодая и привлекательная девушка, пилот, обладает способностью исцелять живые существа: людей, животных и инопланетян. Обычно летает на птеродактиле.

Гуннер (Ганнер) — ведущий воин и инструктор погонщиков. Создавал некоторые боевые костюмы динозавров. Предпочитает ездить на сухопутных динозаврах, в частности на торозавре.

Торр (Туррет) — ученый и ведущий механик, специализируется на работе с кристаллом. Ездит на стиракозавре. Тайно любит Серину.

Майнд-Зей — слепой советник Квестара и дед Серины. Медиум. Опасен в рукопашной схватке.

Ллэд — подросток. Ездит на пахицефалозавре и летает на птеродактиле. Любимое занятие — попадать в неприятности.

Айкон — военный советчик Квестара, быстро оценивает обстановку и шансы сторон на победу. У него искусственная левая нога, ходит с жезлом, в боях участия не принимает.

Тэгг — инструктор по вооружению динозавров. Ездит на пахицефалозавре.

Аэро — ведущий пилот. При каждой возможности Янгстар старается его превзойти.

Виктор (Вектор) — инженер, занимается восстановлением космического корабля.

Кроме них, у валонианцев есть коммандос, спецназ, который практически никогда не использует в боях динозавров:

Астра — лидер коммандос. Ранее преподавал историю в университете. Одним из его студентов был Квестар.

Рок — специалист по пересечению скалистой местности. Отличительная черта — рыжая борода.

Глайд — специалист по воздушной поддержке, может летать с помощью аэрокрыльев.

Бомба — специалист по взрывчатым веществам. Ходит в красном камуфляже.

Хамелион — специалист по маскировке и дикой природе.

Фэйз — специалист по электронике и артиллерии. За спиной носит ракету, а на лице черные очки.

Состав рулонов на этот сезон выглядит следующим образом:

Император Крулос — глава империи Рулонов. Внешне напоминает жабу, внутренне тоже. Постоянно находится в скафандре с водой. Без воды он умрет. Любит толкать речи о себе всемогущем и грозить скорейшей расправой всем валорианцам. Ездит на тираннозавре.

Рэсп — главная коброподобная помощница императора, но не слишком преданная (вообще трудно понять она ли это или же он, потому что о ней/нем говорят в мужском и женском родах). Может предать командира, если ей это выгодно или попытаться убить. Также мешает другим командирам проявить себя.

Хаммерхед — акулоподобный генерал и наиболее компетентный из помощников императора. Ненавидит Рэспа. Еще больше ненавидит Квестара и Янгстара. Ездит на трицератопсе, был командиром отряда птеранодонов.

Антор — третий генерал в команде Крулоса. Внешне напоминает муравья. Наиболее туповатый из всех командиров. Ездит на дейнонихе.

Крок — крокодилообразный командир рангом ниже остальных. Самый преданный в окружение Крулоса, постоянно старается ему угодить. Ездит на кентрозавре.

Скэт — скатоголовый подручный Крока. Перемещается на плацериасе.

Локус — один из младших командиров. Внешне напоминает богомола или саранчу. В основном занимается инженерными работами, и в редких случаях участвует в атаках на валорийцев.

Заключение

Один сезон из 13 серий, смотрятся на одном дыхание. Сценаристы смогли уделить время всем персонажам, поэтому в различных эпизодах не чувствуется повторение сюжета. Жаль, что не получилось выпустить продолжение сериала или же попросту логически его закончить.

Зато получилось сделать отдельный фильм, переместив Погонщиков динозавров в ледниковый период.

Это замечательный сериал, который был популярен в 90-е годы. Те, кто смотрел его тогда, с удовольствием могут его пересмотреть и сегодня, остальные могут и не понять, но вряд ли кто-то посчитает, что зря потратил время на просмотр.

10 из 10

26 апреля 2010

Фантастика Погонщики динозавров появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Рэй Ли, Стивен Хан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Гилвзан, Чарльз Адлер, Джек Эйнджел, Кэм Кларк, Таунсенд Коулмэн, Роб Полсен, Патрик Пинни, Питер Каллен, Фрэнк Уэлкер, Ноэль Матловски, Стивен Дорфф, Крис Латта, Уолли Барр, Ноэль Норт, Айк Айсенманн.

Страна производства - США. Погонщики динозавров — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.