Поцелуй
The Kiss
5.6
5.4
1988, ужасы, триллер, фэнтези
Канада, США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джоанна Пакула, Мередит Сэленджер, Мими Кузык, Шон Леви, Ян Рубес
и другие
После того, как мать Эми погибла в автокатастрофе, в их доме появилась некая тётя Фелиция, которая сначала соблазнила отца Эми, а затем принялась уничтожать её друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй

английское название:

The Kiss

год: 1988
страны:
Канада, США
слоган: «Just one kiss... to pass the curse!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Франсуа Прота
композитор:
художники: Сюзанна Смит, Рени Эйприл, Жиль Аирд, Рой Форж Смит
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $1 869 148
Мировые сборы: $1 869 148
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма

Видео к фильму «Поцелуй», 1988

Видео: Трейлер (Поцелуй, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поцелуй», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поцелуй», 1988

Зацелую до смерти

Эх, восьмидесятые… Как много значит это десятилетие для настоящих киноманов… Ведь это не просто временной отрезок, а пора смелых экспериментов, спецэффектов, которые не заменяли суть фильмов, а здорово ее дополняли, хороших актеров, играющих свои роли на отлично…

«Поцелуй» Пена Деншэма — стопроцентный представитель жанра «ужасы» конца восьмидесятых. В нем есть все, что зритель хочет получить от фильма, прочитав аннотацию к нему. Немного о сюжете: после смерти матери Эми к ней и ее отцу приезжает тетя Фелис, с которой никто ранее не общался. Фелис сногсшибательно красива, ее фото не сходит с обложек «Космополитен», и у нее есть забавный котик. Очень скоро она соблазняет мужа своей погибшей сестры, и пытается втереться в доверие к Эми, но после странных смертей ее близких друзей, племянница начинает подозревать, что с ее тетушкой что-то не так. И она в этом права!

Джоанна Пакула в роли тети Фелис просто прекрасна. Каждое ее движение выражает эротизм, каждый взгляд полон истомы, а в глазах читается вызов и угроза. Мередит Сэленджер тоже очень мила в роли Эми, роль подростка, пребывающей в переходном возрасте с резкой сменой настроения, переживающей за свою семью, ей удалась. Остальные актеры сыграли ровно настолько и именно то, что от них требовалось.

Также очень понравилась атмосфера фильма, его настроение, манера съемки.

Единственное, к чему я смог немного придраться, так это к слишком долгому раскачиванию перед переходом к активным действиям. Хотелось больше событий на экране. Зато концовка полностью оправдала время ее ожидания.

Хорошая картина, которую приятно посмотреть перед сном. Мне «Поцелуй» напомнил фильм «Лунатики» 1992 года, который я очень люблю, так что рекомендую к просмотру.

7 из 10

1 января 2017

Ужасы Поцелуй появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Пен Деншэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джоанна Пакула, Мередит Сэленджер, Мими Кузык, Шон Леви, Ян Рубес, Талия Рубин, Филип Преттен, Тайрон Бенскин, Власта Врана, Невин Деншэм, Betti Carpman, Laura Carpman, Эндрю Джонстон, Ричард Дюмон, Николас Килбертус.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 1,869,148 долларов. Производство стран Канада и США. Поцелуй — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.