Плохие сны
Bad Dreams
5.3
5.6
1988, ужасы, триллер
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Дженнифер Рубин, Брюс Эбботт, Ричард Линч, Дин Кэмерон, Харрис Юлин
и другие
Прошлое Синтии было кошмаром. И вот после тринадцатилетний комы она проснулась, но ей становится еще хуже. А в кому она впала, когда лидер их группы Харрис, исповедующей странное смешение оккультизма и хиппизма, попытался убить ее в ритуальных целях. Члены ее группы погибают один за другим, и она думает, что это дело рук привидения лидера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Плохие сны

английское название:

Bad Dreams

год: 1988
страна:
США
слоган: «The Scream You Don't Hear... Is Your Own»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Иво Кристанте, Патриша Норрис, А. Розалинд Крю, Рональд Лимон, Дебора Эвертон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Сборы в США: $9 797 098
Мировые сборы: $9 797 098
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Плохие сны», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плохие сны», 1988

Прочтение темы «Вязов»

Фильм являет собой собой переложение темы самого знаменитого фильма Уэса Крейвэна — гораздо более готическое — то есть мрачное. В главной роли Дженнифер Рубин — молодая тогда актриса, до этого, в 1987 году снявшаяся в третьей части сериала о Фредди Крюгере. Нельзя сказать, что представленная картина эксплуатирует тему снов из «Elm Street» — нет, конечно есть определенные моменты в «Dreams», которые взяты из из сериала — обгоревший мертвый проповедник, его появление в стиле плавного перехода от реальности к нереальности, видения главной героини — все это, скажем так, технологии Крейвэна — но в «Bad Dreams» все происходит не во сне, а в воспаленном мозгу главных героев. Замечу еще, что римейк первой части «Вязов» так же выдержан в строгой манере готики — что делает «Плохие сны» его предтечей.

Остается добавить — кино очень мрачное и истеричное — смотреть его рекомендуется всем, кто интересуется именно готикой. Любители «Horror On Elm

Street» лучше пускай пересматривают свой сериал.

10 из 10

10 февраля 2012

Ужасы Плохие сны появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Эндрю Флеминг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Рубин, Брюс Эбботт, Ричард Линч, Дин Кэмерон, Харрис Юлин, Сьюзэн Барнс, Элизабет Дэйли, Луис Гьямбальво, Сьюзэн Руттан, Сай Ричардсон, Чарльз Флайшер, Филип Грэйнджер, Кристина Лоджа, Ивэн МакКензи, Роми Роузмонт.

На фильм потрачено свыше 4000000.В то время как во всем мире собрано 9,797,098 долларов. Страна производства - США. Плохие сны — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.