Отель разбитых сердец
Heartbreak Hotel
6.2
5.7
1988, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Дэвид Кит, Жак Линн Колтон, Крис Малки, Т. Грэхэм Браун, Дэннис Леттс
и другие
Мэри Вульф — мать одиночка с двумя детьми, у которой сейчас трудный период в жизни. Поэтому её сын Джонни на день рождения матери похищает её любимого певца — короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Джонни и Элвис поначалу не ладят. Но вскоре они узнают друг друга лучше и становятся друзьями. Элвис даже играет «Heartbreak Hotel» с группой мальчика в шоу талантов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель разбитых сердец

английское название:

Heartbreak Hotel

год: 1988
страна:
США
слоган: «1972. My family needed some help, my town needed a hero, and my band needed a break. So I borrowed Mom's pink Cadillac and I kidnapped Elvis Presley, and our lives were never the same again.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стив Добсон
композитор:
художники: Дэн Уэбстер, М. Норд Хэггерти, Энн Калджиэн, Джон Муто
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $5 509 417
Мировые сборы: $5 509 417
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постер фильма «Отель разбитых сердец», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отель разбитых сердец», 1988

Не шедеврально

Кино призвано создавать у зрителя иллюзию реальности. Этот же фильм неправдоподобен от начала до конца, с приторными до тошноты диалогами и слишком уж типичными «американскими приемами». Даже не верится, что Крис Коламбус причастен ко всему этому. В историю о похищении артиста еще можно было бы поверить, если бы это была малоизвестная личность, скажем, разговорного жанра или пародийного, да и то, с огромной натяжкой. Но… король рок-н-ролла, которого вокруг не узнают? Элвис Пресли, который красит стены чужого (да и вообще, любого) дома? Этого никогда, никогда не могло случиться. Звезду мирового масштаба охрана вычислила бы вмиг, а в фильме он свободно разгуливал по городу неизвестно сколько времени. Где уважение и трепет перед кумиром 60-х?? Дело даже не в испорченности американской молодежи, суть заключается в бездарности сюжета, который, впрочем, можно было бы преподать в более удобоваримом виде. Хамоватый мальчишка, решивший похитить знаменитость для матери просто так, ради ее удовольствия… А если бы она мечтала иметь миллион долларов, для нее бы ограбили банк? Неубедительно и фальшиво, так же как и ее постоянно мелькающая в кадре слащавая улыбка и хлопанье ресниц. Этот фильм обречен на забвение, опустившись до дешевого водевиля, и причиной тому стало осквернение культа личности Элвиса Пресли и использование его песен, манеры движения, что можно расценить как дешевый пафос. Но драма его частной жизни — это просто пренебрежение ко всему творчеству артиста и его поклонникам. В России фильм тоже не особо известен, возможно, из-за того, что он так до сих пор не переозвучен и существует только в ужасном запаздывающем моно-переводе родом из 90-х.

28 июля 2016

«Ты все еще Король»

Крис Коламбус всегда любил сочинять разнообразные сказки. И его первой самостоятельной сказкой как раз является этот необычный фильм. Нет, это не дебют Коламбуса в кинематографе, но первый фильм, к которому он написал сценарий, а потом сам виртуозно перенес его на экран. Тогда у него впервые появилась большая свобода действий (если отбросить предрассудки о том, как продюсеры вмешиваются в процесс создания кинокартины). И в результате получился невероятный фильм-фантазия с интересным сюжетом, в котором фигурирует образ самого Элвиса Пресли.

История происходит в начале 70-х, в тот период, когда пик музыкальной и кинематографической славы Элвиса прошел. Новое поколение уже давно готово воспринимать новый стиль, но преданные поклонники его творчества не забывают о нем ни на секунду. Вот в принципе из-за этой закономерности и происходят все события фильма.

«В тебе был тот бунтарский дух!»

Если бы Элвис Пресли на закате своей карьеры случайно попал в небольшой городок…

Фильма показывает как один парень может изменить всемирную звезду, напомнив ему о ценностях реальной жизни, заставив его вспомнить себя и увидеть за что его любят люди. Здесь есть два равноценных главных героев — Джонни Вульф и Элвис. Молодой актер Чарли Шлэттер очень искренне и убедительно играет парня-музыканта из простой семьи. Кстати, музыкальная группа Джонни очень напоминает The Beatles. Игра актера Дэвида Кита заслуживает громких аплодисментов. Его Элвис — настоящий Король рок-н-ролла.

Исполнительницы женских ролей — актрисы Тьюзди Уэлд и Анджела Геталс — добавили фильму женственности, лиричности. Образ младшей сестрички Пэм просто восхищает.

Музыка к каждой сцене подобрана идеально. Звучат треки в исполнении Дэвида Кита и, разумеется, Элвиса. Самая неожиданная песня фильма — «I`m Eighteen».

Крис Коламбус придумал самый ценный подарок на день рождение. А лучшей сценой фильма является взрывная сцена в кафе, когда Дэвид Кит танцует, подражая Королю.

«Было время, когда каждый парень хотел быть похожим на Элвиса…»

Да, было время, когда правильно выбирали себе кумиров. Когда-то люди влюблялись в «не такую» музыку, которая старшему поколению казалась нестоящей и бесчувственной. А потом ни секунды не жалели о своем выборе. Ведь музыка меняется, но любовь к ней останется.

14 сентября 2010

Комедия Отель разбитых сердец появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Крис Коламбус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Кит, Жак Линн Колтон, Крис Малки, Т. Грэхэм Браун, Дэннис Леттс, Джон Хоукс, Дайан Робин, Кирк Хантер, Марк Ловер, Tony Tamayo, Джей Маттсон, Чарли Шлаттер, Майкл Костильо, Тьюзди Уэлд, Анджела Геталс.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 5,509,417 долларов. Страна производства - США. Отель разбитых сердец — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.