Объективные обстоятельства
1988, драма
СССР, 1 ч 53 мин
В ролях: Георгий Назаренко, Марина Дюжева, Радий Афанасьев, Илья Тюрин, Юрий Горобец
и другие
Телевизионный фильм по одноименной пьесе А.Борина о проблемах теплоснабжения в одном из небольших городов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Объективные обстоятельства

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Андрей Тюпкин, Евгений Павлов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Объективные обстоятельства», 1988

Попробуй, найди виновного

«Объективные обстоятельства» — советская, телевизионная драма режиссера Геннадия Павлова и сценариста Александра Борина 1988 года. Данный фильм снят по одноименной пьесе Александра Борина о проблемах теплоснабжения в одном из городов советского союза. Фильм получился социальным и глубоким. Его история непростая, и выход из нее найти сложно. Сложно найти выход по совести.

Мы видим, как по городу страшно ходить людям и не безопасно, ведь трубы под асфальтом все ржавые, и они аварийные, из них просачивается кипяток, и соответственно идет пар из люков. Одной ночью, люди праздновали свадьбу, и жених провалился в кипяток под асфальт и вскоре умер. Было заведено уголовное дело, но вот вопрос: как найти виновных? К какой городской организации не предъяви обвинения, все умывают руки. Находят крайнего, и мы видим непростую, трагическую историю, которая затрагивает многих героев, и у каждого своя правда…

Фильм намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Эта советская, забытая многим телевизионная драма будет вполне актуальна и сейчас для просмотра. Потому что проблема, затрагиваемая в фильме, будет всегда важна и опасна. Кино снято из двух серий, и мне оно понравилось. Концовка была неожиданной, и главная героиня в конце сделала все по совести, так, как и надо было сделать. В фильме сыграла много советских актеров, но хотелось бы выделить звезду театра и кино Веру Валентиновну Алентову. Она сильная актриса, и мне давно нравится. Играет Алентова чисто, и в ее игру без оглядки веришь. Ей всегда подходят роли властных, немного холодных и циничных женщин. Также запомнилась мне в этой картине Марина Дюжева. Она тоже неплохая и интересная актриса. Советская драма «Объективные обстоятельства» — жизненный фильм, наполненный непростой ситуацией, и данное кино я оцениваю положительно.

Есть виновные в этой истории?

8 из 10

17 ноября 2014

Драма Объективные обстоятельства появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Геннадий Павлов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Назаренко, Марина Дюжева, Радий Афанасьев, Илья Тюрин, Юрий Горобец, Анатолий Лобоцкий, Игорь Сиренко, Адольф Ильин, Николай Волков мл., Светлана Мизери, Владимир Земляникин, Виктор Власов, Вера Алентова, Наталья Егорова, Евгений Лазарев.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.