Ньюки
Nukie
1.7
1987, фантастика, семейный
США, Великобритания, ЮАР, 1 ч 35 мин
В ролях: Глинис Джонс, Стив Рейлсбэк, Сифиве Млангени, Сара Браунштейн, Карин С. Тице
и другие
Два инопланетянина Мико и Ньюки оказывается на Земле, их корабль разбился, а сами они катапультировались и оказались в различных частях планеты. Мико оказывается в США и попадает в лапы к американскому космическому агенству. Ньюки везёт несколько больше — он приземляется в африканской саванне. Он скитается по ненаселённым землям, пока не встречается с двумя маленькими детьми, которым он помогает. Но он всё-таки надеется найти, разыскать и спасти своего товарища Мико.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ньюки

английское название:

Nukie

год: 1987
страны:
США, Великобритания, ЮАР
слоган: «A magical space adventure»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Anthony Busbridge, Хорст Шир
композитор:
художник: Ганс Нель
монтаж: , , , , , ,
жанры: фантастика, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, семейный

Постер фильма «Ньюки», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ньюки», 1987

Ньюки. Инопланетный гость из 80-х

Очень жаль, что на такой замечательный фильм совсем нет отзывов. А между тем, «Ньюки» или «Нуки», как его часто называли в телепрограммах 1990гг., идеально подходит для семейного просмотра.

Девяностые принесли нам мегапопулярные «Секретные материалы», а вместе с ними и кучу параноидальных идей о сокрытии правительством информации о пришельцах, о похищении «зелеными человечками» людей, страшных опытах, проводимых на межпланетных кораблях…

«Ньюки» полностью лишен подобных представлений. Это история, ужасно напоминающая «Инопланетянина», рассказывая, прежде всего, о дружбе, несет мощный заряд светлого позитива.

К тому же здесь можно увидеть тот образ инопланетных гостей, который сейчас, конечно же, покажется нам после всех современных спецэффектов необычайно наивным и простым. Но в этом и есть вся прелесть.

Прежде всего, «Ньюки» — это добрая сказка для детей, открывающая им путь в мир фантастики.

10 из 10

14 января 2010

Фантастика Ньюки появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Сиас Одендаал, Майкл Паклеппа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Глинис Джонс, Стив Рейлсбэк, Сифиве Млангени, Сара Браунштейн, Карин С. Тице, Марсель Шнайдер, Кэлвин Бурк, Meshak Dlamini, Ronald France, Bevan Windell, Дэвид Фокс, Jabulile Phakane, Nghaupe Pheto, Siphiwe Nyaosi, Charlie the Chimpanzee.

Производство стран США, Великобритания и ЮАР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.