Новые приключения медвежонка Винни и его друзей
The New Adventures of Winnie the Pooh
7.3
7.6
1988, фэнтези, комедия, мюзикл
США, Канада, Франция, 22 мин
В ролях: Джон Фидлер, Джим Каммингс, Кен Сэнсом, Питер Каллен, Николас Мелоди
и другие
Кто такой Винни Пух, знают все. Этот мультфильм производства компании Уолта Диснея основан на оригинальных иллюстрациях четырехтомного собрания о Винни Пухе Эрнеста Шепарда. Познакомьтесь с Винни Пухом, каким его видят англоязычные ценители и который, конечно, отличается от русской версии Бориса Заходера.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения медвежонка Винни и его друзей

английское название:

The New Adventures of Winnie the Pooh

год: 1988
страны:
США, Канада, Франция, Япония, Великобритания, Австралия, Корея Южная, Тайвань, Таиланд, Филиппины
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Эдвард Л. Джертнер
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Новые приключения медвежонка Винни и его друзей», 1988

Видео: Вступительные титры (русский язык) (Новые приключения медвежонка Винни и его друзей, 1988) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (русский язык)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Новые приключения медвежонка Винни и его друзей, 1988) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Новые приключения медвежонка Винни и его друзей», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Новые приключения медвежонка Винни и его друзей», 1988

Время пришло в гости отправиться, ждёт тебя старинный друг…

Когда речь заходит о Винни Пухе, само собой напрашивается упоминание о нашем советском Винни Пухе, озвученном Евгением Леоновым. При всём при том, что наш медведь просто уникален, неповторим, бесподобен и гениален, для меня это нисколько не умаляет заслуги диснеевской экранизации о глупеньком Винни, пугливом Пятачке, ворчливом Кролике, неугомонном Тигре, благоразумной Кенге, смелом Ру, пессимистичном Иа, начитанной Сове и работящем Суслике.

Диснеевский сериал воплотил в себе красочные иллюстрации по-настоящему сказочного леса с зелёными лугами, высокими обрывами, журчащими ручьями, тёмными чащами и исполинскими деревьями, среди декораций которого неугомонные друзья вечно находят себе приключения.

Винни ищет очередной горшочек мёда, чтоб подкрепиться; Тигра осваивает новую высоту прыжков; Кролик отбивает свой урожай у прожорливых ворон и насекомых; Иа безуспешно пытается соорудить себе домик, но больше, чем на шалаш из нескольких палок, рассчитывать не может, да и то, этот шалаш всегда первым попадает под удар; Пятачок бросается наутёк при каждом резком звуке; ну и как не упомянуть бесподобный присвист Суслика на каждом звуке «с».

Нас, без сомнения, ждут приключения,

Мы ведь не любим скучать.

И пасмурно днём, если дождь за окном.

Как славно, что можно тебя повстречать!

Благодаря буйству фантазии, раздутому воображению и неповторимости характеров с детства знакомых нам персонажей, каждая серия насыщена забавными погонями, удивительными поисками и чудесными спасениями на фоне волшебного леса, меняющего краски со сменой времён года.

Но что бы ни приключилось в очередной раз, мы знаем, что Винни не будет блистать сообразительностью, но всегда докопается до истины. Пятачок непременно будет бояться, но преодолеет свои страхи. Кролик будет вечно всем недоволен, но в конце смягчит свой нрав. Тигра же будет способен не только на праздное веселье и игры, но и на настоящие подвиги.

Мишка, плюшевый Мишка,

Навек мы друзья, мой старенький Винни да я!

10 из 10

16 апреля 2018

Мультфильм моего детства.

Да… Я всё таки нашел этот мультсериал среди прочих Винни Пухов.

Скажу вам честно, это был мой самый любимый мультик в детстве. Да что там в детстве, я бы и сейчас его с радостью пересмотрел. Отлично прорисованный, добрый, чудесно озвученный.

Рекомендую всем для семейного просмотра.

10 из 10

24 июня 2009

Фэнтези Новые приключения медвежонка Винни и его друзей появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Карл Джеерс, Теренс Харрисон, Кен Кессел, Джэми Митчелл, Эдвард Л. Джертнер, Кэрол Бирс, Чарльз А. Николс, Mike Svayko. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Фидлер, Джим Каммингс, Кен Сэнсом, Питер Каллен, Николас Мелоди, Лаура Муни, Трэйси Роу, Джеки Гонно, Николас Омана, Пол Уинчелл, Майкл Гоф, Хэл Смит, Тим Хоскинс, Патриция Паррис, Чак МакКанн.

Производство стран США, Канада, Франция, Япония, Великобритания, Австралия, Корея Южная, Тайвань, Таиланд и Филиппины. Новые приключения медвежонка Винни и его друзей — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.