Мятеж в космосе
Space Mutiny
2.2
2.1
1988, фантастика, боевик, мелодрама
ЮАР, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Кэмерон Митчелл, Гари Д. Суини, Мэдлин Рейнал, Камилль Митчелл, Грэм Кларк
и другие
Где-то в космосе на огромном космическом корабле люди уже много лет живут мирно. Но группа людей из отдела безопасности решает устроить мятеж. Пилот Дэйв Райдер — единственный, кто может остановить мятежников и их злой план, согласно которому обитатели корабля будут лишены свободы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мятеж в космосе

английское название:

Space Mutiny

год: 1988
страны:
ЮАР, США
слоган: «There is nowhere to hide from the enemy within!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Винсент Дж. Кокс, Эндрю Парк
композиторы: , ,
художники: Ивонн Де Некер, Jill Klein, Джеффри Хилл, Roy Rudolphe
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мелодрама, приключения

Постер фильма «Мятеж в космосе», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мятеж в космосе», 1988

Мегатрэш и плагиат

В начале сентября 1990 года я увидел афишу этого перла на фасаде московского кинотеатра «Россия» (ныне известного как «Пушкинский»). Название заинтриговало, и я, предвкушая зрелище сродни «Звездным войнам» или «Чужому», купил билет на сеанс.

Рот раскрылся сам собой с первых же кадров. Звездолеты, космические истребители, «челноки», баталии — это же «Battlestar Galactica», который мне довелось еще раньше посмотреть на видео! При чем здесь какая-то «Космическая заварушка» (именно так фильм назывался в прокате)?! Понимание пришло несколько позже, когда на экране появился интерьер звездолета «Саузерн Сан». Откровенно фанерные декорации, бородатый капитан корабля, напоминающий не то бога из «Божественной комедии» театра Образцова, не то Деда-Мороза, и (что меня окончательно убило) IBM PC-шки, 5-дюймовые дисководы которых использовались для считывания неких «идентификационных карточек»!

Погоня по цехам заброшенного завода (которые изображали машинное отделение звездолета) на обитых фанерой автокарах (которые натужно пытались выглядеть спидерами, флайерами или какие там еще имеются средства передвижения по завод… тьфу, звездолету).

Дальше — больше. Девки из стрип-шоу средней руки в меру способностей изображали неких «беллерианских колдуний», использовавших в качестве магического предмета… плазменную лампу. Хорошо еще, что не люминесцентную. Роковую женщину, главную героиню, играла актриса средних лет, в обычной жизни явно подрабатывавшая во второсортных сериалах. Она с восторгом дарила свою любовь главному герою — естественно, голубоглазому блондину, лицо которого. В общем, герои Дольфа Лундгрена по сравнению с ним — все сплошь Спинозы.

Итак, южноафриканские ребята, не особо заморачиваясь, спионерили весь космический видеоряд из «Галактики» и добавили свою псевдодраматическую муть, которая не дотягивает даже до уровня любительского театра. А потом загнали фильмец по дешевке советскому прокату — точнее, первому советскому прокатчику-частнику Таги-заде, бывшему торговцу цветами. Сейчас-то, я думаю, никто и не вспомнит эту фамилию… Скорее всего, чести демонстрироваться в центральном столичном кинотеатре этот мегатрэш не удостоился больше ни в одной стране мира.

20 марта 2009

Фантастика Мятеж в космосе появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Дэвид Уинтерс, Нил Сандстром. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэмерон Митчелл, Гари Д. Суини, Мэдлин Рейнал, Камилль Митчелл, Грэм Кларк, Норман Энсти, Чаннинг Митчелл, Джеймс Райан, Рэб Браун, Джон Филлип Ло, Сисси Кэмерон, Билли Секонд, Руфус Сварт, Артур Холл, Рик Скидмор.

Производство стран ЮАР и США. Мятеж в космосе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.