Лунная походка
Moonwalker
7.9
6.1
1988, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Майкл Джексон, Джо Пеши, Брэндон Квинтин Адамс, Дион Баско, Дженнифер Баттен
и другие
Смесь видеозаписей живых концертов Майкла Джексона и ряда художественных сцен с ним, как главным героем. Сюда вошли некоторые из лучших видеоклипов Майкла, отснятых во время мирового турне с альбомом «Bad», а также видео «Smooth Criminal» с сюжетной линией в стиле «фэнтэзи». Вся история рассказана посредством музыки\танца и полна спецэффектов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунная походка

английское название:

Moonwalker

год: 1988
страна:
США
слоган: «A Movie Like No Other»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Томас Э. Экермен, Роберт Э. Коллинз, Фредерик Элмс, Крешенцо Нотариле, Джон Хора
композиторы: ,
художники: Брайан Джонс, Майкл Дж. Плуг, Расселл Кристиан, Джон Уолкер, Бетти Пеха Мэдден, Хэл Гаусман, Рональд Р. Рейсс, Томас Кост
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1988 г.
на DVD: 28 июля 2011 г.
на Blu-ray: 5 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, криминал, музыка

Видео к фильму «Лунная походка», 1988

Видео: Трейлер (Лунная походка, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лунная походка», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лунная походка», 1988

Мой кинематограф!

10 лет без Майкла!

Как в аду…

Лунная походка

25 июня 2009 года (ровно десять лет назад) — умерла музыка. Именно музыка, а не какой-то конкретный музыкант. Почему? Потому что без Майкла — нет музыки. Как нет триллера — без Хичкока. Как нет комедии — без Чаплина. Как нет фантастики — без «Звездных войн». Как нет хоррора — без Дракулы. А самое страшное, что тебе до сих пор безумно плохо.

Давайте не будем о грустном. Поговорим о фильме 1988 года под замечательным названием «Лунная походка». Сразу идет отсылка к фирменному танцевальному выпаду Майкла, когда он начинает плавно скользить назад, приводя своих фанатов в безумный экстаз. Да, Майкл решил назвать целый фильм в честь этой (нереально крутой) фишки.

Что же такое «Лунная походка»? Это не просто музыкальный фильм, коих сотни. Нечто большее. Вы можете возразить, якобы здесь мало каких-то реальных моментов из жизни Майкла — будете правы на все сто процентов. Но, в этом и заключается особенность данного фильма. Хотите узнать про творчество и жизнь Майкла? Смотрите документальные ленты.

Хотите повеселиться с Майклом? Вам сюда. «Лунная походка» — забавный прикол Майкла Джексона. Тут даже нет четкого сюжета, понимаете. Хотя есть одна небольшая зарисовка, которая приобретает осязаемые контуры во второй половине. Майкл представляет добро. Джо Пеши (да-да, тот самый из «Славных парней», а-хи-хи) представляет зло, пытается захватить мир. Майкл противостоит Пеши.

По поводу песен. Коротенько прошлись по многим хитам Майкла, несколько песен получили полноценное время. Особенно выделю «Smooth Criminal», однозначно вишенка на вкусном торте. Соглашусь с теми, кто говорит про пародию на мультсериал «Трансформеры», где Майкл превращается в робота, выглядит немного странно. Мне кажется — Майкл хотел удивить. У него получилось.

Серьезно, я ничего подобного не видел. «Лунная походка» — уникальное погружение в волшебный мир Майкла Джексона. Поклонникам должно понравиться. Сказка. Сейчас на Майкла вылили чертовски много грязи. Плевать. Он король!

P.S.

А еще была крутая игра на SEGA по одноименному фильму! Помните, там можно было зажать кнопку, Майкл начинал крутиться, а потом все противники танцевали вместе с ним — шикарно-о-о-о…

9 из 10

25 июня 2019

Я люблю тебя, Майкл.

Да, я очень сильно люблю этого человека: его солнечную улыбку, хрупкий силуэт в свете прожекторов, добрые глаза и самое доброе сердце. Фильм же этот только подтвердил и укрепил мои чувства.

Смотреть на Майкла в «Лунной походке» — одно удовольствие. Никакого самолюбования, о котором писали некоторые, я не заметила. Почему нельзя показать артиста во всей красе, если он действительно прекрасен? Своими движениями он вдохновил на танцы всю планету. И даже меня, не умеющую танцевать, он заставляет двигаться, если не телом, то душой, которая парит где-то высоко, в ритме с Ним.

Не могу умолчать о том, что Майкл Джексон — ярчайший пример того, что мир наш не принимает и не понимает доброго отношения к детям, животным, людям с другим цветом кожи, что население в мире этом жестокое, готовое на все ради уничтожения этого самого родника безграничной любви, чем для меня и является Майкл.

Трагедия этого человека в том, что его так и не поняли до конца. Люди еще не осознали тех истин и слов, которые он проповедовал, и не доросли до поступков, которые он сделал. Очень жаль, что в реальной жизни Джексон не мог «переодеться» в сталь и спрятаться от всех, кто причинял ему боль так, как убегал от главаря наркомафии в «Лунной походке».

Посмотрите эту картину и убедитесь, какого артиста потеряла мировая сцена, какого Человека лишилась наша Земля.

«Теперь он где-то среди звезд», — сказали в фильме маленькие друзья Майкла. Что же, мне очень хочется верить…

9 из 10

9 января 2014

Фух, есть ли в этом фильме что-то стоящее? Да. Стоит ли его смотреть? Конечно нет! Единственное ценное в этом «фильме» — клип smooth criminal. Это один из лучших музыкальных клипов всех времён, в нём идеально всё, абсолютно всё, это тот момент когда ты полностью увлечён тем что видишь на экране. Но весь остальной фильм, нет, он слишком плох. Сюжет глуп и есть для галочки, никаких персонажей имеющих хоть что-то кроме внешности нет, но есть Майкл Джексон. Который рассказывает как надо быть добрым, любить всех, не воевать, как хорош мир во всём мире, насколько плохо оружие и войны, а потом палит по людям из автомата Томпсона… Вроде тут что-то не так, да? А ещё первая треть фильма полностью посвящена самовосхвалению и это пожалуй неплохо, Джексона есть за что любить и вообще его музыкальное творчество это замечательно, но это вроде бы фильм? Хочется чего-то ещё кроме выслушивание какой Джексон замечательный (безусловно) и что все должны обратить на него внимание, но, опять эти «но», позже мы видим клип уже на тему «как же вы мне надоели, я просто хочу быть обычным человеком, отстаньте от меня»… Серьёзно? Треть фильма потрачено на ровно противоположенный посыл. Ну да ладно, смотреть можно только отрывок в середине фильма, и то лучше делать это в отрыве от всего фильма, ведь это клип smooth criminal о котором я уже писал. Вот это замечательно, стоило снять только его. Джексон как музыкант — превосходно, как актёр — а можно это забыть? Пожалуйста!

Не смотрите этот фильм, лучше посмотрите клипы Джексона.

28 июня 2012

Love lives forever, Michael Jackson lives forever…

К творчеству Майкла Джексона я отношусь очень хорошо. Но, как ни странно, фильмы, с его участием, мне смотреть не хотелось. Наверное потому что я не знал, что от них ждать особенно это относиться к этому фильму, Но вот я посмотрел, поставил 10 — ку и пишу восторженный отзыв. Что же я увидел?

Я, в который раз, увидел настоящего Майкла Джексона, его искренность, доброту, порядочность, честность и, самое главное, я увидел его непосредственным и наивным ребёнком, который верит в сказки, верит в чудеса и это не инфантильность вовсе. Таким он был 20 лет тому назад, таким же мы его увидели пару лет назад в This is it…

If you want to know why

There`s a love that

Cannot lie

Фильм можно поделить на три части. Первая — краткий обзор творчества Майкла Джексона, вторая — очень милая сказка, третья — выступление и титры. Сюжет до боли наивен и прост но это делает фильм более… душевным, что ли.

Фильм однозначно понравиться поклонникам поп легенды, остальным смотреть этот фильм бессмысленно, разве, что познакомиться с его творчеством.

10 из 10

3 мая 2011

Майкл Джексон будет жить вечно…

Фильм «Лунная походка» с Майклом Джексоном весьма необычен. Его необычность в том, что он частично состоит из записей концертов, что придает фильму дополнительных красок.«Лунная походка» не блещет ни невероятным сюжетом, ни гениальной идеей, но в нём есть то, за что мы и любим Майкла Джексона — это его необыкновенная музыка и бесподобные танцы

Рекомендуется к просмотру всем поклонникам творчества Майкла Джексона!

10 из 10

15 января 2010

Стоит сразу оговориться, что я отношусь к Майклу Джексону довольно равнодушно — ни горячей любви, ни жгучей ненависти не испытываю.

Вокальными данными он, кто бы что ни говорил, он не блещет. Но вот то, как он выражает себя в танце… это нечто.

Он напоминает мне иллюзиониста.

Только у Майкла ничего не спрятано в рукаве, никаких хитрых трюков и обмана зрителей — это талант, помноженный на бесчисленное число репетиций, и потому отточенный до волшебства, которое происходит, когда он начинает двигаться.

И всё же, при всём уважении к волшебнику, отсмотрев данное произведение, хочется «сорвать покровы».

Начнём?

Художественная ценность фильма на нуле. Сюжета, как составляющей любого кинопроизведения, нет и в помине.

Собственно, наполнение видеоряда — это кадры с выступлений Майкла; это видеоклипы, расширенные под полуторачасовой формат фильма; и это чуть-чуть очень слабеньких сценок со злодеем с примитивными мотивами и детишками, которые помогают Майклу этого злодея победить.

Думается, выкинув лишнее и добавив в данный видеоряд ранние видеоклипы Майкла, вышел бы потрясающий сборник. А так всё смотрится, как набор плохо склееных сцен разного качества и смысла.

И ещё одна мысль промелькнула — а ведь с классный постановщиком получился бы обалденный мюзикл!

Итог.

Как самостоятельному художественному произведению — 3 (за излишнее самолюбование можно бы ещё сбросить балл-другой). За потрясную хореографию и атмосферу отдельных сцен-клипов — 9 (глаз невозможно оторвать, не скрою).

6 из 10

5 января 2010

Классный, смешной, наивный, добрый и фантастический фильм!

Запомнился мне мягкий голос Джексона, как у ребёнка. В этом человеке всегда горело желание, жизнь, он был антиреалистом и гением. Сцена батла с кроликом просто поразила меня. Это было реально круто! Его танцы, манерность… Невозможно повторить. Его появления хоть и предсказуемы, фееричности не убавляется. Без детей, конечно, не обошлось, их роль занимает одну из главных.

Майкл Джексон создал очень необычный сюжет картины. Сильные проблемы выражены по-детски, специфично и по-джексоновски.

Обязательно пересмотрю некоторые моменты ленты с танцами…

9 из 10

12 декабря 2009

Живая легенда… даже сейчас!

Вот этот фильм! Вот то, что привело меня к Майклу Джексону!

Никогда не забуду, как вечером, из магазина видео дисков я принесла домой этот фильм, как впервые увидела и услышала великого короля поп-музыке во всей его красе, как впервые увидела лунную походку! Это незабываемо. Все бы отдала, только ради того, чтобы еще раз, впервые посмотреть этот фильм, впервые ощутить ту атмосферу.

В фильме нет недостатков. А какие тут могут быть недостатки?! История о том, что творилось в душе у Короля, его история.

Подборка самых известных песен Джексона, одни из самых редких видеосъемок, делают фильм завораживающим.

Думаю каждому кинолюбителю и меломану стоит посмотреть фильм «Лунная походка». Хотя бы просто для того, чтобы устроить себе небольшую экскурсию в мир Майкла Джексона, познакомиться с ним поближе.

P.S. Конечно же, вечная память Королю поп-музыки — Майклу Джексону!

10 из 10

18 августа 2009

Теперь я знаю как рождаются великие легенды…

Его сравнивали с Элвисом, но он зашел намного дальше, чем Пресли. Он не шел за волной, он был на волне. На самом ее гребне. К счастью, мы не увидели его толстеющим, вялым от алкоголя и транквилизаторов на сцене. Нет. Мы запомнили его энергичным, креативным, жаждущим покорять новые высоты. Артист с большой буквы, который заливает своим светом все и вся, подобно небесной звезде. Композитор, певец, танцор, режиссер и как оказалось хороший актер. «Лунная походка» -решительно заявленный аргумент тому. Сочетание изящества, артистизма, голоса, композиций и наконец фантастического обаяния, такой редкий для шоумира синдром успеха, и он был присущ, еще достаточно молодому Майклу. Джо Пеши, актер с определенной характерностью, органично вписался в дуэт с Джексоном. А ведь Пеши профессионал в кино. Тем не менее новое амплуа Джексона-актерское мастерство, не ставит под сомнение его качества, преподнесенного зрителю.

Фильм интересен как фанатам, так и обычному, не обремененному муз. культурой человеку, включая обширную детскую аудиторию, которую так искренне любил Майкл.

Моей дочери 12 лет, «Лунная походка» ее настольный фильм. Смотрит она его исключительно в оригинале.

Из всех фильмов, созданных на музыкальной основе, я бы «Лунную походку» отметила как самый интересный и смотрибельный, аргументируя удачным слиянием сценария, актерской игры всего актерского состава, декораций, эффектов, музыки и режиссуры.

Один раз посмотрев его, Вы непременно вернетесь к нему вновь. Приятного просмотра.

10 из 10

3 августа 2009

Майкл Джексон — был, есть и будет

Все фанаты Майкла видели или хотя бы слышали когда-нибудь об этом фильме.

Это — красивая сказка, отражающая настоящего Майкла — его карьеру, его любовь к детям, его желание убежать от всех и всего, и конечно же то, что в нем жил маленький мальчишка, мечтающий о другом мире — где он главный волшебник.

Фильм смотрится на одном дыхании и позволяет окунуться в волшебство, созданное самим Джексоном. Он вышел, когда Майкл был на пике своей популярности. Людям, незнающим творчества этого величайшего исполнителя, он поможет в полной мере насладиться им. (и мой вам совет: в этом случае постарайтесь не сойти с ума).

The king of pop

presents Moonwalker

10 из 10

4 июля 2009

Единственный и неповторимый

Майкл Джексон не наверно, а точно, величайший поп-рок певец, композитор, танцор, актер (и т. д.) 20-ого столетия. Всевозможные рекорды людской истерии, больших продаж альбомов, самых дорогущих клипов и многочисленных музыкальных премий не скоро еще суждено кому-то побить. К слову, только с альбомом «Thriller» Джексон отхватил сразу 8 Грэмми, не забываем при этом также и тот факт, что сей альбом до сих пор по показателю «кассовых сборов» лидирует с большим отрывом от любых творений коллег по цеху.

Что же из себя представляет этот диск (фильм)? Это целый «документально-художественно-клиповый» винегрет о лучших творческих периодах поп-короля. Здесь даже есть что-то вроде сюжета, а во второй половине и «игровой фильм», но обольщаться не стоит, ибо общий смысл «Лунной походки» заключается в том, чтобы показать всю крутость и величие Майкла Джексона на момент 87 года, когда он находился еще на самой верхушке олимпа славы.

Первые полчаса фильм представляет из себя длинно-быстрый сборник лучших хитов «Джексон для чайников», где охватывается период с 60-х по конец 80-ых гг. Представлено все это в виде стильных нарезок из живых выступлений и студийных записей. Тут и та же знаменитая лунная походка «Bille Jean», и бешенные, постоянно падающие в обморок фанаты/ки во время live Джексона на вместительных, огромных стадионах, и, конечно же, отрывок из знаменитого «Триллера» — танец с зомби.

В общем, как говорится, в курс дела и творчества это введет только так. Затем еще можно увидеть несколько цельных клипов и две «погони» — одна от пластилиновых папарацций, а вторая от злобного психопата, это там типа «худ. фильм» будет, так что приготовьтесь…

Бесконечные погони и трансформерные изменения Джексона, конечно, не представляют особой художественной ценности, но есть там один яркий момент, который нужно обязательно увидеть. Это десятиминутная, расширенная версия клипа на песню «Smooth criminal» с показом наверно всей хореографии Майкла Джексона. Фееричное, яркое шоу в гангстерском кабаке одно из лучших его клипмейкерских творений, которые по большому счету все представляют из себя короткометражные фильмы с немаленькими бюджетами.

Многие после просмотра диска могут задаться вопросом, или уже задавали его: как же Джексон так быстро скатился после такого невероятного уровня и успеха? Ответ может быть только один — звезда слишком и слишком ярко горела…или гордыня? Звезданутостью от сего творения отдает не слабо. Фильмы на такую тематику наверно снимают/делают тогда, когда личности уже нет в живых, а в 30 лет Джексон установил еще один рекорд, воздвигнув себе приторный памятник.

Замечу, что после выпуска альбома «Bad» (1987) и выхода фильма, карьера короля резко пошла на убыль. Но, тем не менее, я бы порекомендовал посмотреть это кино каждому меломану или просто интересующемуся миром музыки. Краткий экскурс в творчество неподражаемого Майкла Джексона.

17 сентября 2008

Фантастика Лунная походка появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Джим Блэшфилд, Джерри Крамер, Колин Чилверс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Джексон, Джо Пеши, Брэндон Квинтин Адамс, Дион Баско, Дженнифер Баттен, Мик Джаггер, Хири Абдул-Самад, Тадж Абдул-Самад, Пол Рубенс, Алиф Санкей, Морисса Танчароэн, Лех Валенса, Смит Уордс, Анджелла Кэй, Джозеф Шабалала.

На фильм потрачено свыше 22000000. Страна производства - США. Лунная походка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.