Коротышка — большая шишка
Big Top Pee-wee
5.2
5.1
1988, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Пол Рубенс, Пенелопа Энн Миллер, Крис Кристофферсон, Валерия Голино, Сьюзен Тайррелл
и другие
Жизнь мужчины-ребенка Германа Пи Ви, появившегося впервые в фильме «Большое приключение Пи Ви», продолжается. В этом фильме Герман становится фермером. Его ферма полна чудес, как Волшебная страна Оз. На лужайке пасется говорящая скотина. Каждый овощ на грядке мог бы занять видное место на страницах книги рекордов Гиннеса. Здесь коричневые коровы дают шоколадное молоко, на деревьях растут подкопченные сосиски! Демократичный хозяин позволяет поросенку спать в своей постели и выкармливает птенцов изо рта! На этой ферме все преувеличено. Не ферма, а сплошная гипербола! Однажды здесь проходит «преувеличенный» ураган, как в сказке про девочку Элли, и приносит на задворки дома Германа целый цирк. Хозяин цирка и хозяин фермы сразу становятся друзьями. Герман принимает решение из фермера переквалифицироваться в циркового артиста. Он влюбляется в очаровательную акробатку с редкой фамилией Пикколапупула, заставляя зеленеть от ревности свою местную подружку Винни. Когда цирк друзей окажется на грани банкротства, Герману придет в голову блестящая идея. Почему бы не объединить достижения циркового искусства и сельского хозяйства в одно феерическое шоу? Весельчак Пи Ви сделает это.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коротышка — большая шишка

английское название:

Big Top Pee-wee

год: 1988
страна:
США
слоган: «Hero. Lover. Legend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стивен Б. Постер
композитор:
художники: Стивен Марш, Беала Нил, Роберт Туртуриче, Энн Д. МакКалли
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 122 324
Мировые сборы: $15 122 324
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный

Видео к фильму «Коротышка — большая шишка», 1988

Видео: Трейлер (Коротышка — большая шишка, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Коротышка — большая шишка», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Комедия Коротышка — большая шишка появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Рэндал Клайзер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Рубенс, Пенелопа Энн Миллер, Крис Кристофферсон, Валерия Голино, Сьюзен Тайррелл, Эндрю Шалит, Терренс Манн, Маттиас Хьюз, Бенисио Дель Торо, Линн Мари Стюарт, Джон Шеррод, Джозеф Ариас, Банни Саммерс, Дастин Даймонд, Франко Коломбо.

В то время как во всем мире собрано 15,122,324 доллара. Страна производства - США. Коротышка — большая шишка — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.