Короткое замыкание 2
Short Circuit 2
7.1
5.7
1988, фантастика, комедия, драма
США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Тим Блэйни, Фишер Стивенс, Майкл Маккин, Синтия Гибб, Дон Лейк
и другие
Бен Джарви, изобретатель-конструктор, получает заказ на изготовление игрушечных роботов для магазина. Он арендует рабочий цех и привлекает ассистентов, в числе которых и созданный им когда-то робот Джонни Пять. Однако прямо под цехом банда грабителей роет подземный ход в хранилище банка, где находится коллекция бриллиантов. Появление Бена и его помощников может сорвать подготовку к ограблению, поэтому преступники решают избавиться от нежелательных соседей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Короткое замыкание 2

английское название:

Short Circuit 2

год: 1988
страна:
США
слоган: «Some say he's nuts. Some say he's bolts. But can Number Five make it in the big, bad city? Keep your wires crossed.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон МакФерсон
композитор:
художники: Билл Броди, Ларри С. Уэллс, Алиша Кивон, Стив Шевчук
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 630 088
Мировые сборы: $21 630 088
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Короткое замыкание 2», 1988

Видео: Трейлер (Короткое замыкание 2, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Видео-трейлер (Короткое замыкание 2, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Короткое замыкание 2», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Короткое замыкание 2», 1988

Одно из самых ярких впечатлений детства

В детстве я смотрел не так много фильмов, но вот 2 «Коротких замыкания» у меня были на видеокассетах. Отпишусь сразу по обоим. Всё-таки они идут в один ряд, и трудно понять, откуда взялся такой суперробот во 2-й части (которую мне довелось посмотреть первой), если не смотреть первый фильм.

Но однозначно в данном случае сиквел вышел невероятно крутой, и первая часть выглядит всего лишь скромной затравкой по сравнению со второй! Там объясняется, откуда взялся Джонни V, почему он предан темнолицему волосатику Бенджамину Джарви и почему робот такой разумный. Но во втором фильме есть вообще всё, что только можно пожелать в фантастическом фильме: и приключения, и приколы, и схватки, и любовь!

Действительно веришь, что робот всё это может, настолько невероятный реализм (даром, что год выхода фильма — восемьдесят восьмой, а не две тыщи восьмой) присутствует в каждом кадре! Умудриться надо было вообще разработать дизайн робота на гусеничном ходу, настолько мало и в то же время настолько похожего на человека. И снять, как робот шерстит книгу со скоростью денежного аппарата, как он летает на выдвигающемся из спины дельтаплане, как швыряет людей! А уж все перипетии насыщенного сюжета, как Джонни V изучает мир, познаёт людей, впутывается в истории — вызывают во мне то слёзы умиления, то восторг, то реальный страх, как за живое родное существо!

Особенно впечатлительным я остаюсь после просмотра второй половины фильма, когда подлый шеф банды заставляет доверчивого робота работать на себя, но тот в последний момент догадывается о подстроенном преступлении. Бандиты долбят робота топорами, а я отворачиваюсь, едва сдерживая рыдания. Эпизод, где раскуроченный Джонни V вынужден писать куском белого кирпича на стене, чтобы привлечь внимание человека, которого возненавидел за попытку продать его, и тот его чинит, хотя плохо разбирается в сложной технике, также вызывает во мне трепет. Да в принципе до конца фильма я на взводе: ведь любимый персонаж на последнем издыхании, но мстит бандитам, после чего его добрый хозяин чудом успевает реанимировать его, за несколько секунд до того как клиническая смерть перейдёт в полную! И песня Бонни Тайлер, под тревожные звуки которой, весь в коротких замыканиях, красноглазый от ярости, робот мчится в погоню за самым главным гадом и в итоге настигает его, стала для меня одним из любимейших произведений искусства на всю жизнь!

Прочитал на этом сайте, что скоро возможен выход ремейка фильма. Но не верю, что смогут они превзойти фильм 88-го года, ведь впечатления детства всегда самые яркие, да и столь драйвового сюжета они уже не обещают!

А за оригинал, особенно за сиквел, — однозначная десятка!

27 ноября 2010

Интересное продолжение фильма.

Джонни Пятый в большом городе, где столько много ввода информации! С его наивностью и доверчивостью легко попасть в неприятные истории. Но именно «открытость души» Джонни Пятого и делает его ярким персонажем на фоне человеческой чёрствости мегаполиса.

В фильме много забавных сцен, которые развеселят людей любого возраста.

Берёт за живое момент, когда Джонни разбивают бандиты. Не знаю, кому как, а мне его как персонажа было очень жалко. А финальная сцена погони (когда энергия у Джонни Пятого на исходе, он прекрасно осознаёт, что может умереть, но вместо того, чтоб попытаться спастись, из последних сил преследует и всё-таки ловит Оскара) заставляет поволноваться. Действительно переживаешь за Джонни как за живого!

Отличный фильм. Что ж, за неимением продолжения остаётся только ждать римейк.

10 из 10

8 ноября 2009

Прекрасное продолжение первого фильма Короткое замыкание.

Весело, непринуждённо, интересно и смешно.

Во всём полностью согласен с Бобом.

Отличный фильм, особенно для семейного просмотра.

9 из 10

5 июня 2007

Продолжение замечательной робо-комедии «Короткое замыкание» получилось довольно удачным. Даже не знаю, какой фильм удачнее — первый или второй. Конечно, во втором нет элемента неожиданности и знакомства с повадками и поведением робота, да и сиквел, который всегда делается из коммерческих побуждений всегда предлагает некую лубочность, искусственность сюжета.

Здесь, конечно, больше спецэффектов, больший упор делается на самого робота и его действия, а прогулка по огромному городу — раздолье для живого робота-интеллектуала. И теперь робот встречается с огромным количеством враждебных людей, оказывается в центре масштабного преступления.

Все это довольно интересно, но, как я уже сказал, местами надуманно. А уж пафосная концовка вообще здорово портит впечатление. Но в остальном все сделано хорошо — все удачные моменты первого фильма были использованы, улучшены, углублены и получили логическое развитие.

Фильм такой же добрый, трогательный и забавный, герои милые и наивные, а злодеи подлые и коварные. Конечно, это всего лишь детская сказка, но, признаться, в отличие от первой части, здесь больше разговоров «по душам» и появляются даже небезынтересные филосовские мысли.

Правда, было жаль, что Гуттенберга в фильме уже не было — он такой обаятельный, а индус, игравший главную роль, коренным образом сменил поведение по сравнению с первой частью.

Думаю, для семейного просмотра этот фильм подойдет идеально: немного фантастики, приключений, немного юмора, сентиментов и добродетельный настрой. И смотреть приятно и посл епросмотра легко на душе. Кстати, многие моменты «Короткого замыкания-2» были очень удачно использованы позже в «Двухсотлетнем человеке», «Робокопе-2», «Искуственном интеллекте», «Я робот» и других знаменитых лентах той же тематики.

7/10

27 декабря 2006

Фантастика Короткое замыкание 2 появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Кеннет Джонсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тим Блэйни, Фишер Стивенс, Майкл Маккин, Синтия Гибб, Дон Лейк, Дэймон Д’Оливера, Роберт ЛаСардо, Лили Фрэнкс, Вейн Бест, Рекс Хэгон, Тони Де Сантис, Эрик Кинлисайд, Филлип Джарретт, Джереми Рэчфорд, Рик Сарабиа.

В то время как во всем мире собрано 21,630,088 долларов. Страна производства - США. Короткое замыкание 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.