Кокон 2: Возвращение
Cocoon: The Return
6.4
5.4
1988, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 56 мин
6+

В ролях: Дон Амичи, Кортни Кокс, Стив Гуттенберг, Джессика Тэнди, Гвен Вердон
и другие
Продолжение истории о чудодейственном коконе, который когда-то забыли на Земле инопланетяне. Те же бравые старички, которые хотели омолодиться с помощью инопланетной силы, вновь ввязываются в увлекательную, но небезопасную авантюру- ведь чужаки в коконе опять вернулись на Землю, чтобы доставить массу беспокойства ее обитателям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кокон 2: Возвращение

английское название:

Cocoon: The Return

год: 1988
страна:
США
слоган: «This holiday season, journey to the most wonderful place in the universe... home.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Так Фудзимото
композитор:
художники: Лоуренс Дж. Полл, Джей Хёрли, Фредерик С. Уейлер, Джим Пойнтер
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17500000
Сборы в США: $18 924 919
Мировые сборы: $25 024 919
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1988 г.
на DVD: 25 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, приключения, детектив

Видео к фильму «Кокон 2: Возвращение», 1988

Видео: Трейлер (Кокон 2: Возвращение, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кокон 2: Возвращение», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кокон 2: Возвращение», 1988

Прошло 5 лет с событий первого фильма, и жизнь в городке Санкт-Петербург постепенно успокоилась. И все-бы ничего, если-бы в обычный день, с Дэвидом не заговорил через телевизор его дедушка, и не предупредил, что они заедут их проведать, пока у их «друзей» дела. Как далее выясняется, дела у инопланетян вполне серьезные, не будь их, возможно так рано-бы они не вернулись, но сейсмическая активность в районе захоронения коконов ставит перед ними острую задачу — когда — то снова оставленных друзей надо срочно спасать.

Вроде-бы могло быть и хуже, но оказывается, инопланетяне были лишь предлогом, 95% экранного времени уделяется похождениям наших боевых старичков, демонстрации их «молодости» и сил, встреча со старым другом — Беном, который остался на Земле, и снова старания его перевоспитать. Развитию сюжета с участием пришельцев, и их спасательной операции, происходит во время коротких вставок, между развитием сюжетной линии с нашими старичками.

Наблюдать за такими похождениями пенсионеров, со здоровьем быка, честно, надоедает, сюжетная линия с ними затянута, такое «забывчивое» развитие инопланетной линии, энергии не вселяет.

Дополняет общую картину и традиционное «обучения какому-либо навыку за 5 минут», «легкое проникновение на охраняемый объект», временами банальность происходящего, и некоторые не состыковки с первой частью(в этот раз они обходятся без бассейна для хранения коконов, традиционного облака тумана при посадке летающей тарелки, а так-же ограниченным числом людей).

Как и большинство сиквелов, вторая часть оказалась похуже, но она и завершает историю, дает возможность последний раз увидеться с персонажами первого фильма, правда довершает и новыми, например Кортни Кокс в роли Сары.

8 февраля 2009

Фильм нисколько не уступает первой части по мастерству режиссуры, игре актерского состава, изобретальности сценария.

Те, кому понравилась первая часть просто обязаны посмотреть и вторую.

14 октября 2004

Фантастика Кокон 2: Возвращение появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дэниел Питри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дон Амичи, Кортни Кокс, Стив Гуттенберг, Джессика Тэнди, Гвен Вердон, Тани Уэлч, Тайрон Пауэр мл., Херта Уэр, Алан Джордан, Barrie Mizerski, Мэл Джонс, Годзина, Брайан Деннехи, Мэгги Грант, Bettina M. Johnson.

На фильм потрачено свыше 17500000.В то время как во всем мире собрано 25,024,919 долларов. Страна производства - США. Кокон 2: Возвращение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.