Кинджайт: Запретные темы
Kinjite: Forbidden Subjects
5.7
5.5
1988, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Чарльз Бронсон, Хуан Фернандес, Пегги Липтон, Сай Ричардсон, Алекс Хайд-Вайт
и другие
Похищена девочка, и стареющий коп из отдела нравов начинает подозревает сутенера, делом которого занимается уже давно. Его дочь сама недавно подверглась приставаниям со стороны выходца из Японии, и оказывается, что похищенная девочка тоже японка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кинджайт: Запретные темы

английское название:

Kinjite: Forbidden Subjects

год: 1988
страна:
США
слоган: «Desire. Temptation. Revenge»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композитор:
художники: Уитни Брук Вилер, Майкл В. Хоффман, Мэл Купер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 416 846
Мировые сборы: $3 416 846
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Кинджайт: Запретные темы», 1988

Видео: Трейлер (Кинджайт: Запретные темы, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кинджайт: Запретные темы», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кинджайт: Запретные темы», 1988

Не сумел уйти красиво.

«Кинджайт: Запретные темы» является последней работой в кино покойного ныне, знаменитого британмского режиссёра Дж. Ли Томпсон. Разумеется, как и во всех снятых в конце восьмидесятых в главной роли Томпсон задействовал своего старого друга и вечного коллегу — Чарльза Бронсона, который в очередной раз играет хорошего «брутального» парня, чьей задачей явлется решение проблем с очередной воинствующей мафией, на сей раз занимающейся беспределами на территории Лос-Анджеллеса.

Хотя фильм имеет как это и следовало ожидать, неотразимую работу Чарльза Бронсона, «Кинджайт: Запретные темы» ни на единую секунду не становятся захватывающим и убедительными слишком уж медленный темп повествования, по которому движется главный герой. Несколько разговоров-переговоров на отвлечённые темы, несколько не особо брутальных допросов, несколько анальных покараний злодеев (я не иронизирую, в фильме присутствует сцена, в которой старина Чарльз при помощи фалаимитатора подверг уничижению пойманного педофила). Будут, несомненно и перестрелки и сняты они неплохо, но чего-то захватывающего даже для конца восьмидесятых годов не будет и в помине. Так популяли, побегали и на этом всё. Также заметен очень маленький бюджет фильма и это неудивительно, если учитывать тот факт, что к тому времени тандем Томпсон\Бронсон уже давно утратил кредит доверия со стороны продюсеров с толстыми кошельками. Вот и финансировал проект кто попало за сущие копейки.

Даже сам постер фильма выглядит абсолютно аналогично всем фильмам с Чарльзом Бронсоном конца восьмидесятых: Чарльз Бронсон с пистолетом наперевес. Видимо ничем иным продюсеры более привлечь зрителей в кинотеатры не моглыи, вот и получается, что такие неприглядные и серые фильмы, как «Кинджайт» делались исключительно для стойких фанатов актёра. Конечно, не помогает и то, что сценарист Гарольд Небензал демонстрирует беспорядочное количество времени, сосредоточенное на деяниях японской семьи, прибывшей в Лос-Анджелес, эти самые японцы сменяются беспорядочными разборками мафии и полиции, а воедино всё в кульминации так и не соединяется. Фильм очень неровный и беспорядочный. Да к тому же, сюжет заштампован просто до жути: ходы настолько тривиальны и примитивны, что ты буквально за несколько минут просчитываешь каждое действие того или иного персонажа, и подобно Нострадамусу, предугадываешь каждое последующее событие.

Ну да что мы только о плохом, всё же и плюсы у фильма присутсвуют. Тут на мой субъективный взгляд, можно отметить прекрасный визуальный ряд фильма. Оператор и осветитель постарались на славу, улицы и комнаты домов Лос-Анджелеса феерически освещены неоновыми лампами, подсознательно передающими всю физическую красоту ночных улиц большого криминального города. Ну и ещё вполне достойно смотрится самая финальная перестрелка. Видимо, именно в этот момент Режиссёр и сценарист вспомнили, какого жанра фильм они снимают и взялись за ум.

В итоге: Только для самых стойких и отрешённых фанатов Чарльза Бронсона. Фильм снят красиво и необычно, да и кровавых моментов здесь вполне хватает, но вот отвратительный сценарий, вперемешку с очень вялой и унылой режиссурой просто не дают тебе проникнуться самой историей. Ну не цепляет и всё тут. Не сумел, к огромному сожалению, постановщик оригинального «Мыса страха» и «Белого бизона» уйти из большого кино достойной его предыдущих работ, картиной.

4 из 10

17 октября 2012

Последний фильм знаменитого режиссера Дж. Ли. Томпсона, подарившего нам «Золото Маккены», «Пушки Навароне», «Идущий сквозь огонь» и др.

Данный фильм один из многих, которых он сделал совместно с Чарльзом Бронсоном в 80-е годы.

Бронсон играет здесь стареющего копа из отдела нравов. Была похищена девочка, и наш герой подозревает сутенера, делом которого занимается уже давно. Его дочь сама недавно подверглась приставаниям со стороны выходца из Японии, и оказывается, что похищенная девочка тоже японка…

Сможет ли он, плюнув на расовые предрассудки и личную неприязнь честно выполнить свой долг?..

Фильм очень жесток, смакуя подробности, режиссер безжалостно обходится со всеми героями фильма. После просмотра данного фильма у меня возник вопрос- был ли Хеппи-Энд? Да, злодей был наказан, но у меня осталось чувство, как- будто режиссера вынудили его вставить в конец.

Очень скользкая тема, раскрыта не очень удачно, но Бронсон как всегда на высоте.

6 из 10.

15 октября 2007

Боевик Кинджайт: Запретные темы появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Хуан Фернандес, Пегги Липтон, Сай Ричардсон, Алекс Хайд-Вайт, Роб Нарита, Билл Брочтруп, Ким Ли, Мэрилин Доддс Фрэнк, Дэнни Трехо, Лэйн Ливитт, Николь Эггерт, Роберт Аксельрод, Перри Лопес, Джеймс Пак.

В то время как во всем мире собрано 3,416,846 долларов. Страна производства - США. Кинджайт: Запретные темы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.