Грязные танцы
Dirty Dancing
6.8
5.7
1988, мелодрама, драма
США, 22 мин
В ролях: Мелора Хардин, Констанс Мари, Чарльз Стрэттон, Джон Уэсли, Мэнди Ингбер
и другие
Неискушенная и склонная все идеализировать семнадцатилетняя Фрэнсис, которую друзья называют Бэби, знакомится на курорте с неотразимым профессиональным танцором Джонни. Попав на молодежную вечеринку, она очарована раскованными и чувственными движениями «грязных танцев», динамичным сочетанием зажигательного рок-н-ролла и знойных латиноамериканских ритмов. Влюбившись в Джонни с первого взгляда, Бэби становится его ученицей и партнершей в танцах их любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязные танцы

английское название:

Dirty Dancing

год: 1988
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фрэнк Байерс
композитор:
художники: Бобби Мэнникс, Стивен Сторер, Кори Каплан
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма
Мелодрама Грязные танцы появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Кенни Ортега, Гэбриэлль Бомонт, Майкл Фреско, Эд Каплан, Стив Тиш, Оз Скотт, Тони Билл, Ян Элиасберг, Майкл Питерс, Барра Грант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелора Хардин, Констанс Мари, Чарльз Стрэттон, Джон Уэсли, Мэнди Ингбер, Адам С. Бристоль, Сэндал Бергман, Кэмерон Дай, Наталия Ногулич, Скотт Коломби, Линда Бернштейн, Бо Старр, Китти Свинк, Чарли Стрэттон, Пол Фиг.

Страна производства - США. Грязные танцы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.