Город-призрак
Ghost Town
5.7
5.3
1988, ужасы, боевик, вестерн
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Эдвард Габел, Джексон Фишер, Джули Кауслер, Джимми Ф. Скэггз, Фрэнк Луз
и другие
Шериф на Диком Западе расследует дело пропавшей дочери полковника, очень влиятельного в городе человека, и находит город призраков, населенный живыми мертвецами, жертвами заклятья. Он попадает в самую гущу событий, связанных со злодеем Девлином, терроризировавшим в 1870 году этот городок, и заместителем шерифа, зверски распятым им на крыльях мельницы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город-призрак

английское название:

Ghost Town

год: 1988
страна:
США
слоган: «The good. The bad. The Satanic.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мак Альберг
композитор:
художники: Дон Де Фина, Клер Джозеф
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $75 000
Мировые сборы: $75 000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, вестерн

Видео к фильму «Город-призрак», 1988

Видео: Трейлер (Город-призрак, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город-призрак», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Город-призрак», 1988

Ghost Town (1988)

Хоррор-вестерн, который лучше бы назвать «приключенческий мистический вестерн». Повествует о затерянном призрачном городе, существующем в неком подобии чистилища, где жители города застряли, а главарь бандитов всё ещё имеет силу взаимодействовать с миром живых, что он и использует для похищения девушки из него. В поисках её шериф из «живого» мира наталкивается на могилу шерифа города-призрака, где мёртвый шериф поручает новому живому завершить начатое им дело и навести в городе порядок, заодно устранив главного босса на уровне.

Начинается как нечто большее, очень интригующее, атмосферное и с размахом снятое, но стоит только главному герою обнаружить город-призрак, как фильм оседает где-то в рядах b-movie и там оседает, ни в коем разе не являясь каким-нибудь трэшем, просто хорошим средним фильмом своего времени, который определённо стоит глянуть всем интересующимся.

Актёры играют сносно (но временами переигрывая), грим у зомби-бандитов хорош, монтаж адекватен. Саундтрек тоже хочется отметить, я бы послушал бы его и отдельно от фильма. Особенно хорошо он дополняет начальную заставку.

Интересно, что из-за проблем у выпускающей компании была выпущена черновая версия фильма, которая и стала «финальной». Но при просмотре ничего такого не замечаешь.

9 сентября 2017

Хоррор-пострелушки.

Чарльз Бэнд спродюсировал, поставил да и вообще просто принял участие в создании множества ужастиков категории B. Большинство этих фильмов стоили недорого и выглядели соответствующе. Но были, безусловно, среди этих лент очень даже крепкие фильмы, а в случае со спродюсированными им «Реаниматором» и «Уродом в замке» (оба, кстати, сняты замечательным человеком и пароходом Стюартом Гордоном) — так и вовсе выходили шедевры.

Ныне крепко забытый «Город призраков» нельзя назвать лучшим из того, над чем работал Бэнд, но для своего уровня это очень приличный, зрелищый и интересный фильм, заслуживающий чуть-чуь большего, нежели медленная смерть на задворках истории, со смешными 75 тысячами сборов в активе. Это очень милое соединение вестерна и слэшера, причём соединение довольно умелое, несмотря на то, что для постановщика Ричарда Говернора этот фильм стал первым (и последним).

На пустынной дороге пропала девушка. Найти её поручили помощнику местного шерифа. Однако помощнику не очень повезло — сначала, его машина странным образом самовоспламенилась, а дальше — больше. В бескрайней пустыне нашего героя встречает оживший скелет, который предупреждает нашего героя об опасности. И вот оно — парень внезапно попадает в заброшенный городок, где его встречают скелеты и призраки, а также главзлодей — полусгнивший суперпреступник тех времён, который, начхав на время и тлен, продолжает творить злодейские непотребности.

Несомненно, бюджет у фильма был невелик, но выглядит он не так дёшево, как например, «Алхимик» за авторством того же Бэнда. Здесь есть хорошие (но не очень масштабные) перестрелки, есть и резня, украшенная хорошим гримом, но частенько устраеваемая за кадром. Неплох и грим оживших мертвецов, главный из которых, безусловно, Девлин — тот самый гнусный преступник — личность внушительная, но недобирающая по харизме.

Актёры здесь весьма милые, играют очень хорошо. Не идеально, но хорошо. Особенно хотелось бы отметить Френка Луза в главной роли — по-моему, вполне харизматичный мужик, чего у него такая скромная карьера — ума не приложу. Остальные тоже не подвели, есть презентабельные дамы, но с обнажёнкой недобрали — грустно.

В целом, «Город призраков» — не такой фильм, чтобы о нём долго говорить, но в своём роде это очень неплохое кино — не особо умное, но в меру кровавое и зрелищное. Любителям хорроров должно понравиться, любителям же вестернов… Скажем так — они тоже будут довольны.

8 из 10

9 июля 2012

Стопроцентная атмосфера

Удивительный фильм, в основу которого лег сюжет авторства небезызвестного Дэвида Шмоллера («Ловушка для туристов»), фильм, спродюсированный Чарльзом Бэндом, фильм, в котором причудливым образом смешаны такие ингредиенты как мифология Дикого Запада, города-призраки, демоны и привидения, параллельная реальность, месть и проклятье. Не менее любопытен и жанровый микс: хоррор-вестерн — редкое явление. Антураж близок к идеальному. Хотя нет, почему же «близок»? Идеальный и есть. Выжженная временем и ветром пустошь, где живет песок, прах… и кое-что еще. В ходе первой трети фильма атмосфера просто валит с ног, действие не провисает ни на секунду, сценарий сколь прост, столь и умен. Образы большинства героев в меру яркие, а нереальность происходящего действует сродни гипнозу. Грим главного злодея безупречен (еще бы, Джон Карл Блюхер!), трюки — «на уровне» (Кейн Ходдер!), а минимальный уровень жестокости вполне уместен — бОльшего и не хочется, больше и не надо, иначе бы «Город-призрак» превратился в трэш. Бюджет был явно невелик — но это фильм не портит, типичной для Full Moon/Empire Pictures и мистера Бэнда грошовости здесь нет. Однако именно с лучшими образцами работ этой компании и хочется сравнить «Город-призрак». С «Бей и жги», «Подвидами», «Затаившимся страхом». Первоклассный, и главное, достаточно неординарный хоррор. Не важно, сколь избита тема, важно, как она подана. Здесь — почти блестяще.

8 из 10

31 октября 2010

Любопытный гибрид хоррора и вестерна, спродюссированный королём фильмов категории Б Чарльзом Бэндом. Фильм уникален, прежде всего, своим довольно необычным сюжетом и крепкой мистической атмосферой.

Действие у картины очень даже динамичное, спецэффекты выглядят хорошо, а актёры играют не то, чтобы на Оскар, но в принципе, выше среднего. Образ главного плохиша явно позаимствован из вышедшего на год раньше, второго «Дома», сюда можно отнести, как и качественный «зомбяцкий» грим, так и чрезвычайно нетривиальное отношение ко всему, что движется: протыкание живота раскалённым железным прутом, забивание в грудь вил, разрезание лица бритвой и т. д.

К минусам можно отнести то, что совершаемая Дэвлином рубня показана довольно смутно, да и обнажёнки в фильме маловато. В общем, любители крепкой мистики о призраках и диком западе, бесспорно должны удостоить данный фильм своего внимания. Для остальных — по желанию.

6 из 10

4 сентября 2008

Ужасы Город-призрак появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Ричард Говернор, Мак Альберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвард Габел, Джексон Фишер, Джули Кауслер, Джимми Ф. Скэггз, Фрэнк Луз, Кэтрин Хиклэнд, Пенелопа Виндаст, Брюс Гловер, Зитто Казанн, Блейк Конуэй, Лаура Шефер, Майкл Олдредж, Кен Колб, Уилл Ханна, Генри Кендрик.

В то время как во всем мире собрано 75,000 долларов. Страна производства - США. Город-призрак — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.