Французы глазами...
Les Français vus par
6.1
6.4
1988, комедия, драма, документальный
Франция, США, Италия
В ролях: Луиджи Коменчини, Кристина Коменчини, Лоренс Нанзер, Дамьен Нанзер, Лорен Рорбах
и другие
Пять разных короткометражек, снятых пятью выдающимися режиссёрами и представляющих собой немецкий, американский, польский, итальянский и, собственно, французский взгляд на Францию и французов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Французы глазами...

английское название:

Les Français vus par

год: 1988
страны:
Франция, США, Италия, Германия (ФРГ), Польша
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Фредерик Элмс, Пьер-Ален Бесс, Пьер Бингжели, Йёрг Шмидт-Райтвайн
композитор:
художники: Нэнси Мартинелли, Патриша Норрис, Катрин Лерой, Фрэнк Силва
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, документальный, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, документальный, военный

Отзыв критика о сериале «Французы глазами...», 1988

Французы глазами Дэвида Линча.

Много по короткометражке писать не буду. Скажу только то, что получился легкий стеб над американской действительностью. Дэвидом Линчем было сделано клише на образ американца, который обязательно должен быть ковбоем, немного крикливым и суровым при знакомстве, но по прошествии времени добрым рубахой-парней, исполняющим песни на гитаре.

Еще одно клише было сделано на образ француза: интеллигентный, немного неуклюжий, дамский угодник и все это обязательно должно быть во французской шапочке, как у любого уважающего себя художника. Так же при нем полный набор вещей и продуктов: багеты, улитки и т. д.(удивлен, что не было лягушачьих лапок)

Вся короткометражка снята у забора ранчо, и так как действие происходит в Америке, то обязательно в нем присутствует еще и индеец. Ну уж мне это все напоминает образ русского в ушанке, в одной руке держащего водку, а в другой медведя на поводке.

И все эти клише сдобрены американскими песнями, плясками, посиделками у костра вечером. Деревенская идиллия на ранчо, одним словом.

PS: понравились смешные вставки с девушками, напоминающими наших бабушек из окошка, рассказывающих сказки.

10 февраля 2010

Комедия Французы глазами... появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Вернер Херцог, Дэвид Линч, Жан-Люк Годар, Луиджи Коменчини, Анджей Вайда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луиджи Коменчини, Кристина Коменчини, Лоренс Нанзер, Дамьен Нанзер, Лорен Рорбах, Ханнс Цишлер, Мишель Радич, Люк Бриффо, Pierre Amoyal, Gilles Laeser, Андре Маркон, Кэтрин Эмери, Жан Клементе, Клод Йоссе, Гарри Дин Стэнтон.

Производство стран Франция, США, Италия, Германия (ФРГ) и Польша. Французы глазами... — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.