Дорогое удовольствие
6.3
6.2
1988, комедия
СССР, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Лариса Кузнецова, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Петр Щербаков, Резо Эсадзе
и другие
Смекалистый инженер-авиаконструктор не найдя применения своему таланту стал чинить «левые» машины...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогое удовольствие

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Виктор Шестопёров
композитор:
художники: Иван Пластинкин, Татьяна Чупинина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Дорогое удовольствие», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорогое удовольствие», 1988

Киностудия «Мосфильм», 1988 год.

Впервые мне довелось увидеть только часть этого фильма в далёком 2002-м, когда мне было ещё 12 лет. Интересуясь советским периодом нашей страны я просто на «Ура» воспринял данную картину, не лишённую того острого ощущения исторических, экономических и социальных контрастов и «эффекта присутствия» по сравнению с современностью.

История про инженера из московского КБ, случайно с остальной стеклотарой сдавшего банку с суперредким грибком, откуда-то из Австралии, над которым колдовала его жена, микробиолог по профессии. После почти скандала было просто фантастической удачей помочь отремонтировать машину человеку с почти безграничными возможностями, пообещавшему в два счёта из любой Австралии достать любые грибки. Ведь инженер не только отказался принять деньги за ремонт, но ещё давно получил репутацию человека альтруистичного, наивного в своей сути и нерешительного, что встаёт ему боком.

Однако последовавший «тур» по прелестям блатной жизни воров в законе оставляет инженера из московской монолитки ни с чем, кроме обычной жизни, к которой он был «приписан» по определению и собственному самосознанию, вопреки которому он пытался идти последнее время.

Я с нетерпением ждал нового показа фильма по ТВ. И когда через пару лет мне вновь довелось его увидеть, после повторного просмотра мне пришлось частично пересмотреть своё мнение. Во-первых, проблемы «дня современного» окончательно взяли власть над историческим интересом к периоду тогда 16-илетней давности, неожиданно показавшейся мне отталкивающей в своей низкой ценности человека как личности. Многие вещи оказались показанными весьма отвратными. Как вывод, я просто за такое время сумел переоценить исторические события СССР конца восьмидесятых и многое с ними связанное.

8,5 из 10

14 ноября 2009

Комедия Дорогое удовольствие появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Леонид Марягин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лариса Кузнецова, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Петр Щербаков, Резо Эсадзе, Константин Борисов, Александр Вокач, Надежда Бережная, Юрий Волынцев, Александр Стариков, Владимир Фенченко, Валерий Головатюк, Виталий Фетисов, Александр Жеромский, Ильгиз Булгаков.

Страна производства - СССР. Дорогое удовольствие — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.