Домино
Domino
4.7
3.4
1988, драма
Италия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Бриджит Нильсен, Томас Арана, Ким Росси Стюарт, Козимо Фуско, Джеретта Джеретта
и другие
Домино — это имя красивой и довольно молодой ещё женщины, которая когда-то была актрисой, а теперь пытается стать режиссёром. Внешне холодная, она, однако, страдает от отсутствия любви и физического удовлетворения. Самое печальное, что она и сама не может никого полюбить и при этом не понимает, почему. Однако у неё есть загадочный тайный поклонник...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домино

английское название:

Domino

год: 1988
страна:
Италия
слоган: «She lives... to play the game of love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тонино Нарди
композиторы: ,
художники: Джантито Буркьелларо, Сильвана Фузаккья
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Домино», 1988

Видео: Трейлер (Домино, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Домино», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домино», 1988

Танцы двух теней

На вопрос выше, о чём это кино, можно ответить так: о сексуальной неудовлетворённости женщины средних лет с объёмной грудью. Наверное, поэтому женщина-режиссёр не может показать её во всей красе. ну хотя бы прилично раздеть свою героиню.

Фильм начинается с того, что женщина приходит к психологу. Она жалуется, что создала себе искусственного мужчину, но не знает, как воплотить свои фантазии секса в реальность. И тут на помощь приходит подзорная труба, по сути, аналог кинокамеры. На неё записываются клипы, но без звука. Техник при этом сидит в своей комнате и так же страдает от недостатка женского тела. Но он при этом вполне доволен ситуацией.

Сюжет сам по себе интересный, но 90 минут смотрятся тяжело и с натяжкой. Концовка довольно путаная и все вопросы в рецензии выше вполне оправданы. Но есть ряд вопросов и у меня. Зачем было снимать все сцены фильма по ночам? Оператор боялся засветить что-то ценное? В Италии есть ряд ярких эротических фильмов, где всё хорошо видно. А тут даже мужской реакции не наступило, так что фильм слишком скучный.

Второй вопрос: где логика в сценарии? Если женщина отвергает свою любовь, почему тогда она не реализует с ней свои фантазии? Хочет чего-то другого? Получается, секс не придаёт ей чувства, так как она — бисексуалка. Её подруга давно торгует телом на улице, но при этом слишком счастлива. Ей достаются и деньги, секс, мужские слабости. она смогла так жить, а героиня — нет.

В финале становится ясно, кто же он, тот поклонник героини. И ей. видимо, очень много дал. Только вот фильм на камеру придётся снимать заново.

5 из 10

20 марта 2020

О чем этот фильм?

Великолепная Бриджитта Нильсен в главной роли в фильме Иваны Массетти «Домино». Что это за фильм? А черт его знает.

Сюжет очень путанный. Вернее, он очень жиденький. Настолько жидкий, что аж просвечивает насквозь. А позади него — красивый клип. И не удивительно — Ивана Массети до того снимала именно клипы. Ну и рекламы в придачу…

Высокая статная датчанка с плечами грузчика и силиконовой грудью по имени Бриджитта Нильсен и есть та загадочная Домино. Её героиня — женщина-режиссер. Фильмы у неё правда довольно-таки смутного типа — полуинтервью-полуарт. Ухажеров у Домино, ясно дело, тьма тьмущая, но её сердце они не трогают. И тогда в её жизни появляется телефонный маньяк — сексуальный маньяк, который шепчет в трубку такие непристойности… такие непристойности! Короче говоря, шепчет он ей эти непристойности добрые пол фильма, а в конце хэппи-энд: Домино растаял в объятиях эффектного хахаля в косухе, а телефонный маньяк нашёл себе новую «Снежную королеву».

Как они писали этот сценарий? Писали ли они вообще этот сценарий или он возникал сам по себе? В фильме практически ничего не происходит — одни диалоги, крутящиеся вокруг фраз типа «сколько раз ты вчера кончила и сколько намереваешься кончить сегодня?». Есть, правда, неплохой диалог с чернокожей проституткой. Неплохой. Но это всё так — мимоходом.

Раз у фильма столь бедный сценарий, должны же быть у него какие-то иные плюсы? Да. Есть такие. И этих плюса два — Нильсен и Массетти. Пожалуй, это первый чисто женский фильм который мне понравился. Хотя, подозреваю, что как раз таки «прекрасная половина» человечества от него будет не в восторге. Это не обычные женские сопли о вечной любви, семье, детях в гараже и пикапе во дворе. Тут всё повязано на том, что женщине тоже, как это не банально, хочется кончить. В смысле, получить удовольствие. И вообще — жить полноценной, творческой и сексуальной, жизнью.

Бриджитта Нильсен — идеальна для роли Снежной Королевы. Конечно, она малёк грубовата. Если задуматься, то черты лица у неё далеки от идеала. Но в ней есть шик. Есть уверенность. Есть сила — не физическая, а именно духовная. Она чертовски убедительна, хотя практически не способна лицедействовать.

Ивана Массетти тоже постаралась на славу. Отсутствие внятного сюжета она компенсирует изысками кадра. И изыски эти очень и очень изысканы. Каждый кадр — хоть на постер печатай. Парики. Тени людей. Накладка при съёмки движущейся машины с героем — нечто похожее спустя 20 лет мы увидим в «Городе грехов». Кстати, в «Городе грехов» так же отсутствует маломальски-логичный сюжет. И аналогичным образом его отсутствие компенсируется визуальным рядом.

Великолепные песни в стиле 40-х. Да и сам фильм — вполне в духе нуара. Не сюжет конечно (о сюжете всё что можно было написать, я уже написал). Эстетикой нуаров, или даже нео-нуаров, или даже комиксов в стиле нуар, пропитан дым каждой выкуренной в фильме сигареты — а курит Домино все полтора часа.

Я не знаю о чём этот фильм. Можно считать его выдающимся произведением визуального искусства и арт-хауса. Можно считать претенциозным бредом, созданным озабоченной женщиной в период острой течки. И нет здесь единственного верного ответа — каждый решает это для себя сам.

7 из 10

8 сентября 2010

Драма Домино появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ивана Массетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бриджит Нильсен, Томас Арана, Ким Росси Стюарт, Козимо Фуско, Джеретта Джеретта, Стефан Феррара, Паскаль Дрюан, Сайрус Элиас, Ив Жуфруа, Люсьен Брюшон, Антонелла Тинаццо, Дэвид Уорбек, Daniela Azzone, Sheila Constantini Folli, Джой Гэррисон.

Страна производства - Италия. Домино — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.