День пантеры
Day of the Panther
4.5
1988, боевик
Австралия, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: , Джон Стэнтон, Джеймс Ричардс, Майкл Карман, Зэл Дэниэл
и другие
Линда и Джейсон были единственными иностранцами, принятыми в легендарную Школу Пантеры. Однако даже приобретенные боевые навыки не смогли уберечь Линду от наемных убийц наркобарона Дэмьена Зукора, когда она слишком глубоко проникла в его тайны. Чтобы отомстить за гибель партнерши, Джейсон проникает в логово магната и, благодаря своим экстраординарным способностям, становится одним из его телохранителей. Однажды Дэмьену становится известна его подлинная цель, и, чтобы свершить возмездие, Джейсону приходится сражаться с целой армией головорезов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

День пантеры

английское название:

Day of the Panther

год: 1988
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Simon Akkerman
композиторы: ,
художники: Питер Марлоу, Аманда Грум
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о фильме «День пантеры», 1988

Ностальгия

«День Пантеры» очередной любимый фильм моего детства. Впервые посмотрела на канале ТВ6 и он запомнился мне навсегда. Не смотря на достаточно простой сюжет и внушительную конкуренцию таких проектов как «Терминатор», «Рэмбо», «Двойной удар» итд. — эта картина получилась особенная.

В первую очередь, бросается в глаза исполнитель главной роли Эдвард-Джон Стеэйзак. Тренированный, отлично владеющий боевыми искусствами, красивый мужчина не мог оставить равнодушном сердце юной девочки. Он тогда казался просто каким-то принцем. Жаль, что в фильмографии такого талантливого актера всего две работы

(«День Пантеры» и «Удар Пантеры»). Уверена, он мог-бы сделать ещё множество хороших боевиков.

Нравится обстановка, умеренное количество спецэффектов, что делает фильм более-менее реалистичным в отличии от сегодняшних демонстраций технологий. Оригинальным получился и финальный поединок т. к. помимо двух мастеров (прим. злодей в исполнении Джима Ричардса тоже отлично дерется), место событий напоминает арену римского Колизея, что придает необычную атмосферу.

Сегодня «День Пантеры» уже явно не удивит искушенного зрителя и фильм наверняка обречен на низкий рейтинг, однако тем, кто любит старое кино и жанр «экшн» в целом, очень рекомендую посмотреть.

8 из 10

22 октября 2011

Детство

Для меня этот фильм настоящая легенда, я вырос на нем. В те далекие времена, когда боевики с Ван Дамом и Шварцем расходились на кассетах по сто штук в минуту, мой отец притащил с рынка касету с этим фильмом. Где и у кого он ее достал — тайна по сей день, не описать словами, какой восторг вызвал у меня этот фильм.

Главный герой, Джейсон Блейд (Эдвард Джон Стейзак), моментально стал для меня кумиром. Я хотел драться как он, выглядить как он, говорить как он. И хотя сейчас я понимаю, насколько это глупо, Стейзак в этой роли значил для меня куда больше, чем Ван Дам в Кровавом спорте, Шварц в Терминатор, или Сталлоне в Рэмбо.

Его подружка Джемма, в исполнении Пэрис Джефферсон, которой на момент съемок фильма исполнилось ровно восемнадцать, стала для меня эталоном красоты на долгие годы.

Ну а злодей Бакстер (Джим Ричардс) реально пугал маленького меня, заставлял иногда закрывать глаза когда появлялся на экране.

Конечно, когда я недавно пересмотрел фильм, то многое поменялось. Сейчас я уже отмечаю что актерской игры здесь нет и в помине, сюжет довольно глупый, но вот бои выглядят впечатляющие даже сейчас (спасибо Эдварду Джону Стейзаку и Джиму Ричардсу), а Джемма все так же красива.

И когда я был ребенком, во всех спорах кто круче: Ван Дам, Рэмбо или Терминатор, я громче всех кричал что Джейсон Блейд самый-самый!

10 из 10

7 марта 2010

Боевик День пантеры появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Брайан Тренчард-Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Edward John Stazak, Джон Стэнтон, Джеймс Ричардс, Майкл Карман, Зэл Дэниэл, Пэрис Джефферсон, Брайан Фицсиммонс, Дэнис Броад, Ow Mun Hong, Ним Яп, Мэттью Куотермейн, Linda Megier.

Страна производства - Австралия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.