Далекий гром
Distant Thunder
5.7
1988, драма
США, Канада, 1 ч 54 мин
В ролях: Ральф Маччио, Джон Литгоу, Джейми Шеридан, Том Бауэр, Кейт Роббинс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Далекий гром

английское название:

Distant Thunder

год: 1988
страны:
США, Канада
слоган: «A hero of war. A casualty of peace, With only one hope for survival...his son.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ральф Д. Боуд
композитор:
художники: Марк С. Фриборн, Тиш Монахэн, Роуз Мари МакШерри
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $156 188
Мировые сборы: $156 188
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин

Видео к фильму «Далекий гром», 1988

Видео: Трейлер (Далекий гром, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Далекий гром», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Далекий гром», 1988

Потерять все…

После просмотра этого фильма появилось реальное уважение к Ральфу Маччио и Джону Литгоу. В этом прекрасном фильме Ральф доказал, что он великолепный актер и в таких тяжелых драматических ролях. Да и вообще все актеры справились со своими ролями на 100%. Так же, благодаря этому фильму, я открыл для себя Джона Литгоу — прекрасного актера, о котором я раньше не слышал, к стыду. Пожалуй этот фильм является лучшей картиной, из всей его фильмографии.

Сюжет повествует о взаимоотношении отца и сына, после невероятно долгой разлуки. У обоих своя история, в которых ярко выражаются психологические и душевные проблемы, как минимум, из-за прерванного контакта друг с другом.

В первую очередь стоит отметить, переживания Марка (отца), которого забрали на войну, где он душевно так и остался, после всех увиденных ужасов. Думаю, Марк не хотел возвращаться домой, БЕЗ своей души… Однако проходит очень много времени, и становится только хуже, ведь теперь он не только потерял семью, но и позволил сыну вырасти без отца.

Сын же не понимает отца, но жаждет узнать как его, так и ответ на свой главный вопрос — почему же отец его бросил.

Разумеется, не без секретов, которые раскрываются на конце фильма, и которые позволяют отцу Джека (сын), наконец освободиться от душевных уз…

ЦИТАТА — «В первоначальном варианте фильма в финале шли титры с информацией о том, сколько еще таких «лесных ветеранов» болтается по местным лесам США. Но под давлением правительства эту информацию пришлось убрать, хотя были мнения что и те цифры (десятки тысяч) были занижены, не говоря уже о том, что сам фильм непосредственно основан на рассказах таких вот «лесных ветеранов», которые на то время вот так и жили в лесах.»

Напоследок скажу, что в фильме присутствует неподражаемая атмосфера, благодаря необычным саундтрекам, пейзажам и чем то еще «мистическим»…

Фильм стоит посмотреть каждому! Если и вы любите умные, качественные драмы, то этот фильм для вас! Так же, фильм будет интересен людям, которым нравится — «Парень-каратист» (80-х) или «Перекрестки», с Ральфом Маччио, т. к. это его самая сложная роль в кино.

Итак:

10 — за великолепную историю и ее гениальную экранизацию,

10 — за отличный подбор актеров,

10 — за лучшую игру актеров, всей их карьеры,

10 — за невероятную и неподражаемую атмосферу.

10 из 10

6 декабря 2014

Драма Далекий гром появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Рик Розенталь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ральф Маччио, Джон Литгоу, Джейми Шеридан, Том Бауэр, Кейт Роббинс, Денальда Уильямс, Крис Дж. Клэйтон, Керри Кин, Гордон Карри, Рэб Браун, Джанет Марголин, Дэнис Арндт, Джон Келли, Майкл Карри, Хилари Стрэндж.

В то время как во всем мире собрано 156,188 долларов. Производство стран США и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.