Честная игра
Mamba
6.2
4.9
1988, ужасы, триллер
Италия, 1 ч 21 мин
В ролях: Труди Стайлер, Грегг Генри, Билл Моусли
Изобретателя компьютерной игры Джина, человека талантливого, но немного странного, покидает невеста Ева. Поняв, что, несмотря на все старания, возлюбленную не вернуть – Джин решается на изощренную месть. И вот однажды, придя домой, Ева оказывается в ловушке: входная дверь внезапно захлопывается, а где-то внутри ждет своего часа одна из самых ядовитых пустынных змей - мамба. Смертельная игра начинается…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Честная игра

английское название:

Mamba

год: 1988
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Данте Спинотти
композитор:
художники: Фердинандо Скарфьотти, Джанни Джованьони, Emanuela Curatolo, Освальдо Дезидери
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Честная игра», 1988

Видео: Трейлер (Честная игра, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Честная игра», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Честная игра», 1988

Танец Черной Мамбы

Изобретатель компьютерных игр Джин(Грегг Генри) по-настоящему любил свою невесту Еву(Труди Стайлер), но та считала его чувство странным и бросила Джина. Если бы она знала, к каким необычным и страшным последствиям в ее жизни это приведет, ибо она в один не самый прекрасный день окажется одна, запертая в доме с одной из опаснейших змей — Черной Мамбой.

Фильм ужасов итальянского режиссера Марио Орфини «Черная Мамба» я смотрел давно в детстве и данная картина запомнилась мне надолго, ведь лента полна настоящего, хичкоковского саспенса и жуткой атмосферы страха и сражения главной героини со змеей.

Несмотря на то, что действие фильма ограничено одной локацией и в ленте занят минимум актеров, играющих тем не менее превосходно, лента интересна и мощной режиссурой с интересными операторскими находками Данте Спинотти, и отличным саундтреком Джорджио Мородера, создающем в картине предвкушение ужаса.

Итак, если Вы любите европейские хорроры, особенно итальянские, данную картину не следует пропускать. Низкий рейтинг Imdb в данном случае ничего не показывает, ибо фильм достоин неоднократного просмотра.

8 из 10

18 июля 2012

Человек — царь природы!?

Фильм хорош, несмотря на «возраст».

«Мяса» и кровавостей здесь нет, как и компьютерных технологий, тут акцент сделан на другом. Борьба между змеей и человеком.

Очень атмосферное кино. Минимум актеров, запертое помещение, но главное действующее лицо — мамба, орудие мести. И борьбе за выживание между жертвой и змеей, посвящен этот фильм.

Оператор отработал на совесть. Сцены со змеей очень впечатляют. Тем более это не компьютерная «анаконда», а вполне реальная змея, что добавляет адреналина при просмотре и ты вполне серьезно переживаешь за главную героиню.

Сцен взаимодействия между актерами и змеей маловато, но это оправдано, поскольку рисковать жизнями съемочной бригады не стали, работали все-таки не с хомячками. Но запоминающихся моментов хватает.

Любителям пощекотать нервы рекомендую.

Оценка 5 из 10

23 января 2011

Ужасы Честная игра появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Марио Орфини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Труди Стайлер, Грегг Генри, Билл Моусли.

Страна производства - Италия. Честная игра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.