Бич божий
6.3
6.1
1988, драма
СССР, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Виктор Проскурин, Александр Мартынов, Иван Янчук, Дмитрий Копп, Лариса Шахворостова
и другие
Выйдя из тюрьмы, сорокалетний Ляшенко ограбил на вокзале человека и вместе с деньгами похитил паспорт. Поняв, что он ограбил своего друга детства, Ляшенко решил вернуть украденное. Состоялась ночная беседа бродяги Леонида Ляшенко с преуспевающим чиновником Валерием Куненко. Нахлынули воспоминания почти тридцатилетней давности. Почему разошлись их пути?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бич божий

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Эдуард Тимлин, Алексей Золотарев
композитор:
художник: Вячеслав Ершов
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Бич божий», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бич божий», 1988

«Я хотел быть тобой»

Почему-то малоизвестный, но очень глубокий фильм, в котором очень органично и ярко поднят целый пласт социальных, морально-этических, психологических и даже педагогических проблем. Это очень редкий случай, когда кино действительно создано не для развлечения, а для размышления, для вдумчивого просмотра. Описание сюжета фильма лишь на частичку раскрывает его подлинный смысл.

Два друга детства. Пути, которых разошлись уже очень давно. Один стал преуспевающим, другой стал бродягой и вором. Почему? Казалось бы такой вопрос надо задать. Но в этом фильме не все так просто. Вообще-то кажется вор и бродяга — это морально опущенный человек, которому уже не может быть никакого доверия. А человек, который добился успехов, это пример для подражания. Но не всё так однозначно.

Через флешбэки в детство главных героев даётся попытка зрителю самому понять истинные причины такого итога. Тот, кто преуспел, оказывается хотел стать летчиком. Очень хорошая и красивая мечта. Но не стал. А тот, кто стал вором и бродягой, хотел стать… тем, кто хотел стать летчиком. И стал. Возможно. Но вы можете сделать свой вывод, когда просмотрите фильм до конца.

4 ноября 2009

Драма Бич божий появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Олег Фиалко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Проскурин, Александр Мартынов, Иван Янчук, Дмитрий Копп, Лариса Шахворостова, Людмила Лобза, Эрнст Романов, Ольга Матешко, Тамара Муженко, Екатерина Казанцева, Александр Милютин, Юрий Дубровин, Петр Сорокин, Юрий Доцюк, Антонина Фиалко.

Страна производства - СССР. Бич божий — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.