Бешеные бабушки
Les mémés cannibales
4.9
4.8
1988, ужасы, комедия
Бельгия, Франция, Нидерланды, 1 ч 29 мин
В ролях: Кэтрин Эмери, Пауле Херреман, Рэймонд Лекот, Эли Лисон, Жак Майар
и другие
Две престарелые сестрички решили отпраздновать свой день рождения, пригласив всех своих родственников, которые думают только о том, как бы заполучить все наследство. Праздник, надо сказать, не получился, так как их племянничек, поклоняющийся Сатане, преподнес им подарок, превративший старушек в неистовых фурий, пожирающих людей живьем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бешеные бабушки

английское название:

Les mémés cannibales

год: 1988
страны:
Бельгия, Франция, Нидерланды
слоган: «Grandma, What a Big Mouth You Have!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юго Лабиэ
композиторы: ,
художник: Люк Бертран
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Бешеные бабушки», 1988

Видео: Трейлер (Бешеные бабушки, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Бешеные бабушки», 1988

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Бабушки хотят поиграть!

Бешеные бабушки

Сюжет, это интересно. Две пожилых сестрички решили отпраздновать днюху в старинном особняке. Позвали родственников (героев в фильме реально много и все они довольно своеобразные товарищи, мечтают о наследстве тетушек). Только некий Кристоф отказался приезжать. Как я понял, мужик увлекся сатанизмом. Семья его возненавидела. Вместо себя, Кристоф отправил странную даму, которая принесла волшебную коробочку (якобы в подарок). Открыв ее, милые сестрички превратились в прожорливых троглодитов…

Качественный европейский трешак от режиссера Эмманюэля Кервина. Если верить сайту, то фильм вышел в конце 80-ых (классика, е-мое). Актеры на удивление стараются играть (иногда переигрывают, но для разудалого трешачка вполне простительно). Очень забавный грим у бабушек-троглодитов. Кровищи и оторванных конечностей предостаточно.

Но, есть один важный момент — «Бешеных бабушек» порезали. Да-да, существует полная версия и кастрированная. В урезанном формате (88 минут), сократили всю мерзость, т. е. она присутствует, но в каких-то совсем уж маленьких дозах. Ярчайший вам пример — сцена с девочкой. Малышка лежит на полу, рядом бабушка. Включаем полную версию — девчонка лежит на полу с откусанными ногами, рядом бабушка.

Чувствуете разницу? Совершенно иное восприятие. Зачем кино покромсали, я не совсем понимаю. Неужели это Ллойд Кауфман лично постарался? Кстати, забыл вам сказать, «Бабушек» ведь приютила студия Трома. В самом начале вылетает их фирменная заставка. Распространяли кино на территории США, пополнили свою коллекцию забористого треша.

В фильме присутствуют жуткие атмосферные моменты, но и с черным юмором у Кервина все в порядке (зацените бабульку в рыцарских доспехах, а-хи-хи, смеялся до слез). К просмотру рекомендую поклонникам классического треша, поклонникам Тромы. Обязательно включайте полную версию (на русский язык ее до сих пор никто не переводил, к сожалению).

7,5 из 10

22 июля 2020

Ужасы Бешеные бабушки появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Эмманюэль Кервин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Эмери, Пауле Херреман, Рэймонд Лекот, Эли Лисон, Жак Майар, Йохан Вандевуестейн, Sébastien Radovitch, Каролин Брекман, Ричард Котика, Даниэль Давен, Патриция Давия, Роберт Ду Бойс, Флорин Элслэнд, Энн-Мари Фокс, Франклин Стюард Гранвел.

Производство стран Бельгия, Франция и Нидерланды. Бешеные бабушки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.