Берег скелетов
Skeleton Coast
4.4
1988, боевик, военный, история
ЮАР, США, 1 ч 38 мин
В ролях: Роберт Вон, Оливер Рид, Герберт Лом, Дэниэл Грин, Леон Айзек Кеннеди
и другие
Когда бандиты в Анголе похищают сына американского бизнесмена, тот набирает группу крутых наемников, чтобы вернуть сына. Они обнаруживают крепость, где содержится сын, и, объединившись с повстанцами, при помощи каратэ, пулеметов, ракет и пушек прокладывают себе дорогу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Берег скелетов

английское название:

Skeleton Coast

год: 1988
страны:
ЮАР, США
слоган: «It started with a kidnapping, it ended with a war.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Hanro Mhr
композиторы: ,
художник: Леонардо Коэн Кали
монтаж: ,
жанры: боевик, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, военный, история

Отзыв критика о фильме «Берег скелетов», 1988

Ангольский расклад

Несколько наемников вместе с опечаленным отцом пытаются спасти из ангольских застенков его сына. Парня пытают. Каждый день на счету. Наши наемники налаживают взаимоотношения с повстанцами и тем самым существенно меняют расклад. И какими бы неравными ни были силы - любовь отца будет на первом плане. Если бы тема с повстанцами была более эффектно раскрыта, то эта лента могла бы претендовать на большее.

Фильм без сомнения утилитарен, но его делают известные актеры. И этот уровень накладывается, возвышая тем самым фильм.

Несколько появлений Оливера Рида. И перед нами уже истинный маньяк, настоящий злодей. Как так сложилось, что в 80-х его не замечали особо, не привлекали в крупные проекты?

Потом эстафета 'злодейства' перейдет к Роберту Вону. Он великолепен, сочетая в себе спокойствие, очарование, элегантность и жестокость. Лишь несколько сцен с беззащитной пленницей и весь скрытый садизм вырывается на волю. Как такое не заметить? Роберт Вон - большой талант.

А как забыть встречу Эрнеста Боргнайна с сыном? Пауза. И будто мир останавливается. Эрнест великолепен.

Так что, перед нами пример того, как картину с примитивным сценарием и скромной постановкой можно вытянуть на другой уровень за счет актерской игры. Как так сложилось, что во второй половине 80-х не были в большой 'кинематографической игре' задействованы ни Боргнайн, ни Рид, ни Роберт Вон? Это не лучшим образом характеризует Голливуд

5 из 10

7 августа 2023

Боевик Берег скелетов появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джон ’Бад’ Кардос. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Вон, Оливер Рид, Герберт Лом, Дэниэл Грин, Леон Айзек Кеннеди, Питер Квон, Арнольд Вослу, Руди Де Ягер, Найджел Кэйн, Тони Тарр, Фредди Фревер, Клаудия Ноубл, Ali Sathikge, Rhoo Hlatswayo, Энтони Уилсон.

Производство стран ЮАР и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.