Звездный путь: Следующее поколение
Star Trek: The Next Generation
8.1
8.7
1987, фантастика, боевик, приключения
США, 43 мин
16+

В ролях: Патрик Стюарт, Джонатан Фрейкс, ЛеВар Бёртон, Майкл Дорн, Марина Сиртис
и другие
В мире Star Trek прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, сменился даже Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды - Смело идти туда, где не ступала нога человека! На мостике - Следующее Поколение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездный путь: Следующее поколение

английское название:

Star Trek: The Next Generation

год: 1987
страна:
США
слоган: «New Stars. New Stories. New Worlds To Explore»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эдвард Р. Браун, Крис Кросскове, Томас Ф. Денове, Марвин В. Раш, Джонатан Уэст, Джо Чесс
композиторы: , , , , , ,
художники: Ричард Д. Джеймс, Херман Ф. Зиммерман, Сэнди Венециано, Эндрю Нескоромны, Билл Тэйсс, Роберт Блэкман, Дуринда Вуд, Абрам Уотерхаус, Джим Мес, Джон М. Двайер, Том Педиго
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, детектив

Видео к сериалу «Звездный путь: Следующее поколение», 1987

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездный путь: Следующее поколение, 1987) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Звездный путь: Следующее поколение», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Звездный путь: Следующее поколение», 1987

Следующее поколение

Star Trek: The Next Generation – это культовый научно-фантастический телесериал. За семь сезонов он представлял нам захватывающие приключения и увлекательные истории, а его качественный сценарий, персонажи и спецэффекты сделали его поистине культовым произведением жанра.

Одной из наиболее сильных сторон сериала является его умело разработанный сценарий. Каждый эпизод не только представляет зрителю увлекательные и захватывающие истории, но и затрагивает глубокие философские, моральные и этические вопросы. Создатели сериала мастерски комбинировали научную фантастику с драмой, позволяя зрителю переживать за экипаж и размышлять о сложных вопросах во вселенной «Звездного пути». Сюжет некоторых серий был настолько запутанным, что заставлял меня теряться в догадках - как же из этой ситуации смогут выкрутиться главные герои? Другим плюсом является разнообразность. Хоть сериал и подразумевает нахождение на Энтерпрайзе где-то в далеком-далеком космосе, раз за разом мы наблюдаем, что только этим сюжет не ограничивается. Здесь и “средневековье” на отдаленных от Земли планетах, в ход истории которого запрещено вмешиваться, и противник, превосходящий по силе любую из существующих в галактике рас. А уж многочисленные отсылки и использование персонажей прошлого, таких, как Шерлок Холмс, в исполнении андроида Дейты - уже за это сериалу нужно отдать должное. Он не топчется на месте вокруг одних и тех же наскучивших тем.

«Следующее поколение» также известно своими харизматичными и многогранными персонажами. Капитан Жан-Люк Пикар(д) – культовый и незабываемый герой, воплощение мудрости и решительности. Его фейспалм помнится многим. Зритель невольно сопереживает его сложным решениям и наблюдает за его развитием как лидера и человека. Патрик Стюарт в своей роли олицетворяет идеал капитана, привнося в него чувство долга и человечности. Окружающий Пикара экипаж тоже не остается безучастным – от эмоциональной Дианы Трой до прямолинейного и честного Шефа Инженерного Отдела Джорди Ла Форджа. Каждый член команды имеет свою историю и характер, что добавляет глубины и интереса к сюжетным линиям. Вместе с тем, другие актеры также блестяще справляются с передачей эмоций и созданием неповторимых персонажей, что делает их отношения и взаимодействие настоящими и искренними.

Один из ключевых аспектов, делающих «Звездный путь: Следующее поколение» столь привлекательным, - это дизайн и визуальные эффекты. Даже по сегодняшним меркам, спец эффекты сериала остаются впечатляющими и убедительными. Конечно, учитывая время создания сериала, можно обнаружить некоторые аспекты, которые сейчас могли бы быть улучшены, но в целом они выдерживают испытание временем и не умаляют ценности и качества сериала.

Вселенная «Звездного пути» богата разнообразием разумных форм жизни и различных культур, и каждый эпизод открывает новые аспекты этой удивительной галактической мозаики. От исследования неизведанных уголков космоса до сложных дипломатических миссий и борьбы с угрозами извне, каждый эпизод приносит свежие и интересные идеи, что делает его таким захватывающим.

Кроме того, «Следующее поколение» уделяет большое внимание моральным и этическим вопросам, поднимая важные социальные и философские темы. В сериале обсуждаются такие проблемы, как дружба, предубеждения, права и свобода, толерантность, жертвенность ради общего блага и многое другое. Это помогает зрителю задуматься над текущими социокультурными вопросами и улучшить понимание окружающего мира.

«Звездный путь: Следующее поколение» – это безусловно один из самых культовых научно-фантастических сериалов всех времен. Его продуманные сценарии, великолепные персонажи, неплохие по тем временам спецэффекты и актуальные темы делают его поистине захватывающим и запоминающимся. Этот сериал способен покорить сердце зрителей всех возрастов, и он останется настоящим шедевром жанра на протяжении многих лет.

18 июля 2023

Запуск!

Понравилось именно то, что герои ведут себя спокойно и доброжелательно. Нет и сцен сексуального характера или они практически не прослеживаются. Короче, нет всей той агрессии и тем ниже пояса, которые наличествуют в фильмах и сериалах периода XXI века. Эта нейтральность и спокойствие как раз и являются признаком будущего человечества.

Что не понравилось. Клингоны — их внешний вид отвратителен. Этого Ворфа видно практически в каждой сцене, но он слава Богу не так ужасен как другие. Ференги тоже неприятны. Непонятно как вообще они смогли выйти в космическое пространство с такой низкой моралью?

Один балл снижен за то что большинство показанных человекоподобных рас неизвестных Федерации говорят на английском языке. Понятно что это упрощает сериал, но всё же.

Ещё один балл снижен за используемую теорию эволюции Дарвина, хотя она абсолютная несостоятельна и ложна. Конечно в то время этого не знали, но всё же.

8 из 10

8 марта 2017

Новая история из вселенной Звездного Пути начинается в 2364 году (согласно летоисчислению, приблизительно 80 лет назад закончил свое путешествие легендарный капитан Кирк), когда со стапелей сошел новый флагман Звездного Флота — USS Enterprise NCC-1701-D. Это судно предназначено для исследований природных феноменов, поиска новых форм жизни, а так же, для военных и дипломатических миссий. Так как, земляне существенно расширили изученную область космоса, то команда «Энтерпрайза» представлена не только землянами, но и представителями инопланетных рас. Например: Дианна Трой — с Бетазеда, является советником капитана, она лишь наполовину бетазойд, но все равно унаследовала телепатические способности этой расы; Ворф — первый клингон окончивший академию Звездного флота, был воспитан семьей землян, есть так же уникальный андроид Дейта, пытающийся понять, что же это такое — быть человеком. И естественно нельзя не сказать о капитане корабля — Жане-Люке Пикарде (в исполнении великого британского актера Патрика Стюарта), это находчивый, дисциплинированный человек, чей острый ум не раз спасет экипаж корабля.

Помимо множества приключений команды «Энтерпрайза», которые увидят зрители, им предстоит многое узнать о вселенной Джина Родденберри. Они более детально познакомятся с культурой клингонов, которые, наверное, являются наиболее харизматичной расой Звездного Пути. Именно в этом сериале, земляне впервые столкнутся с самым страшным врагом — коллективом Борг, совокупностью представителей разных видов и рас, поглощенных кибернетическим организмом — королевой Боргов.

Сериал «Следующее поколение» заслуженно стал самой лучшей частью Звездного Пути. Здесь присутствует тот гуманистический посыл, благодаря которому миллионы людей полюбили Оригинальный сериал. В мире будущего люди стремятся познать мир, изучать его, применяя самые высокие этические стандарты, они стараются решать проблемы не насилием, но мирным путем. Сохранился так же привычный стандарт сериала — одна серия это одна история, хотя тут и присутствуют сквозные персонажи, проходящие через все семь сезонов. Новые технологии 24 века, дали не только новые возможности, но и породили ряд неизвестных зрителям Оригинального сериала проблем, с которыми будут бороться капитан Пикард и команда. Заканчивая отзыв, могу сказать только дно: однозначно рекомендую к просмотру всем любителям хорошего кино.

10 из 10

22 ноября 2014

The Next Generation.

Amazing serial.

«Space… the Final Frontier. These are the voyages of the starship Enterprise. Its continuing mission: to explore strange new worlds, to seek out new life and new civilizations, to boldly go where no one has gone before»

Впервые я увидел TNG в 2008 и сразу же полюбил. Полюбил в первую очередь за стилистику и научно-фантастические отличные сценарии для серий. Не просто фантастические, а именно научно-фантастические. И не просто сценарии, а именно отлчиные сценарии. Но, пожалуй, начну обо всем и по порядку…

- О чем вообще сериал? — в первую очередь спросите вы, у того, кто его вам советует.

- О космическом корабле и его команде which explore new worlds and go where no one has gone before. Но это еще не все. Это сериал о будущем, о разных людях, о сложных жизненных выборах, о честности, храбрости, нравственности, высоких идеалах и, вообще говоря, обо всем, что есть хорошего и плохого в гумманоидах и не только.

- В целом хорошо ли проработаны сценарии? — вопрос N2, который я бы ожидал.

- Сценарии серий… Написаны так чтобы вопрос «Who wrote this shit?» в принципе не возникал. Все диалоги логичны, и даже, если актерская игра подводит, все равно сам по себе сценарий, возможно, «по-хорошему» предсказуемый, не дает возникнуть раздражению или скуке, я бы сказал такому «сериальному заскучанию».

В каждой серии свой новый мир, своя проблема, и свое индивидуально решение этой проблемы, без сценарного бреда и дешевой морали, которые заставляют скорее конфузиться, чем чувствовать нечто положительное.

- Как выглядит команда?

- Что касается команды, охаректиризовал бы ее так:

гармоничное сочетание персонажей, дружба, профессионализм.

Остальное можно почувствовать только при просмотре.

- Что на счет спец-эффектов, операторской работы, вообще постановки? — пожалуй, последний вопрос который вы зададите перед принятием решения о просмотре.

- Спец-эффекты.. достойные. Именно это слово подходит лучше всего. Операторская работа и постановка… я бы сказал образцовые. Не выдающиеся, но на крепкое «хорошо».

А, в общем-то, больше вам и не надо знать…

Посмотрите и вы не пожалеете!

9 из 10

11 сентября 2013

- Кто вам больше нравится в сериале Стар Трек — Кёрк или Пикар?

- Что за вопрос!.. Конечно Кёрк.

- Человек, способный трахнуть зелёную тварь и уничтожить цивилизацию за 60 минут, вызывает уважение.

После просмотра TOS я даже не знал, может ли TNG быть достойно внимания, и может ли оно быть чем-то новым.

TOS оказался сериалом внезапным, настоящим прорывом практически во всём, от научно-технической части до социальной революции, сильно опережающим своё время не только в сюжете, но и в сознании зрителя. TNG же не ушёл далеко на девятом искривлении, он просто был создан для своего времени, для 80-х. Ярчайший пример этому — банальная политкорректность вместо идеального интернационализма. Слепой негр (разве что не гей), много женщин старших офицеров, занимающих самые важные посты (а в TOS все старшие офицеры исключительно мужчины), чурбан-клингон и школьник, вечно спасающий и без того горящие жопы непутёвых исследователей и призванный привлечь детей к просмотру сериала. TOS же изобиловал гармонией всех рас и национальностей и поражал тогдашнее общество (и ведь даже мистер Спок не смотрелся как политкорректная отмазка). В этом заключается большой, очень большой минус.

Что же касается самого сериала и его идей — всё так же, как и было. Смело ступать туда, куда не ступала нога человека! Команда по-прежнему сначала сильно огребает, а потом огребают аморальные инопланетяне. Персонажам уделили больше внимания, теперь они не просто «мистер рулевой» или «мистер инженер», о которых известно только то, что «они поступают нелогично». Все главные персонажи имеют свои особенности. За ними интересно наблюдать, от них нельзя ожидать только «Да, сэр! Нет, сэр!», никогда не знаешь, на что они способны.

Сериал стал зрелищнее TOS, выжат донельзя и закончен не на самом интересном месте. И всё же, стать лучше TOS, внезапнее и вызывающе нарушающим устои и стереотипы общества не стал. А что поделать, уже не первый.

P.S. Отсутствие вулканцев на мостике и их тончайшей иронии — просто оскорбительно.

4 сентября 2011

На борту новое поколение…

Я не ожидал от оригинального сериала (1966) такого. Сериал был гениальным. Даже не замечаешь, что спец эффекты старые. Но всему хорошему приходит конец. И вот наступило время нового корабля, экипажа и капитана. Все звучит хорошо: будущее, наполненное высокими технологиями, новые скорости и расы, да и над сериалом работает все тот же Джин Родденберри. Странно, но сериал на много уровней ниже, чем ТОС. Здесь опор сделан больше на науке и общении. В ТОСе же все было как-то более динамично. Иногда научные эпизоды разбавляют очень интересными сериями. И таким образом сериал не теряет, а набирает обороты.

Персонажи здесь интересные и совсем другие.

Капитан миролюбив и всегда пытается выяснить отношения без применения силы

Райкер это набор качеств — умный, смелый, обаятельный

Дейта — не смотря на то, что он не человек, он куда интереснее человеческих героев. Он пытается понять людей, подражать им. Это все очень забавно. Но так же он умен и его «жесткий диск» накапливает и сохраняет всю информацию. По скольку Дейта робот, он может подымать тяжести, которые человек не может.

Джорди — изобретательный инженер. Всегда найдет выход из трудных ситуаций, связанных с его работой и не только.

Беверли Крашер — главный врач на корабле и очень красивая

Советник Трой — тут очень сложно сказать. Загадка.

Лейтенант Форв — клингон, который живя среди людей не забывает и о своих корнях воина.

Такой ансамбль делает этот сериал еще более интересным и разнообразным. Мне сложно ставить какую-то оценку. Сериал для меня иногда катился вниз, а иногда наоборот. Поэтому я воздержусь.

7 ноября 2010

«New Stars. New Stories. New Worlds To Explore.»

Достойное продолжение всем полюбившегося сериала Звездный путь: «Оригинальный Сериал» (сокр. ТОS), Звездный путь: Следующее поколение (сокр. TNG) стал новой главой в исследование космоса человеком. Новый корабль, новая команда, новые приключения и открытия.

И так начнем с самого начала, в истории TNG со времен Кирка прошло 80 лет были открыты новые миры, люди заключили союз с клингонами, корабль «Энтерпрайз» перешел в класс «Галактика» и стал намного больше, быстрее и боеспособнее, приобретя возможность разделяться надвое. Надо еще отметить, что конечно с течением времени (а это немало почти 25 лет) изменились технологии позволив сделать TNG куда более, зрелищней чем TOS. Но не изменился дух сериала, что очень порадовало.

А теперь о персонажах и сюжете. Сам сюжет не претерпел изменения, команда «Энтерпрайз» по прежнему открывает странные новые миры, новые формы жизни и новые цивилизации. В отличии от TOS сюжет линии стал менее разорванной, персонажи которых мы наблюдали в первых серия TNG появляются на протяжении всего сериала.

Ну а теперь действующие лица. Жан-Люк Пикард новый капитан «Энтерпрайз», он менее своеволен чем Кирк, но более расчетлив. Пикард строго следует уставу Звездного флота, любит порядок и не допускает халатностей, что может отталкивать зрителя. Но таким он кажется только в первых эпизодах, в дальнейшем Пикард станет более мягким. Ульям Райкер первый офицер и правая рука капитана, не такой строгий, как Пикард и даже чем-то напоминает Кирка в отдельных сериях, но все равно в нем нет той искры. Лейтенант Ворф клингонец, он ставит на первое место честь как любой представитель его вида, временами попадает в смешные ситуации, считает своим долгом служить на верность федерации и умереть за её идеалы, как подобает воину. Мистер Дейта, самый смешной из всех персонажей, пытаясь повторять поведение людей, что и делает его особенным. Джорди Ла Форж он занял место Скота из TOS и стал таким же чудо инженером, он носит визор прибор, позволяющий ему видеть.

TNG сумел побить все рейтинги своего предшественника, не кто из создателей сериала даже не подозревал такого результата, огромный успех и миллионы поклонников во всем мире. Этот сериал был номинирован на премию Эмми. Мы с новыми героями попадаем в новые каверзные ситуации, устанавливаем мирные отношения с другими расами и конечно же идем туда куда не ступала нога человека. TNG погружает в новую атмосферу приключений, более опасную и не предсказуемую. Мы более, глубже погружаемся во внутренний мир героев, переживаем вместе с ними горе и радуемся победам.

Если вы истинный любитель фантастики или просто любите хорошее качественное кино, то этот сериал для вас. По этому купите диск, сядьте в кресло, включите DVD и просто наслаждайтесь.

27 мая 2009

Фантастика Звездный путь: Следующее поколение появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Клифф Боул, Лес Ландау, Роберт Вимер, Джонатан Фрейкс, Гэбриэлль Бомонт, Патрик Стюарт, Джозеф Л. Скэнлэн, Дэвид Карсон, Чип Чалмерс, Роберт Бекер, Роберт Легато, Роберт Ледерман, Адам Нимой, ЛеВар Бёртон, Ким Мэннерс, Уин Фелпс, Майкл Виджер, Роберт Исков, Ларри Шоу, Дэн Керри, Марвин В. Раш, Гейтс МакФэдден, Роб Боумен, Джонатан Уэст, Том Бенко, Уинрих Кольбе, Роберт Ширер, Александр Сингер, Кори Аллен, Пол Линч, Джеймс Л. Конуэй, Тимоти Бонд, Дэвид Ливингстон, Питер Лоритсон, Ричард А. Колла, Ричард Комптон, Расс Мейберри, Майкл Рэй Родс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Стюарт, Джонатан Фрейкс, ЛеВар Бёртон, Майкл Дорн, Марина Сиртис, Брент Спайнер, Уил Уитон, Колм Мини, Тим МакКормак, Джойс Агу, Дениз Кросби, Вупи Голдберг, Эллиот Дюран III, Диана Малдур, Мишель Форбс.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - США. Звездный путь: Следующее поколение — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.