Я и моя сестра
Io e mia sorella
6.7
6.1
1987, комедия
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Карло Вердоне, Элена София Риччи, Томас Арана, Массимо Ванни, Себастиан Блааув
и другие
Карло — музыкант, исполняющий классическую музыку в оркестре. Он женат на капризной виолончелистке Сирене. Сестра Карло, Сильвия, убежденная бездельница, которая нигде не работает длительное время. Когда умирает мать Карло, Сильвия приезжает к нему и полностью нарушает обыденную размеренную жизнь семьи Карло. Сильвия ввязывается в авантюру и следом за собой втягивает в нее своего брата, который не знает, что у Сильвии начался роман с одним из лучших адвокатов Милана, которому далеко за шестьдесят. Престарелый любовник готов бросить свою семью ради Сильвии, тогда как последняя, напротив, его любви не желает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я и моя сестра

английское название:

Io e mia sorella

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Данило Дезидери
композитор:
художники: Эмилио Балделли, Люка Сабателли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Я и моя сестра», 1987

Посмотрела, после рецензии

И хочу сказать… смешанные впечатления. После «Гранд Отеля…» искала какой еще фильм с/ Карло Вердоне посмотреть и прочитав отзыв, захотелось познакомиться именно с его творчеством. Смотрела кино с симпатией к настроению и с интересом, правда к самому концу настрой чего-то нового закончился, то ли неожиданный конец без морали, то ли неожиданные «цензурные», если не считать, что смешные, сцены. Напомнил «Осенний марофон» по идее зависимого человека, правда Георгий Данелия снимал всегда для всех, от и до 16 лет. Тут такого не получилось. Смотрела с интересом до конца, пересматривать — уже не то. Фильм явно для кино.

Забавно, что накануне ночью сильно закружилась голова, как стало лучше для успокоения начала смотреть этот фильм. Сейчас вспомнила об этом, отметив, что уже в третьем фильме с К. Вердоне у его персонажей она тоже кружится.

Что еще сказать хорошего. Италия в кино запечатлена той, какой она была по крайней мере до 2005. В целом фильм о любви сына и брата, и даже мужа. Что касается Сильвии, и ее я понимаю, если действительно не встретился хороший человек, но поведение конечно гротескное, что не шокирует даже желание брата устроить ее с женатым дедушкой. Ситуацию она озвучивает в лице своей временной соперницы, жены нового друга «она сумасшедшая, буквально села ему на шею и манипулирует им». А в чем мораль? Любите друг друга? Даже собак.

6 апреля 2019

Браво и спасибо, Карло Вердоне!

Кто не знаком с творчеством итальянского актёра и режиссёра Карло Вердоне, рекомендую начать именно с этого фильма. Экспрессивный и в тоже время стилистически выдержанный, он просто не даст заскучать. Да что там заскучать, он как метеор, как шаровая молния, ворвётся в вашу жизнь, снимет всяческую тоску и хандру. Поверьте, это кино очень эффектное и эффективное против всяческой болезни!

Карло живёт тихой и размеренной жизнью. Он музыкант и жена его музыкант. Но всякому спокойствию рано или поздно приходит конец. А кто как не родная стерва сестра сможет в этом поспособствовать. То, что начала вытворять с бедным Карло Сильвия (Орнелла Мути) не иначе, как адским испытанием не назовёшь. Не знаю справился бы я со всем этим безобразием, будь у меня такая кровная родственница. Не уверен. Карло тоже поначалу находится в состоянии глубокого шока и прострации, равно, как и его супруга. А сестрица, знай себе зажигает на всю катушку. Такие фортели выделывает, такие номера откалывает, что современные комедийные режиссёры по сравнению с её фокусами, просто дети малые, ясельного периода, честное слово.

А придумал и претворил в жизнь, это чудесное смешное кино, всё тот же Карло Вердоне! Он выступил и как режиссёр данной картины и как главный герой. Безусловно если Орнелла Мути феерит, то у Карло Вердоне это бенефис!Всю свою творческую энергию и силу Карло отдаёт на алтарь искусства. Этот человек просто Чарли Чаплин современного комедийного искусства. Не знаю, если бы не голос Адриано того, что Челентано, то Карло своей неутомимой работоспособностью вполне вошёл бы на аллею звёзд!Такие вот эмоции у меня после просмотра фильма «Я и моя сестра». Одно из прекрасных средств от уныния — это фильм, о котором я не сказал практически ни слова, потому что все слова мои слишком серы, чтобы передать ту незабываемую атмосферу праздника, который всем без исключения дарит это кино!

10 из 10

9 апреля 2014

Комедия Я и моя сестра появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Карло Вердоне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карло Вердоне, Элена София Риччи, Томас Арана, Массимо Ванни, Себастиан Блааув, Марио Касталди, Эрманно Де Бьяджи, Marco Gardani, Альба Майолини, Roberta Sarazzi, Пупита Леа Скудерони, Марко Сичильяно, Guido Solin, Cinzia Turco, Джейн Келлер.

Страна производства - Италия. Я и моя сестра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.