Возвращение в школу ужасов
Return to Horror High
4.3
4.4
1987, ужасы, комедия
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Джордж Клуни, Брендан Хьюз, Морин МакКормик, Джордж Фишер, Кертис Кессингер
и другие
Кинопродюсер Гарри Слирик привозит свою съемочную группу в колледж Криппен Хай, закрытый из-за серии таинственных, нераскрытых убийств. Он хочет создать достоверный фильм ужасов, в который приглашает бывших работников колледжа в качестве актеров. Но внезапное и необъяснимое исчезновение претендента на главную роль послужило началом целого ряда жутких происшествий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение в школу ужасов

английское название:

Return to Horror High

год: 1987
страна:
США
слоган: «Killer to the left...Killer to the right...Stand up...Sit down...FRIGHT! FRIGHT! FRIGHT!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рой Х. Уэгнер
композитор:
художники: Грета Григорян, Марси Грэйс Фрохлих
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 189 709
Мировые сборы: $1 189 709
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Возвращение в школу ужасов», 1987

Видео: Трейлер (Возвращение в школу ужасов, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Возвращение в школу ужасов», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возвращение в школу ужасов», 1987

Слэшер-пародия

Только истинный ценитель слэшеров сможет высмотреть этот фильм терпеливо до конца. Дело в том, что этот фильм не является самостоятельным фильмом ужасов и вообще фильмом ужасов не является. Это фильм про то, как снимают фильм ужасов, но при этом в нем якобы также происходят какие-то события, видимо создатели хотели показать тяжесть процесса съемок малобюджетных ужастиков, что актеры надолго в фильме не задерживаются, сценарий постоянно переписывается, также в ходе съемок происходит ещё куча накладок, в результате которых любой такой фильм вообще рискует быть не законченным. Вот и получилась такая своеобразная пародия.

Очень затягивают первые 20—25 минут фильма, затем сюжет начинает заметно провисать, начинаются непонятные диалоги и малосвязанные между собой сцены, последовательность которых здесь сильно нарушена. Иногда кажется, что эпизоды взяты вообще из других картин, возможно, так и недоснятых. По сюжету: во время съемок фильма ужасов, основанного на реальных событиях, по факту убийств в школе, произошедших за 5 лет до съемок, начинают погибать участники съемочной группы. Неудивительно, ведь съемки проходят именно в той самой школе, где и произошла трагедия. Задумка неплохая, однако со временем становится сложно отследить сюжет и понять, что происходит на самом деле, а что пытается снять придурковатый режиссер.

Один раз посмотреть можно практически любому поклоннику слэшеров, тех, кого впечатлили: «Пятница, 13»; «Сожжение»; «Кровавое посвящение»; «Хэллоуин; Незваный гость»; «Школьный бал»; «Поезд ужаса»; «Спящий лагерь» и т. д. Есть неплохие моменты, например, первое появление убийцы преподнесено эффектно.

6 из 10

17 мая 2009

Ужасы Возвращение в школу ужасов появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Билл Фрохлих. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Клуни, Брендан Хьюз, Морин МакКормик, Джордж Фишер, Кертис Кессингер, Кристи Никколи, Danny Gordey, John Besmehn, Дарси ДеМосс, Лори Летин, Алекс Рокко, Скотт Джейкоби, Энди Романо, Ричард Брестофф, Эл Фэнн.

В то время как во всем мире собрано 1,189,709 долларов. Страна производства - США. Возвращение в школу ужасов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.