Возвращение в Салем
A Return to Salem's Lot
4.9
4.3
1987, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Майкл Мориарти, Джилл Гэтсби, Рони Блейкли, Джеймс Диксон, Тара Рид
и другие
Антрополог Джо Вебер берёт своего сына в поездку в Салем, город Новой Англии, не зная, что он населён вампирами. Отчаявшиеся жители Салема просят чужака снова обратить их в людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение в Салем

английское название:

A Return to Salem's Lot

год: 1987
страна:
США
слоган: «Salem's Lot. Population: Dwindling. Primary industry: Terror.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэниэл Перл
композитор:
художники: Катрин Цубер, Ричард А. Фриш
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Возвращение в Салем», 1987

Видео: Трейлер (Возвращение в Салем, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Возвращение в Салем», 1987

Мои фильмы из помойки!

Они убивают ее там сейчас!

Что-то типа этого…

(примерно 26-ая минута фильма)

Возвращение в Салем

Безумно уважаю и люблю кинематографистов, которые заняты в данном мракобесном фильме, но придется признать, что «Возвращение в Салем» явно провалилось. Это кино культового режиссера Ларри Коэна. В России его толком не знают, а жаль. Ларри внес большой вклад в треш и ужасы. Франшиза «Оно живо», «Кью», «Бог велел мне», «Вкусная дрянь». Даже написал сценарий к «Маньяку-полицейскому».

Понимаете? Реально крутой дядька, но зачем он полез к Стивену Кингу в 1987 году, е-мое. «Возвращение в Салем» — один из самых слабых фильмов Коэна. Это не прямое продолжение картины Хупера, а очередная вариация на тему вампиризма в глубинке. Главный герой приезжает (вместе с сыном) в город под названием Салем. Вскоре он понимает, что Салем просто кишит вампирами.

Вампиры показаны обычными людьми (бюджет не оправдывают, мог бы клыки им приделать). И только некоторые, два-три вампирчика (не более), удостоились носить забавный грим (сразу вспомнил бар Роберта Родригеса из «От заката до рассвета», а-ха-ха). Особенно хочу выделить вампира, который бродил по лесу. Моська шкодная, темно-синего цвета.

Каст? Естественно играет Мориарти. Куда без него, постоянный актер Коэна, но к его герою невозможно пропитаться симпатией. Весь фильм ругался с сыном. Они оба чересчур стремные, честное слово. Убегать из Салема или не убегать — решите уже! Коэн затянул фильмец, а больше всего удивило — появление легендарного режиссера Сэма Фуллера!

Да-да, который «Шоковый коридор». Смотреть на то, как старый Фуллер носится с Мориарти. Ох, таких охотников на вампиров вы еще точно не видели. И апофеоз бреда — в городе стоит церковь. Ларри Коэн — ты втираешь мне какую-то дичь! Я ничего не понимаю, вампирский же городок. Боятся, но не трогают, а-ха-ха. Облили бы бензином, сожгли. На тракторе снесли бы. Ладно, проехали.

Я расстроен. А эти оправдания, якобы Коэн делал в те времена сразу несколько фильмов — оставьте себе. Лучше бы спокойно снимал «Оно живо 3» и все. Субъективно!

P.S.

Тара Рид — милаха с кудряшками, дебютная роль.

4 из 10

13 ноября 2018

Ларри Коэн — мастер нарративного хоррора

1. Значение.

Ларри Коэн — мастер так называемого коммерческого кино, проявивший себя в различных его жанрах : от вестерна до horror. Что касается последнего — здесь режиссер сделал себе настоящее, значительное имя — замечательными фильмами — от «Оно живет» (1973) до «Дяди Сэма» (1997). В числе этих работ — и — «Возвращение в Cалем».

2. Не надо строго относиться к трэшу.

Несмотря на то, что дистрибьютивом занималась студия «WB» — это трэш. Приемы малобюджетного кино позволили Коэну снять два идентичных фильма по структуре построения в короткие сроки — «Вкуснятина»(1986) и «Возвращение в Cалем»(1987)

c Майклом Мориарти в главных ролях — можно считать эти два кинопроизведения дилогией, где главный герой лишь поменял имя в фильме 1987 года.

Так как это трэш, то ожидать от него Лукас-эффектов не следует. Но тем малобюджет и ценен, что очень выразителен малыми средствами. Финал фильма — борьба против вампиров, которая занимает около 30-ти минут экранного времени — технически сделан отлично — показана не sm-жертва — чем забит horror-жанр -, но бодрый положительный герой, который не берет нежить в плен.

3. Анти — вампирский фильм.

Много места в ленте уделено нарративному повествованию — показу повседневной жизни ('… и правосудие для всех») «законопослушных» вампиров в стиле австралийской «Жажды» 1979 года — это зрелище — крайне отталкивающее, нет, ставшего ходульным, налета эротики в показе монстров — сцены высасывания крови предельно мерзкие. Это — анти — вампирское кино, сделанное в пику разного рода некромантическим моментам, которые присутствуют повсюду в этом поджанре. И это правильно — жуть в фильме сравнивается с нацистами, за которыми охотится старый еврей.

10 из 10

14 января 2012

Доктор вместе со своим приезжает в свое родное поместье, чтобы провести вместе время и отдохнуть. Но к удивлению, в городе практически никого не застают. Но ночью внезапно на улицах оказывается множество «людей». Эти «люди» просят доктора донести до людей мысль, что вампиры — не такие уж и плохие создания. Но доктор мужественно отказывается и вступает в борьбу против всего города.

Мне этот фильм не особо понравился, ибо, на мой взгляд, в 1987 году можно было бы снять и более эффектный фильмЮ нежели этот. В сравнение с первой частью этот, конечно, даже не идет.

Классических вампиров вы здесь не увидете. Они все выглядят, как обычные люди. Абсолютно никаких отличий (ни белой кожи, ни белых зрачков — ничего). Эти вампиры забросили свой присущий образ жизни и стали жить, как люди. Они выращивают коров, ночью дети учатся в школе, есть свое хозяйство.

4 из 10

22 декабря 2008

Ужасы Возвращение в Салем появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ларри Коэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Мориарти, Джилл Гэтсби, Рони Блейкли, Джеймс Диксон, Тара Рид, Кэтлин Конвэй, Рон Миллки, Майкл Гингольд, Джун Хэвок, Рики Эддисон Рид, Сэмюэл Фуллер, Эндрю Дагган, Эвелин Кийес, Дэвид Холбрук, Катя Кросби.

На фильм потрачено свыше 12000000. Страна производства - США. Возвращение в Салем — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.