Вьетнам, до востребования
Vietnam
7.6
7.7
1987, драма, военный
Австралия
В ролях: Полин Чан, Алисса-Джэйн Кук, Лаки Гриллз, Николь Кидман, Вероника Лэнг
и другие
Действие сериала происходит с 1964 по 1972 год. Показана жизнь одной австралийской семьи на фоне участия страны во Вьетнамской войне. Глава семейства работает советником в правительстве и причастен к решению об отправке австралийских войск во Вьетнам, сын призывается в армию и попадает на войну, а дочь участвует в антивоенных демонстрациях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вьетнам, до востребования

английское название:

Vietnam

год: 1987
страна:
Австралия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джофф Бертон
композитор:
художники: Кристиан Фредриксон, Оуэн Уильямс
монтаж: ,
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о сериале «Вьетнам, до востребования», 1987

Шедевр на военную тему

Ради этого фильм мне не жаль высшего балла — я получила истинное удовольствие от просмотра. Прекрасно прописанные персонажи, хороший драматический сценарий, актерская игра — герои получились, пожалуй, идеальными.

Редко когда встретишь фильм, особенно военный, чтобы была отражена эволюция персонажей — обычно они в развитии останавливаются, несмотря на меняющийся окружающий мир. Во «Вьетнаме, до востребования» в этом отношении царит полная гармония. Политика играет в фильме не главную роль с точки зрения сюжета, но показано, как идеалы могут стать препятствием толще любой стены.

Не стану долго и нудно писать, как мне понравилась игра тогда начинающей актрисы Николь Кидман — роль Мейган ей хорошо подошла. Как и в «Бангкок Хилтоне» — удачных ролей на самом деле у нее не так много.

Брат Мейган — Фил — великолепно прописана эволюция персонажа и отличное попадание актера в образ. Фил — пожалуй, самый сложный персонаж сериала, сложный, мятущийся и неоднозначный.

Сериал категорически рекомендую к просмотру, это настоящий шедевр!

30 мая 2011

Драма Вьетнам, до востребования появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Джон Дайган, Крис Нунен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Полин Чан, Алисса-Джэйн Кук, Лаки Гриллз, Николь Кидман, Вероника Лэнг, Марк Ли, Грэйс Парр, Джон Полсон, Дон Рейд, Том Эпплтон, Уоррен Коулмэн, Дебора Коулс, Хелен Пэнкхерст, Хелен Панкхёрст, Ричард Картер.

Страна производства - Австралия. Вьетнам, до востребования — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.