Утиные истории: Сокровища золотых солнц
DuckTales: The Treasure of the Golden Suns
8
8.5
1987, приключения, семейный, мультфильм
США, 2 ч 5 мин
В ролях: Тони Ансельмо, Питер Каллен, Джим Каммингс, Джоан Гербер, Теренс МакГоверн
и другие
Приключения Скружда Макдака и его друзей, отправившихся на поиски сокровища золотых солнц. Это первое знакомство с любимыми героями: Скруждем Макдаком, Билли, Вилли, Дилли, Поночкой, миссис Клювдией, братьями Гавс и многими другими жителями Даксбурга. Это то, с чего всё начиналось...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Утиные истории: Сокровища золотых солнц

английское название:

DuckTales: The Treasure of the Golden Suns

год: 1987
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Брэд Ландрет
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Утиные истории: Сокровища золотых солнц», 1987

Создать теорию… Утиную историю!

Сказки… Уу-у…

Чтоб вы понимали что для меня значат «Утиные истории», я возьму все мультсериалы Диснея и устрою между ними чемпионат. В этом чемпионате достойны участвовать все ламповые шоу Диснея. Но что мы видим? Эх, жаль, «Чёрный плащ» отстал от тройки лидеров… Итак, пьедестал. Не могу разглядеть кто там бронзу взял — там вся толпа ломится… Эх, «ЧП», быть тебе вторым. Но это серебро высокой пробы! Но фотофиниш определил, что «Аладдин», «Чип и Дейл» и «Утиные истории» финишировали ноздря в ноздрю. Стоит парень-бродяга, на его плечах бурундуки, а на голове Дядюшка Скрудж!!!

Да. Обожаю! И периодически пересматриваю. Шесть лет назад посмотрел 6 серий, потом, правда, спесь поубавилась. Сейчас, вот, решил, исправить это недоразумение.

«Сокровища Золотых Солнц» отряжено и выведено в отдельную страницу. И сначала я не понял почему. А всё потому что мировая премьера состоялась в сентябре 1987-го полнометражкой с закреплённым названием «Сокровища Золотых Солнц». Позже полный метр разбили на пять равных по времени эпизодов. Это и стало тем началом, с которым уже познакомился впоследствии я.

Начинается история серией «Не сдавать корабль!». Дональд Дак отправляется на службу на флот и сплавляет племянников Дядюшке Скруджу. Тот ворчит, но потом смягчается… Тут же нас знакомят с Братьями Гавс. Эль Капитано организовывает побег бандитов, ведь они должны выкрасть для него из хранилища Скруджа то, что дороже золота…

2 серия. «Нет дороги трудней, чем дорога в Ронгуэй». Появляется Гломгольд Флинхард. Соперник Скруджа по части богатства. Деревянный кораблик — символ первой серии — был ключ к сокровищам. Тут Скрудж и трое утят отправляются на поиски клада. А проследить за ними и помешать им заполучить то, что ищут, взялись с утроенной силой Гломгольд и Эль Капитано.

3 серия. «Трое и кондор». Сокровища Ронгуэй — это верхушка айсберга. Утки пускаются в Анды, чтобы встретиться с тираном, держащим в своём подчинении покорный народ, который молится на монету Золотого Солнца. У правителя находится половина карты, которая ведёт в долину несметных богатств. Там будет столько всего, что даже Скрудж МакДак такого не видел в своей огромной жизни, наполненный приключениями и злоключениями. Но как старый лис селезень будет договариваться с андским властителем?.. В этой серии мы впервые видим изобретателя Винта Разболтайло, пилота Зигзага МакКряка, гувернантку миссис Клювдию и её внучку Поночку…

4 серия «Утки во льдах», наверное, уступит по красочности всем предыдущим сериям истории. Где-то между выпусками был пойман и пленён старый Скрудж МакДак во льдах Антарктиды. Там был второй кусок карты. Компания отправляется ему на выручку. Да тут бы и самим на попасть в западню… Ещё с тех пор помню пингвиночку и камертон…

И, наконец, 5 серия. Кульминация. «И золота хорошо в меру». Вот оно. Скрудж и Ко на пороге. У селезня проявляются вспышки золотой лихорадки. Ещё бы! Даже Вилли, Билли и Дилли (синий, красный и зелёный утёнок — я это знаю наизусть) от такого подхватили настроение дяди!.. Самая красивая и красочная серия из пяти. И дело не в желтизне драгметалла, а в зелени пейзажа местности. Но и по накалу это серия доставляет. О, фрагмент отсюда мы видим в заставке! Когда МакДак и Эль Капитано бегут по валящемуся полу и прыгают на карниз!!! Чистый кайф!..

Итак, это круто! Это Утки. Уу,-у… Погнал я дальше смотреть. Обожаю этот мультсериал. Он детский? Да. И что?!! То-то же…

10 из 10

18 марта 2021

Приключения Утиные истории: Сокровища золотых солнц появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Стив Кларк, Теренс Харрисон, Алан Заслов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Ансельмо, Питер Каллен, Джим Каммингс, Джоан Гербер, Теренс МакГоверн, Расси Тейлор, Фрэнк Уэлкер, Чак МакКанн, Патриция Паррис, Хэл Смит, Stan Wojno, Алан Янг.

Страна производства - США. Утиные истории: Сокровища золотых солнц — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.