Свободное падение
5.5
5.1
1987, детектив
СССР, 1 ч 19 мин
В ролях: Андрей Мягков, Александр Збруев, Любомирас Лауцявичюс, Анатолий Васильев, Александр Михайлов
и другие
В очередной раз успешно выступив на соревнованиях, пятеро парашютистов, провожая одного из друзей в аэропорт, стали свидетелями коллективного избиения парнишки. Не раздумывая, спортсмены бросились на помощь, а позже узнали, что в драке погиб человек, при этом под подозрение попал один из спортсменов. Следователь даже вычислил его первую судимость. Только через несколько дней стала очевидной ошибка и нашли истинного убийцу, а пока друзья попытались сами ответить на вопрос: кто виноват и виноват ли?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свободное падение

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Бондаренко
композитор:
художник: Константин Форостенко
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер фильма «Свободное падение», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свободное падение», 1987

Андрей Мягков и Александр Збруев — скорость падения

Замечательный сценарий Рустама Ибрагимбекова обострил моральными противоречиями кажущееся бытовым противостояние. Несколько мужиков-парашютистов подрались на улице с алкоголиками-рецидивистами. Дело дошло до печальной черты и следователю предстоит с ним разобраться.

Но интерес тут вовсе не в этой скучной потасовке. Куда интереснее то, как будут вести себя мужчины под давлением. Не сговариваясь некоторые из них обнаружили нечто такое, что заслуживает пристального внимания.

Героям предстоит провести вместе одну ночь и осознать произошедшее. Збруев и Васильев обнаружат два взгляда на понимание человеческого достоинства.

Так что, коротко и смело перед нами развернется расширенное пояснение того, почему сотрудничество со следствием многими порицается даже в бытовых случаях. Ибрагимбеков будто зацепил тот самый личный культурный код, от которого в 80-х так пытались избавиться.

Особо нужно заметить и Мягкова в роли следователя. Спокойный и невозмутимый он демонстрирует смесь такта и мудрости не спеша сглаживать выявившиеся противоречия.

8 из 10

7 марта 2021

Детектив Свободное падение появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Михаил Туманишвили. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Мягков, Александр Збруев, Любомирас Лауцявичюс, Анатолий Васильев, Александр Михайлов, Арнис Лицитис, Николай Волков мл., Елена Камбурова, Ольга Гобзева, Светлана Тормахова, Елена Козлитина, Елена Мельникова, Виктор Бурлаков, Александр Коняшин, Ольга Егорова.

Страна производства - СССР. Свободное падение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.