Свидание с ангелом
Date with an Angel
6.7
5.6
1987, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Эммануэль Беар, Дэвид Дьюкс, Стивен Бэнкс, Дж. Дон Фергюсон, О’Клэр Александр
и другие
Талантливый молодой музыкант Джим собирается жениться на девушке из богатой семьи. Вместе с ее отцом он будет продавать дорогостоящую косметику и начнет новую жизнь, став богатым и удачливым. Но в один прекрасный день в его бассейн падает ангел в облике красивой женщины, сексуальной, озорной, любящей чипсы и гамбургеры. Она не говорит на земных языках, но можно слышать ее мысли. Отныне вся жизнь Джима переворачивается вверх дном: забыв про свою невесту, он влюбляется в посланца небес, его друзья мечтают использовать красавицу-ангела для наживы, одержимая ревностью невеста хочет ее извести, ну а будущий тесть намерен с ее помощью спасти от банкротства свою фабрику по производству косметики …

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание с ангелом

английское название:

Date with an Angel

год: 1987
страна:
США
слоган: «A heavenly comedy about a real-life angel.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алекс Томсон
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Джефф Джинн, Донна О’Нил, Энн Х. Аренс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $1 988 962
Мировые сборы: $1 988 962
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Свидание с ангелом», 1987

Видео: Русский видео-трейлер (Свидание с ангелом, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский видео-трейлер
Видео: Трейлер (Свидание с ангелом, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Свидание с ангелом», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание с ангелом», 1987

На крыльях любви

Симпатичный, но безалаберный паренек Джим уже почти встал на «путь истинный»: он собирается жениться на Пэтти, дочери обеспеченного косметического магната, и войти в семейный бизнес, расставшись с юношескими глупостями. Все бы ничего, но прямо с вечеринки, посвященной помолвке, его похищают собственные безбашенные дружки, чтобы отпраздновать мальчишник, который кончается грандиозной попойкой и дикой головной болью на утро. Но помимо назревающего скандала с невестой, разборок с ее отцом и общего «состояния нестояния», Джиму в довесок достается самый главный сюрприз — в его бассейне плавает молодая красивая девушка, и не простая, а с настоящими крыльями, одно из которых сломано (параллельно с вечеринкой нам показывают, как Голос — предположительно Бог — отправляет ее на Землю, но по пути она неудачно сталкивается со спутником и удачно падает в нужный бассейн — почему нужный, поймете достаточно быстро).

С момента встречи героев сюжет, и без того динамичный, начинает развиваться еще активнее: жениха с «девочкой по вызову» застает невеста и делает неправильные выводы; парочку также палят друзья ГГ в количестве трех штук, которые почти сразу начинают соображать, как можно заработать на восьмом чуде света; и в довершение отцу невесты западает в голову идея, что реклама с «ангельским личиком» может спасти его фирму от банкротства… Джиму приходится в прикладывать все усилия, чтобы спасти новую знакомую, что приводит к огромному количеству смешных и интересных сюжетных поворотов.

Я однозначно рекомендую это кино к просмотру. Его нужно смотреть со скидкой на определенную старомодность, но это его не портит. Есть такие прекрасные, легкие, смешные фильмы, в которых подкупает сюжет, юмор и хорошие, не очень известные (кроме Эммануэль Беар) актеры. А некоторые сцены и фразы прекрасны и достойны войти в Ваши цитатники.

Кстати об актерах: они очень хорошие и органичные. Эммануэль Беар идеально подошла на роль ангела — красивая, воздушная, с огромными невинными голубыми глазами и чудесными золотистыми волосами. Ее героиня не умеет разговаривать, поэтому вся игра была на лице. Хорош Джим, идеально вписался в роль «соседского парня». Совершенно очаровательная, стервозная невеста Пэтти, особенно во второй части, когда она напивается и начинает дебоширить и пакостить. Второстепенные актеры тоже на своих местах.

Фильм соответствует заявленным жанрам комедии, мелодрамы и фантастики — сюжет стройный, интересный, все ружья в конце выстреливают, а общий тон и концовка не разочаруют тех, кто ищет неизбитую и добрую комедию, чтобы отдохнуть душой.

9 из 10

18 июля 2017

Упавший с небес ангел

Вчера я искал один фильм, но на глаза попались несколько других. Этот был в их числе. Вообще меня привлекло название в первую очередь. Разве любитель мелодрам может пройти мимо такого? Конечно, год выпуска немного отбил желание смотреть. Я все-таки люблю более свежее кино. Но опять поддался на то, что у этого фильма мало оценок. А я люблю смотреть то, что не так уж популярно у зрителей.

Сюжет простенький. Музыкант Джим собирается жениться на дочери одного бизнесмена. Хорошо погуляв на мальчишнике, утром его будит странный шум. Он выходит во двор и видит, что в его бассейне лежит девушка. Это был ангел, который столкнулся в небе со спутником и повредил крыло. Ангелочек не умеет разговаривать, а просто смотрит на своего спасителя кротким взглядом. А главному герою придется держать небесное создание у себя до тех пор, пока не заживет крыло.

Но спрятать ангелочка у себя дома не получилось. Сначала ее увидела невеста Джима и закатила истерику своему жениху. Потом его друзья решили заработать на ней денег и даже отец невесты захотел заполучить ангела, чтобы сделать ее лицом бренда своей косметики. А Джиму приходится отбиваться от этих коршунов и защищать ангелочка. Ну, и конечно же, он потихоньку стал влюбляться в нее. Чем все закончилось, узнаете сами, если надумаете посмотреть.

Лично я ожидал от фильма намного большего. Понятное дело, что спецэффекты в 80-х оставляли желать лучшего. А эти крылышки покажутся смешными для всех, кто хоть раз видел Victoria`s Secret Fashion Show. Но дело даже не в визуальной составляющей фильма. Сам сюжет слишком слабый, как неокрепшее крыло этого ангелочка. На историю любви между простым смертным и божественным существом как-то не тянет. А якобы комедийные моменты даже комментировать не хочется.

Ангел получился настоящей блондинкой с наивным взором, которая к тому же издавала странные звуки на протяжении всего фильма. Эммануэль Беар с набитым картофелем фри ртом выглядела совсем не по-ангельски. Но мне понравилась сцена в лесу, когда она собиралась взлететь. Да, там девушка смогла показать свою грацию и изящество. Еще мне понравился момент, почему именно этот ангелок прилетел на Землю.

К минусам можно отнести все остальное. Не понравилось трио друзей главного героя. Хотя момент с гранатой был забавным. Фиби Кейтс в роли истеричной невесты вообще раздражала меня больше всех. Да и фильм получился затянутым. Вроде крыло уже зажило, а смотреть еще минут 20 придется. Ну, и концовка получилась все-таки милой, хоть и предсказуемой. Если вас заинтересует синопсис фильма, можете глянуть ради любопытства. Это уже раритетное кино. Но я ожидал большего.

4 из 10

26 ноября 2011

Ангел в твоём сердце, в твоей душе и в твоём доме…

Об этом фильме я узнала совершенно случайно. Будучи недавней поклонницей Фиби Кейтс после просмотра «кружев», я наткнулась в её фильмографии на весьма интересное название как «свидание с ангелом». И на моём лице тут же появилась улыбка, потому что это сочетание звучит очень наивно, мило и романтично. Конечно же, мне ничего не оставалось, как просто посмотреть этот фильм и насладится не только его обложкой, но и содержанием.

Первое, что мне пришло в голову — сказка. Да, сказка, но такая чистая, хорошая, светлая сказка. Где добро предстаёт нам в образе красивой девушки, Ангела, которая всем своим обаянием притягивает к себе не только всяких зверушек, но и разных людей, окружающих её повсюду. И где зло пытается поймать этого Ангела и, либо использовать в своих корыстных целях, либо прогнать её навсегда с планеты Земля. В этой сказке должен быть прекрасный принц, защитник, который будет всегда оберегать этого Ангела и оборонят её своим щитом и честью от всех напастей. И он есть в этой сказке. Вроде бы всё по сценарию, но есть что-то, что проводит чёткую грань между сказкой и реальностью…

Желаю разгадать эту тайну! А фильм и, правда, чудесный, а конец меня поразил до глубины души!

Безусловно…

10 из 10

8 февраля 2011

Таких фильмов уже не снимают!

Очень душевный фильм! Фильм мне очень понравился! Он тронул меня до глубины моей души!

Он просыпается утром и обнаруживает девушку неземной красоты у себя в бассейне, она не просто девушка, а АНГЕЛ, который сломал свое крыло по дороге… И тут начинается все самое интересное и необычное, загадочное и непредсказуемое! Невеста в истерике, друзья хотят отправить ее на Бродвей, отец невесты кипит от злости, а она — АНГЕЛ так беззащитна и наивна! Он должен спасти ее от всех возможных проблем и защитить от нападков нашего мира. Более того он влюбляется в. …

Игра актеров великолепна, несомненно игра самого Ангела заслуживает похвалы, у нее нет слов, реплик, а только чистый, наивный и божественный взгляд и нежные звуки, которые она издает! И этого достаточно. Фильм захватывает и завораживает с первой минуты. Это старая школа тонкого юмора, где нет места пошлости, технических и компьютерных спец эффектов, а есть только игра актеров в которую они вложили всю душу, открывая зрителю прекрасную, фантастическую, романтическую и просто прекрасную историю о любви простого человека и божественного создания… к чему это приведет?

Смотрите фильм и не пожалеете!

10 из 10

13 января 2009

Фэнтези Свидание с ангелом появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Том Маклафлин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эммануэль Беар, Дэвид Дьюкс, Стивен Бэнкс, Дж. Дон Фергюсон, О’Клэр Александр, Нэнси Маклафлин, Бонни Джонсон, Том Маклафлин, Филлип Брок, Марти Терри, Фэй Джонсон, Майкл Э. Найт, Фиби Кейтс, Альберт Маклин, Петер Кованко.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 1,988,962 доллара. Страна производства - США. Свидание с ангелом — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.