Сильнее всех иных велений
6.6
7.6
1987, драма
СССР, 1 ч 40 мин
В ролях: Дмитрий Золотухин, Анна Алексахина, Георгий Высоцкий, Игорь Ясулович, Андрей Мягков
и другие
Фильм посвящен выдающемуся деятелю русской музыкальной культуры, известному капельмейстеру, основателю первого русского народного хора князю Юрию Николаевичу Голицыну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сильнее всех иных велений

год: 1987
страна:
СССР
слоган: «He chose to serve music, not the tsar.»
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Гарибян
композитор:
художник: Ольга Беднова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Сильнее всех иных велений», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сильнее всех иных велений», 1987

По мне, так кино получилось очень скучным и медленным. Дело в том, что в картине действия практически нет. Сюжет настолько степенный и «тормознутый», что зеваешь практически каждые минуты три. Хорошо хоть, не такой длинный фильм. Всего полтора часа.

Ну, правда, кино к себе совершенно не располагает. Актеры хорошие, костюмы замечательные, декорации, но сюжет…. Увы, эта картина полезна, наверное, только, как говорится, для культурного развития. Заглянуть в те времена и посмотреть на Голицина, его народный хор и, вообще, на то, какие трудности/радости ожидали этот, как говорится, проект.

Смотрел кино из-за Мягкова, но его, увы, безумно мало. Он появляется в начале и в конце картины. Собственно говоря, даже не запоминается почти.

И, кстати, я с большим почтением отношусь к ариям, хоровому пению и прочему всему такому, но, под конец картины, «завывания» становятся настолько невыносимы, и так режут слух, что я, признаться, несколько раз порывался выключить фильм.

15 октября 2013

Драма Сильнее всех иных велений появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Борис Бунеев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дмитрий Золотухин, Анна Алексахина, Георгий Высоцкий, Игорь Ясулович, Андрей Мягков, Александр Парра, Олегар Федоро, Луиза Мосендз, Анатолий Баранцев, Лариса Громова, Евгений Бурмистров, Александр Самойлов, Владимир Жариков, Александр Вигдоров, Юрий Дубровин.

Страна производства - СССР. Сильнее всех иных велений — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.