Сделано в Раю
Made in Heaven
7.1
6.3
1987, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Тимоти Хаттон, Келли МакГиллис, Мэр Уиннингхэм, Дон Мюррэй, Тим Дейли
и другие
Дух умершего мужчины попадает на небеса и влюбляется в дух еще нерожденной женщины. Идиллическая любовь роковым образом прерывается, когда дух возлюбленной должен покинуть рай и вселиться в тело только что родившейся на земле девочки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сделано в Раю

английское название:

Made in Heaven

год: 1987
страна:
США
слоган: «12,000 babies will be born in the United States today. Two will already have fallen in love.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ян Киссер
композитор:
художники: Пол Питерс, Стивен Леглер, Эйприл Ферри
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 572 845
Мировые сборы: $4 572 845
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Сделано в Раю», 1987

Видео: Трейлер (Сделано в Раю, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Сделано в Раю», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сделано в Раю», 1987

Неудачная попытка moralit?

Находясь в рамках господствующей идеологии западные творцы обслуживающие интересы своих господ в 70х-80х годах находятся в творческом кризисе поиска тем и способов их передачи — ведь жанровые линии-клише только начинают формироваться в данный период, а установка на развлекательное кино (а следовательно массово-кассовое) не способствует анализу и копанию в социально-экономических тенденциях общества (можно лишь поверхностно отобразить события, как например показан 1968 год в фильме «Побег» от 1978г.), что сужает выбор до моральных конструкций и то находящихся в парадигме рациональной корысти. Не противоречащих общему желанию красивой жизни (богатой ест-но).

Так и в этой картине противостояние происходит между мифической фигурой смерти и призванным ею художником. И все попытки сделать это противостояние жизненным неуспешны. Выдуманные обстоятельства, выдуманные реакция, финал и канва не дают усомниться в тряпичности представленной истории. Даже «слеза ребёнка» не выбьет Вас из этого ощущения — всё не жизнеспособно. Особенно на фоне советских фильмов того периода, тоже испытывающих кризис, но там был найден рецепт — передача жизни как она есть, по возможности, да с элементами морально-общественной пропаганды и агитации — но и в разбираемом фильме эта часть общественного-маркетинга присутствует — но как она далека от жизни и невнятна! В советских фильмах можно копаться, находя всё новые и новые смыслы, уровни, подтексты. В проходных и производственных. В Фителях и в Ералашах. Там они присутствуют. Мало выпячены, как и в обычной жизни, но переданы с положительным посылом и коннотацией.

Мысль же сюжета рецензируемого фильма пряма и поверхностна — борьба с фигурой зла, для воссоединения с сыном.

Приёмы передачи смысла — недо-ужасы или прокисшая сказка.«Не пьющий одеколон» актёр тоже не показал своих актёрских способностей. Детали — фееричны: чего стоит способность художника моментально, в критической ситуации, разобраться в пульте управления и программных командах ЭВМ — вершительницы судеб! Или столь «необходимый» показ в душе моющейся жены художника. В общем кризис кино. И даже единственная стоящая тема-вопрос об ответственности творца за последствия своих высказываний и противопоставление этому полной (и без ответственной) свободе высказываний — мысль правильно осознанная обществом вовремя могла предотвратить трагедии века 21 (Шарли эбдо) — проскальзывает пунктиром, подавляясь мелодраматикой и мистикой.

3 из 10

10 мая 2019

Скучное кино!

Сложно что-либо написать об этом фильме. Он ни чем не примечателен, хотя сама идея очень интересная. Обыкновенная история любви, произошедшая, в отличии от других, на небесах, а не на земле. Конечно, каждая история любви по-своему прекрасна и эта не исключение. Все очень красиво, но в целом вяло и однообразно.

Отдельно стоит отметить место, где все начинается. Небеса — место, где можно вообразить невероятные вещи, исполнить любую свою мечту; и что же делают попавшие туда люди? Танцуют, рисуют и изобретают заводные игрушки. Неужели пределом мечтаний является кукурузная грядка у скромного бледно-оранжевого домика. Как-то бедновато с фантазией получается, или люди с богатым воображением в рай не допускаются???

В общем, с какой стороны не смотри — скучное кино!

Оценка могла быть и ниже, но благодаря огромному обаянию мистера Хаттона

5 из 10

23 августа 2011

Фэнтези Сделано в Раю появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Алан Рудольф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тимоти Хаттон, Келли МакГиллис, Мэр Уиннингхэм, Дон Мюррэй, Тим Дейли, Дэвид Раш, Аманда Пламмер, Уиллард Э. Паг, Вито Руджинис, Нил Янг, Том Петти, Рэйнольд Гидеон, Роберт Неппер, Джеймс Толкан, Гейлард Сартейн.

В то время как во всем мире собрано 4,572,845 долларов. Страна производства - США. Сделано в Раю — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.