Ренегат
Renegade
7.3
6.2
1987, боевик, комедия, приключения
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Теренс Хилл, Роберт Вон, Луиза Манери, Коул С. МакКэй, Дик Александр
и другие
Неунывающий забияка и мошенник Люк, уступая просьбе находящегося в тюрьме закадычного друга Лося, соглашается опекать его сына - несовершеннолетнего Мэтта. Вот почему Люк и Мэтт приезжают в богом забытое место, где находятся купленные Лосем земля и дом и где по всей округе почти безраздельно правит всесильная адвокатская контора Лоусона. Разница в возрасте не мешает Люку и Мэтту принять брошенный злодеем Лоусоном вызов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ренегат

английское название:

Renegade

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Карло Сими, Патриция Байоччи
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Ренегат», 1987

Видео: Трейлер (Ренегат, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ренегат», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ренегат», 1987

В пути

Пройдоха и мелкий мошенник Люк вел беззаботный образ жизни, колеся по пыльным дорогам западной части США вместе со своим конем Джо Брауном, пока в один прекрасный момент не узнал, что его друг по кличке Лось, посаженный в тюрьму, приготовил ему неожиданный сюрприз. Лось оставил дом на севере Аризоны несовершеннолетнему сыну Мэтту, опекуном которого назначил Люка. Так началось увлекательное путешествие главного героя и его подопечного, наполненное приключениями и опасностями…

«Ренегат» — это комедийное роуд-муви от режиссера «Меня зовут Троица» и «Меня все еще зовут Троица» Энцо Барбони, начавшего свой кинематографический путь в качестве оператора и долгое время работавшего с Серджио Корбуччи (12 фильмов). Склонность к длительным творческим союзам не покинула Барбони и на режиссерском поприще: во многих его фильмах, в том числе и «Ренегате», снимался Теренс Хилл, урожденный Марио Джеротти, у которого в свою очередь сложилось весьма продуктивное сотрудничество с актером Бадом Спенсером/Карло Педерсоли (20 фильмов). Вместе они снимались и у Корбуччи и у Барбони, а благодаря их игре возникло новое направление спагетти-вестернов — комедийное. Вот такое вот хитросплетение творческих союзов итальянской кинематографической братии.

«Ренегат» ценен тем, что в нем прописано и хорошо обыграно много интересных ситуаций. Персонажи не просто едут из пункта А в пункт Б, а постоянно попадают в переплет: то с дальнобойщиками поцапаются, то байкеры дорогу перегородят (хотя в итоге они предстают в положительном свете), плохие парни с автоматами нападут, или вредный шериф с озабоченной напарницей остановят. Но за счет хитрости и находчивости главные герои умудряются выходить сухими из воды. Вообще, Люк и Мэтт друг друга стоят, образуя сплоченную команду, да и актеры их сыгравшие смотрятся весьма органично и хорошо взаимодействуют, что неудивительно, ведь в жизни Теренс Хилл приходится отцом Россу Хиллу.

Ближе к концу режиссер добавляет в картину щепотку боевика, так как появляются взрыв, погоня и перестрелка. И чтобы история не выглядела чересчур простой, возникает подобие элемента неожиданности: раскрывается истинная личность антагониста и становится понятно, почему Люк стал скитающимся мелким мошенником.

P.S. В картине есть одна очень запоминающаяся сцена, та в которой Мэтт показывает фокус с картой.

6 августа 2016

Боевик Ренегат появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Энцо Барбони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Теренс Хилл, Роберт Вон, Луиза Манери, Коул С. МакКэй, Дик Александр, Рон Альтофф, Джая Д’Онофрио, Эннио Ди Мео, Кэролин Джейкобс, Bill Kangas, Мюррэй Крамер, Кертис Томас III, Sandy, Санфорд Гиббонс, Росс Хилл.

Страна производства - Италия. Ренегат — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.