Проказник из психушки
The Couch Trip
6.6
5.8
1987, комедия
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Дэн Эйкройд, Уолтер Мэттау, Донна Диксон, Ричард Романус, Дэвид Кленнон
и другие
Барнс, осужденный за компьютерное мошенничество, сбегает из психиатрического отделения тюрьмы, узнав, что его могут признать нормальным и послать отбывать срок в зону строгого режима. Он отправляется в Лос-Анджелес и, выдав себя за своего тюремного психиатра, устраивается на работу - подменяет ведущего психотерапевтической программы доктора Мэйтлина, отосланного на лечение в Европу. Барнс успешно водит за нос и работодателей, и аудиторию, и вместе с другим бывшим пациентом психбольницы Бекером ставит всех на уши своим эксцентричным поведением. А популярность радиопрограммы благодаря участию Барнса заметно вырастает. Разъяренный этим, доктор Мэйтлин хочет отомстить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проказник из психушки

английское название:

The Couch Trip

год: 1987
страна:
США
слоган: «A comedy of truly loony proportions.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дональд И. Торин
композитор:
художники: Джимми Блай, Гари Феттис
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в США: $11 005 304
Мировые сборы: $11 005 304
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Проказник из психушки», 1987

Видео: Трейлер (Проказник из психушки, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проказник из психушки», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проказник из психушки», 1987

Режиссёром данного фильма выступил американец Майкл Ритчи.

Картина — комедия, где главным катализатором юмора является способность главного героя к психоанализу. Именно психоанализ помогает Джону водить за нос огромное число людей разных рангов. Поэтому слова героя — меткие, колкие, точные. И они заставят вас рассмеяться.

Что же такого делает Джон? Почему нам так полюбился этот персонаж? Для начала, он — невероятно харизматичный человек. Второе, кому ещё удаётся укрыться от тюрьмы, прикинувшись психом, покинуть психлечебницу, прикинувшись… Врачом-специалистом? Так начинаются его приключения. Что же из этого выйдет? Узнаете, если посмотрите.

Правит балом, конечно же, Дэн Эйкройд. Его актёрская игра превосходна, никто бы не сыграл Джона лучше него. Ничем не хуже проявил себя Уолтер Мэттау. Тем не менее, его образ просто затемняется за Эйкройдом.

Отличная комедия восьмидесятых. Любителям жанра однозначно рекомендуется. Смотрите хорошее кино!

8 из 10

22 декабря 2016

нимфоманки идут со мной

Этот фильм — достойный представитель комедий 80-х, юмор тут ярок и остроумен, но лишен навязчивости. Особый колорит придают фильму лирические и мелодраматические нотки. В то же время фильм лишен того суперменства, которое стало популярно в кино в 90-е, это когда что бы герой не сделал, все то у него получается, все то хорошо, а уж если что и не получится, то все плохо и звучит музыка как на похоронах. В «Проказнике из психушки» этого нет, события, хорошие и плохие, происходят с главным героем стремительно, без лишней пафосности, ненавязчиво и легко. Очень легкая комедия, и лишь под занавес она просит зрителя задуматься о чем то более глубоком, чем деньги и слава.

Без сомнения фильм вытянула очень яркая игра Дена Экройда, его бесподобные диалоги выставленные как психологические консультации, способность выпутываться из самых сложных ситуаций с лицом невинного младенца просто великолепны. Немного оттеняет главного героя грустный Уолтер Мэттау, он выступает скорее как совесть главного героя, не дает доктору Джону Бурсу забыть, кто он такой. Ну а разбавляют все это периодические сцены с участием великолепного Чарльза Гродина, который просто гениально играет свихнувшегося психиатора. Кстати, по моему, такие роли людей слегка не в себе удаются ему лучше всего.

6 из 10

16 июня 2010

Фильм был снят в самое лучшее время американского кино — 80-е годы, когда Дэн Эйкройд был в расцвете творческих сил и находился на пике популярности, выпуская одну чудесную комедию за другой.

Этот фильм — как раз такой пример удачной комедии на тему о психоанализе, психоаналитиках и мире большого голливудского бизнеса. который и стоит за всем этим миром психоаналитиков. В комедии явственно слышны сатирические нотки, при этом она остроумна, полна забавных приключений, колоритных героев, но, как и большинство комедий 80-х, оригинальна и радует полным отсутствием фекального юмора современности.

Дэн Эйкройд хоть и не Вуди Аллен, но психоаналитик из него все же получился забавный, ну у Уолтера Маттау роль очень яркая — одна его рожа вызывает улыбку. Это, конечно, не шедевр, но очень и очень пристойный приятный фильм.

18 декабря 2005

Комедия Проказник из психушки появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Майкл Ритчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Эйкройд, Уолтер Мэттау, Донна Диксон, Ричард Романус, Дэвид Кленнон, Ари Гросс, Майкл ДеЛоренцо, Дж.Э. Фримен, Дэвид Уол, Кэрол Мэнселл, Скотт Томсон, Донна Митчелл, Джонатан Эмерсон, Дон Старк, Роберт Доусон.

На фильм потрачено свыше 19000000.В то время как во всем мире собрано 11,005,304 доллара. Страна производства - США. Проказник из психушки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.