Пламя в моем сердце
Une flamme dans mon coeur
6.3
1987, драма
Франция, Швейцария, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: , Андре Маркон, Жан-Габриэль Нордманн, Биана, Жан-Ив Бертело
и другие
Сексуальность женщины непонятна и часто необъяснима. Тридцатилетняя парижская актриса Мерседес никак не может расстаться со своим любовником – молодым и пылким арабом Джонни, преследующим её, как только она пытается отдалиться. Одержимая жаждой страсти женщина не владеет собой до тех пор, пока не сталкивается однажды в метро с красивым журналистом Пьером. Она сближается с ним в первый же день встречи, и, не успев вытереть со лба пот от утомления любовными ласками, уже влюблена…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пламя в моем сердце

английское название:

Une flamme dans mon coeur

год: 1987
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Акасиу ди Алмейда
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Пламя в моем сердце», 1987

Эротические эксперименты Алена Таннера.

После долгого рассказа о Швейцарии и её месте в общемировом и общекультурном пространстве, Ален Таннер начинает размышлять на более интимные, откровенные темы. В центре картины — женщина, одержимая неподконтрольной страстью. Соединяясь с бесконечным одиночеством эта страсть превращается в безумие, страшную зависимость от сексуального партнёра. На её примере перед нами предстаёт ужасающая картина невозможности быть самодостаточной личностью. История девушки показана в расплывчатых чёрно-белых тонах, и в этих оттенках она обретает мягкую приглушённую серость и неповторимую красоту.

Редкие реплики выжимают лишь самую сочную дольку смысла, а тягучее и молчаливое пространство фильма заполняется массой эротических сцен, раздражающих и восхищающих одновременно. Но бесспорно одно — картинка просто потрясающая. Некоторые моменты фильма поражают глубиной кадра и мастерством заложенной в них мысли (сцена с зеркалом, к примеру). В итоге смысл показанного улетучивается. В воспоминаниях остаётся неповторимый режиссёрский стиль и тяжёлое ощущение потерянности главного персонажа.

7 из 10

27 марта 2017

Драма Пламя в моем сердце появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ален Таннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Azize Kabouche, Андре Маркон, Жан-Габриэль Нордманн, Биана, Жан-Ив Бертело, Anne Rucki, Мириам Мезьер, Бенуа Режан, Дуглас Айрлэнд.

Производство стран Франция и Швейцария. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.